Bonjour,
On connaît les 16 équipes qualifiées pour les 8eme de finale, sur les terrains très sélectifs, du parc Foucault, à Montauban, pour demain dimanche , jet du but 8h00
Malheureusement notre équipe tarnaise Cinthya Lavorel-Yohan Rouel (Brassac) s'est inclinée en barrage !
Toujours quelques surprises avec les éliminations prématurées d'équipes favorites, avec des joueuses ou joueurs champions du Monde ou de France !
En poule
Xisto-Feltin (70), Frigara-Leguen (22), Heinry-Barraud (35), Noel-Salaris
En 32ème
Ce n'était pas le jour des champions du Monde ou de France ! 7 sont éliminés !
Dubouchaud-Trembleau (45 CdF en titre)
Poinsot-Hureau (26 CdF CdM)
Furlan-Chagneau (33 CdM)
Perrin-Lucien (71 CdF)
Leonardi-Magier (CdM jeunes)
Et "le coup passa si près" Saunier-Rocher" menés 10 à 12, et après 4 boules de gagne manquées de l'adversaire s'imposent 13 à 12 !
Resultats 16e de finale
CHABROL SOLÈNE HERIN JÉRÉMY (PUY DE DOME 63 ) |
LOUSTALOT TATIANA OUICI DJAMEL (HAUTE VIENNE 87 ) |
** |
GUILLOTTE SÉVERINE NOEL SÉBASTIEN (HAUTS DE SEINE 92 ) |
FAISSAT AMBRE PLATON MATHIAS (GARD 30 ) |
** |
LARROQUE ALEXIA DURK MAISON (TARN ET GARONNE 82 ) |
DE MOOR PATRICIA LABRUE JONATHAN (DORDOGNE 24 ) |
** |
VIGNERES EMILIE FAUREL PAUL (HTE GARONNE 31 ) |
GAILLARDOU VALENTINE TAVERNE ANTHONY (SAVOIE 73 ) |
** |
GUILLOTIN STÉPHANIE COUSIN YOHAN (SEINE MARITIME 76 ) |
MILAN MIREILLE RAYNE PHILIPPE (VAUCLUSE 84 ) |
** |
JOALLAND PASCALINE DUGAST OLIVIER (LOIRE ATLANTIQUE 44 ) |
CASTEL LAURENCE LIARD BORIS (CALVADOS 14 ) |
** |
TAIRIO TOREA FAUREL FELIX (HTE GARONNE 31 ) |
NEVETON MARIE THÉRÈSE PERISSE THIERRY (HTE GARONNE 31 ) |
** |
MARTIN OCÉANE CAZES FRÉDÉRIC (GERS 32 ) |
FOURNIE SOPHIE PAWLOWSKI NICOLAS (AVEYRON 12 ) |
** |
XAVIER-MAXIMIN-ANNE ELODIE LIDA JOHAN (MARTINIQUE 972 ) |
DOUET NADIA CLAVIER FLORENT (CHER 18 ) |
** |
BOUTELIER STEPHANIE BOUTELIER ARNAUD (NORD 59 ) |
PUDEPIECE ALISSON POULAIN STÉPHANE (AISNE 02 ) |
** |
PARMENTIER ELISA FALLOT DAMIEN (CHARENTE MARITIME 17 ) |
SAUNIER CHRISTINE ROCHER DYLAN (VAR 83 ) |
** |
PENOT ISABELLE COLAS JEAN BAPTISTE (NIEVRE 58 ) |
CALCHERA ISABELLE MOLINAS JOSEPH (RHONE 69 ) |
** |
VENGERDER SABRINA DOURLET STÉPHANE (INDRE ET LOIRE 37 ) |
ARNAUD AUDREY PERGET REMY (ALPES HTE PROVENCE 04 ) |
** |
MATTEI CORINNE DEMUTH VINCENT (LOIRET 45 ) |
CLEMENT NATHALIE PORTIER PIERRE (LOIR ET CHER 41 ) |
** |
BEJI MOUNA MALLET ALEXANDRE (RHONE 69 ) |
MURAT SANDRA LAURENT CYRILLE (VAL DE MARNE 94 ) |
** |
DETTORI SANDY HOLLET YANNICK (ALPES MARITIMES 06 ) |
LESAGE MARTINE CLEMENT FRANÇOIS (MAINE ET LOIRE 49 ) |
** |
A noter 4 équipes de la région encore en course !
2 CdM restent en course et 8 CdF, le plateau d'équipes reste très relevé !
Tirage 8ème de finale
GUILLOTIN STÉPHANIE COUSIN YOHAN (SEINE MARITIME 76 ) |
CALCHERA ISABELLE MOLINAS JOSEPH (RHONE 69 ) |
0 - 0 |
MURAT SANDRA LAURENT CYRILLE (VAL DE MARNE 94 ) |
TAIRIO TOREA FAUREL FELIX (HTE GARONNE 31 ) |
0 - 0 |
MARTIN OCÉANE CAZES FRÉDÉRIC (GERS 32 ) |
PUDEPIECE ALISSON POULAIN STÉPHANE (AISNE 02 ) |
0 - 0 |
LOUSTALOT TATIANA OUICI DJAMEL (HAUTE VIENNE 87 ) |
SAUNIER CHRISTINE ROCHER DYLAN (VAR 83 ) |
0 - 0 |
DOUET NADIA CLAVIER FLORENT (CHER 18 ) |
JOALLAND PASCALINE DUGAST OLIVIER (LOIRE ATLANTIQUE 44 ) |
0 - 0 |
LARROQUE ALEXIA DURK MAISON (TARN ET GARONNE 82 ) |
FAISSAT AMBRE PLATON MATHIAS (GARD 30 ) |
0 - 0 |
DETTORI SANDY HOLLET YANNICK (ALPES MARITIMES 06 ) |
VIGNERES EMILIE FAUREL PAUL (HTE GARONNE 31 ) |
0 - 0 |
MATTEI CORINNE DEMUTH VINCENT (LOIRET 45 ) |
VENGERDER SABRINA DOURLET STÉPHANE (INDRE ET LOIRE 37 ) |
0 - 0 |
***
Saunier-Rocher
Calchera-Molinas
**
Murat-Laurent
Mattei-Demuth
*
Larroque-Durk
Vigneres-Faurel P
Outsiders
Joalland-Dugast, Guillotin-Cousin