Bonjour
La première journée de ce
championnat de France doublette
mixte vient de se terminer à
Colomiers et l'équipe tarnaise
Valérie Galinier et Cédric Fontana
s'est brillament qualifiée pour les
8e de finale en battant l'une des équipes favorites du 63
Ludivine d'Isidoro (équipe de France) et Aurélien Gallego.
Aprés l'élimination en poules des équipes
Bandiéra-Courtinat (63) et Germain-Santini (2B)
quelques surprises en 32e avec l'élimination des
Lyonnais Canovas-Loy, des vice champions 2013
Calchera-Dauphant (63) ainsi que l'équipe ariégeoise
Minuzzo-Delaurier face à Philippe Quintais et Cindy Grémy.
Résultats 16 ème case grisée perdant
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue |
NOEL SÉBASTIEN GUILLOTTE SÉVERINE ( HAUTS DE SEINE 92 ) | BOUTELIER STEPHANIE BOUTELIER ARNAUD ( NORD 59 ) |
ALBENTOSA FABIENNE ALBENTOSA JEAN PIERRE ( BOUCHES du RHONE 13 ) | NOEL SARAH SALARIS GIANNI ( HAUTE MARNE 52 ) |
PICHON MARTINE VILLEGIER GILLES ( HAUTE VIENNE 87 ) | GREMY CINDY QUINTAIS PHILIPPE ( CENTRE ) |
BOURDIN VÉRONIQUE VERGNE PATRICK ( CHARENTE MARITIME 17 ) | MAILLARD ANNA CORTES SIMON ( LOT 46 ) |
GRZESKOWIAK INGRID RIBEROL LIONEL ( NIEVRE 58 ) | BERTON MELVINE VILLE MICHEL ( AUDE 11 ) |
D ISIDORO LUDIVINE GALLEGO AURÉLIEN ( AUVERGNE ) | GALINIE VALÉRIE FONTANA CÉDRIC ( TARN 81 ) |
BOUE BÉATRICE BOURAS RACHID ( TARN ET GARONNE 82 ) | DAGAUD ANNICK MILLET NICOLAS ( MORBIHAN 56 ) |
PEYRE NELLY GOMES CHRISTOPHE ( HTE GARONNE 31 ) | SAUNIER CHRISTINE ROCHER DYLAN ( VAR 83 ) |
PAPON ANGÉLIQUE RAYNE NICOLAS ( AUVERGNE ) | BERNADAC CAROLINE RODES ERIC ( GARD 30 ) |
FLAVIER NATHANAEL ALCIDE-AVITUS JIMMY ( MARTINIQUE 972 ) | LECHASLES ESTELLE ALIX DAMIEN ( CALVADOS 14 ) |
FLAGEL MÉLANIE TABOURET DJANGO ( FRANCHE COMTE ) | DARODES CHARLOTTE FELTAIN RICHARD ( POITOU CHARENTES ) |
VALAT MAUREEN VILLARET JEAN ( HERAULT 34 ) | MOUGIN CHARLOTTE MARAUX JULIEN ( JURA 39 ) |
FAUVET NATHALIE MILEI PASCAL ( SAONE ET LOIRE 71 ) | GUERARD STÉPHANIE TYTUS DAVID ( HAUTE SAVOIE 74 ) |
ESCOT MARTINE MATHELIN CHRISTOPHE ( LOIRE 42 ) | SARDA MARTINE SCHATZ MICHEL ( LANGUEDOC ROUSSILLON ) |
GOMES JOHANNA GAMBERT ALBAN ( EURE 27 ) | BODET MURIEL BODET FREDERIC ( PROVENCE ALPES COTE D'AZUR ) |
MAZEAU EMILIE TREMBLEAU CHRISTOPHE ( LOIRET 45 ) | BARZIN NANCY HUREAU DAMIEN ( MOSELLE 57 ) |
Les principales équipes favorites sont toujours en course et l'on devrait avoir demain
matin de trés belles oppositions en 8e de finale. On suivra bien sur notre équipe
tarnaise Valérie Galinier et Cédric Fontana.
A bientot