Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
12 avril 2012 4 12 /04 /avril /2012 06:43

Bonjour à tous

Photo016.jpg

Quelques infos nationales pour commencer ,

les équipes qui participeront au master sont

connues , trois équipes nationales , trois équipes

selon le classement des nationaux 2011 , une

équipe wild-card sélectionnée par le comité

organisateur , et une équipe invitée sélectionnée

par le club et le comité organisateur .

 

Madagascar

Mandimby-Ramaminirina-Razanadrakoto-

Rakotodrainibe

 

Monaco

Perez-Motté-N'Diaye-Lucchesi

 

France

Lacroix-Suchaud-Rocher D.-Leboursicaud

 

Equipe Fournié

Fournié-Sarrio-Savin-Malbec

 

Equipe Sévilla

Sévilla-Quintais-Cortes-gasparini

 

Equipe Darodes

Photo0498Darodes-Radnic-Philipson-Weibel

 

Equipe wild-card

Foyot-Fazzino-Schatz-Milei

 

Equipe invitée 

du département du club organisateur 

 

 

Résultats du national de Rochefort

Demi-finales

Bezandry-Duchet-Stephan (09-centre) bat13 à 8

     équipe Bouquet

 

Rocher B.-Laurent-Marchal (72-  ) bat 13 à 7

     équipe Riefel

 

Finale

Bezandry-Duchet-Stephan bat

     Rocher-Laurent-Marchal

 

 

Sélection espoirs et jeunes féminines

 

dernier palier à franchir pour les 19 féminines

sélectionnées pour faire partie de la sélection

nationale espoirs et jeunes les 4 et 5 Mai

 à Nimes.

 Photo0237

Céline Baron - Tracy Allabache - Maryline Cegara

Alison Rodriguez - Cindy Perrot - Camille Durand

Anna Maillard - Laetitia Bousquet - Morgane Bacon

Anais Lapoutge - Anais Ogor - Audrey Bandiera

Marine Vague - Anais Vermorel - Amandine Fossat

Perle Clement - Lindsay Loustalot - Manon Richard

Sandy Molines

 

A signaler la présence de Laetitia Bousquet licenciée

à Flourens cette année et formée à l'école de pétanque

de Castres jusqu'en junior malgré une absence de

presque un an due à la naissance de la petite océane .

Bonne chance à elle

 

 

Pronostic boulistenaute

 

Le championnat du Tarn triplettes servira de support

à un pronostic boulistenaute comme plusieurs

championnats de la région.

 

Le club de l'AS Albi s'est qualifié pour le troisième

tour de la coupe du Tarn en battant le club des

Salvages.

Photos et résumé sur le site de l'AS Albi :

www.asalbi-petanque.kazeo.com/

 

 

Calendrier du we pour le Tarn

 

14 et 15/04     Championnat du Tarn X2 mixtes à Arthès

                        

14/04               X2 poules                                       à Lavaur

 

15/04               Critérium jeunes                            à Trébas

 

N'hésitez pas à communiquer des infos en zone

commentaire ou à rectifier des erreurs éventuelles

sources : www.petanque-tarn.com

                www.boulistenaute.com

 

 

photos : Romain Fournié no 1 du classement des nationaux 2011

 

              Laetitia Bousquet demi-finaliste du championnat de France mixte2009

              finaliste de l'international de Salies du Salat  2011

 

A bientot

 

 

 

 

 

 

 

Repost 0
Published by jp81 - dans Pétanque
commenter cet article
9 avril 2012 1 09 /04 /avril /2012 21:18

Salut à tous

 

Le club de Roquecourbe organisait son

traditionnel concours officiel en doublettePhoto0766.jpg

en ce lundi de Paques 9 Avril.

 

La metéo était parfaite pour jouer à la pétanque

en extérieur.

 

92 équipes étaient présentes au départ avec  

des joueurs champions de France , de ligue ,

et de département. : Kévin Ghrifa , Ludovic

Massoutier , Serge Debard , david Borrego ,

Henri Renaud , Dominique Schoukroun etc...

 

Les officiels au graphique et à l'arbitrage :

Christian Bardou , Alain Joucla , Mr Soccol

et l'équipe de bénévoles du club .

 

Demi-finales

Ghrifa-graviou(Gaillac-Réalmont)Photo0767.jpg

          / Farahia-Sibat (Castres LB)

 

Renaud-Espade (TPL-Castres St Louis)

          / Azema-Rouhel (Brassac)

 

photos : le public nombreux autour des parties

 

les demi-finalistes Ciryl Sibat-Daugat et pascal

               Faarahia

 


 


 


Repost 0
Published by jp81 - dans Pétanque
commenter cet article
6 avril 2012 5 06 /04 /avril /2012 14:57

Bonjour à tous

 

Le championnat du Tarn triplettes seniors devrait

servir de support à un prochain pronostic de

boulistenaute.

 

A suivre sur www.boulistenaute.com

rubrique pronoboulistenaute 

 

Calendrier du we

 

National 7 et 8/04 Souvenir jeanne Quintais

                                Hanches (27)

 

                7 et 8/04 National de Rochefort

 

 

Tarn     7/04 St Sulpice Castela Dep. X3 55 ans et +

 

             7/04 Lempaut Dep.X2 non stop

 

             8/04 Lautrec base loisirs dep. X2

 

             8/04 Castres TPL dep. X2 féminines

 

             9/04 Roquecourbe dep. X2 non stop

 

             9/04 St Urcisse critérium jeunes

 

                                         dep. X2 féminines 4 parties

                       

Photo016.jpg

Repost 0
Published by jp81 - dans Pétanque
commenter cet article
2 avril 2012 1 02 /04 /avril /2012 19:34

salut à tous 

  Photo0760

Le club de Bois-redon organisait le qualificatif

doublette du secteur Albi/carmaux dans le cadre

magnifique du lac de l'Endrevié.

 

l'équipe de bénévoles du président Kowalik

a parfaitement organisé cette journée. 

 

René Gavalda , Jean-Pierre Augé , Robert Dussel

officiaient au graphique et à l'arbitrage. 

 

les spectateurs étaient nombreux en fin de

matinée et en début d'aprés-midi pour assister

aux parties qualificatives.

 

On a apercu entre autres Stéphane Delforge

licencié cette année dans le Lot , et Geoffrey Biau

qui a meme lancé quelques boules avec un plaisir

non dissimulé. Il m'a confié qu il n'avait pas le temps

de jouer à cause de son travail le we. Photo0756.jpg

 

Pas vraiment de surprises vu le niveau des deux

équipes mais une équipe  favorite éliminée

Phalipot-Vis (AS Albi) en partie  qualificative par

Brun J.-Denghi (artistes Albi)

 

Denghi-Brun J. (artistes Albi)

Antes-Diaz (Carmaux)

Delmas-Chevalier (Arthes)

Espié-Sirven (Arthes)

Bergougnou-Munich (Arthes) 

Forest-Mattei (Carmaux)

Ribet-Vayssiere (AS Albi)

Magiera-Ribeirinha (Carmaux)

Pesche-Gerardo (St Juéry)

Mykolajezick-Tonioni (St Juéry)

Maccario-Lasserre (St Juèry)

Almeras-Simian (St Juèry)

Bouteille-Viguier (Cantepau Albi)

Bardy-X (Trébas)

Mader-X (Carmaux)

Dupont-X (Cagnac)

Mirman-X (St Benoit)

Abadia-X (St Benoit)

Basseguy-X (Bois-Redon)

 

Pour les autres secteurs voici quelques équipes

qualifiées

Gaillac/Graulhet

Debard-benazeth (St Sulpice)

Patrac-keller (St Sulpice)

Pontié-Champigneul A.Photo0761.jpg(St Sulpice) 

Lovatel-Brun F.(St Sulpice) 

Ramondou-Perez (St Sulpice)

Dos Santos O. et Th.(St Sulpice) 

Galaup-Maurel (Gaillac)

Lopes-X (gaillac)

Roger-X (Gaillac)

Maillet-X (Brens)

Adami-X (Brens)

Clarac-X (Graulhetoise)

Riou-X (Graulhetoise)

Segond-X (JP Graulhet)

Larroque-X (Damiatte)

Trouilhet-Faure Lab St George

Tonon-X (Damiatte)

 

Elimination d'une équipe favorite Ghrifa-Brun Ch.

 

Castres/Mazamet

Brassac

Baisse-Puginier

Meurisse-Garrigues

Diez-Cahuzac

Guiraud-Maumus

 

Naves

Coubes-Vayssette

Rivet-Ruiz

Bret-Da Costa

Balester-Cassagnaud

Cabirol-Vitalone

 

Castres LB

Cormary-Ferreira

Bonhoure-Dougados

Schoukroun-Lacombe

Laquay-Rehal

Cros-Arsene

 

Soual

Sidobre-X

 

Aussillon

Bouisset-X

Dionisio-X

 

Castres St Louis

Bastoul-X

 

Labruguière

Amoreira-X

Espigat-Giner

Viguier-X

 

Lempaut

Lescure-X

Saccaze-X

 

Frejeville

Batut-X

 

Saix

Bousquet-X

 

Cuq-Toulza

Puybusque-Fabre

 

Soreze

Bayo-X

 

St Amans

Perier-X

 

 

La liste complète des équipes mais avec un seul

nom sur www.pétanque-tarn.com 

 

Photos :   :  Geoffrey Biau 

 

                       Robert Forest

 

                      Jacques Ribet-Cédric Vayssiere

 

 

La pétanque de Bois-Redon organisait aussi un concours

doublette l'aprés-midi , 68 équipes étaient inscrites.

Voici les résultats :

 

demi-finales concours

Vernhes (mixte) bat Prim (Cantepau)

Galinier bat Arce (Gambetta Carmaux)

 

finale

Vernhes-Escalano (mixte) bat Galinier-Jamme (mixte)

 

 

 A bientot 

 


Repost 0
Published by jp81 - dans Pétanque
commenter cet article
31 mars 2012 6 31 /03 /mars /2012 11:27

Bonjour à tous

 

calendrier du we pour le TarnPhoto016.jpg

 

Samedi 31 Mars           Championnat des clubs

 

Dimanche 1er Avril       Qualificatifs doublettes

                                          Bois-Redon

                                          Graulhet

                                          Naves

                                          jet du but à 8h

 

                                         X2 officiels dép. à 14h30

 

A bientot

 

 

Repost 0
Published by jp81 - dans Pétanque
commenter cet article
28 mars 2012 3 28 /03 /mars /2012 17:23

Salut à tous

 

Les qualificatifs du championnat du Tarn X3

se sont déroulés ce dimanche 25 mars sur les

Photo016.jpg

sites de Cuq-Toulza pour les féminines et

St Juéry , Lavaur et Frèjeville pour les masculins.


En masculins

Secteur Castres/Mazamet     108 équipes

               Gaillac/Graulhet          70

               Albi/Carmaux              64


242 équipes au départ le matin à 8h pour

le jet du but des hommes.

 

64 équipes qualifiées pour la phase finale

à Brassac les 21 et 22 Avril .

Les équipes ont leur numéro de tirage et

le premier nom est le nom de l'équipe. 

 

St Sulpice grand-rond

61 Debard-Andriatseheno-Benazeth

63 Lovatel-Keller-Patrak P.

58 Velasco-Rochas-Lacan

59 Toupet-Martin-Polo

60 Patrak A.-Brun L.-Champigneul K.

62 Bonasio-Jau-Genies

64 Champigneul A.-Pontie-Teso

 

Damiatte

56 Terral-Deveze-Reinhardt

 

Couffouleux-Rabastens

57 Giraud T.-Giraud-Riviera T.

 

Gaillac

49 Massoutier L.-Ghrifa-Massoutier F.

48 Boissiere- Lopes-Brun Ch.

50 Laurens-Laurens-Maurel

 

Gaillac etoile

47 Fedrighi-Ramos-Lopes

 

Labastide St George

51 Pernot-Pinel-Albarede

52 Bariolet-Bariolet-Galaup

 

Petanque  Graulhetoise

53Tranier-Bonnafous-Braz

54 Erizabal-Tabouche-Achak

55 Seco-Gross-Clarac


Albi AS

32 Phalipot-Bauer-Riviera

31 Vayssiere C.-Barthes-Ribet

30 Keller A.-Vis -Vis L.

 

St Juéry

34 Bruzzechesse-Fabres M.-Fabres Y.

 

Petanque Carmausinne

45 Kessler-Luna-Garcia

 

Carmaux Gambetta

43 Rossi Ch.-Fiamazzo-Balard

44 Mader-Rossi A. -Bouvard

42 Magiera-Ribeirinha-Lozano

 

Bois-Redon

36 Sabathe-Martres-Magne

 

Albi artistes

37 Denghi-Espade M.-Brun J.

 

Arthes

39 Leroy- Donez-Lazare

40 Perret-Sirven-Claveaux

41 Recoules-Bergougnou-Fabre

 

Lescure

35 Masana-Andreu-Gimenez

 

Pétanque St Juérienne

38 Averous-Abram-Muller

 

Castelnau de Lévis

46 Pardo-Lebreton-Delheure

 

Cagnac

33 Dupont-Roux-Denghi G.

 

Castres LB

14 Cormary-Lorenzo-Ferreira

15 Schoukroun-Lacombe-Coutal

16 Laquay-Sibat-Rehal

13 Borrego D.-Gonzalez-Borrego M.

17 Gayraud-Armengaud-Gabar

 

Castres St Louis

18 Bastoul-Vidal-Llorca

19 Maynadie-Espade-Lambert


Naves

4 Vayssette-Vitalone-Coubes

3 Ruiz-Cabirol-Rivet

5 Balester-Roger-Briol

6 Bousquet-Vaissiere-Paloc

 

Lempaut

28 Brun Ch.-Picouza-Alain

26 Schatz-Jory-Carrizzo

27 Ziegler-Lambert-Lambert

25 Salieges-Imelhaine-Saccaze

 

Labruguière

9 Bry-Marty-Delas

10 Espigat-Giner-Fabre

11 Huc-Cuculières-Couzinier

 

TPL

21 Yohan M.-Reinhardt-Steimbach

20 Renaud-Furton-Haerter

 

Brassac

7 Baisse-Puginier-Meurisse 

8 Carayon-Rouanet-Siguier

 

Aussillon

23 Alberto-Couto-Fages

22 Torrecillas-Morgado-Aguilar

24 Ros-Viste-Barthes

 

St Amans

1 Mouret D.-Peirriere Bernard-Perrier Christian

 

Lacrouzette

2 Goutines N.-GoutinesJP.-Goutines JM.

 

St Alby

12 Trantoul-X-X

 

Frèjeville

29 Batut-Chappert-Maurel

 

 

 

En féminines

Voici les équipes qualifiées pour les 1/4

de finale :  

 

St Juéry

Elisa Viaules-Audrey Viaules-Fabienne Viaules

 

Gaillac

Sabine Graviou-Laura Iversenc-Aurore Vaur

 

Labruguière

Christine Assemat-Valérie Pollet-Maureen Colmenero

 

Naves

Christine Roussel-Eve Majchrzack-Héléna

 

Brassac

Ghislaine Meurisse-Corinne Plouzeau- Muriel Taberna

 

Couffouleux

Segur-Chantal Barthe- X

 

Castres

Christine Monnier-Hélène Guy-Patricia Lignon

 

Lacrouzette

Maryse Oules-Isabelle Beril-Anne Sargueux

 

Les finales se disputeront le we des 21 et 22 Avril

à Brassac  pour les masculins et à Cuq-Toulza

pour les féminines

 

Le tirage a été effectué et mis en ligne par le comité

du Tarn , visible sur www.petanque-tarn.com

 

 

Remerciements à Michel Virves , Jean-Pierre Auge ,  Joseph Martinez  , JP Paloc

 ainsi qu'à vous tous pour les informations communiquées

 

A bientot

 

 

 

 


 


 


Repost 0
Published by jp81 - dans Pétanque
commenter cet article
25 mars 2012 7 25 /03 /mars /2012 17:14

Salut à tousPhoto0746.jpg

 

Voici la présentation du

Championnat du Tarn des clubs 2012

 

En première division , deux poules de huit

équipes.

 

Pour notre groupe :

 

Albi Cantepau

Gisèle Ichanson - Marc Bouteille - Guy Rabaud -

Plazza Christophe - Garel Alain - Rey Alain -

Camboulives Philippe

 

 

 

 

Photo0747.jpgSt Sulpice

Brun Louis - Benazeth Laurent - Lovatel Nicolas

Turcan Frédéric - Patrak Antoine "William" -

Alain Christian Andriatseheno - Teso -

Pechamat - Marian Patrick (président)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Saint Juérienne Photo0749.jpg

Gerardo Michel - Gil Jérémy - Pesche hervé -

Durand Nicolas - Allizard mathieu - Carayon

Bernard

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gaillac étoile

Ramos José - Delheure Michel - Lopes Joachim Photo0752.jpg

Taillefer Stéphane -Sieurac Jacques - Fedrighi

Patrick

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Brens Photo0748-copie-1.jpg

Adami Christophe - Galou Sébastien - Amaroui 

Yohan - Da Silva Pascal - Cazals Cédric - Delga

Philippe - Ratier Philippe

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Castres LB

 Lacombe Jean-Marie - Cormary Didier - Lorenzo

Dominique - Ferreira Antonio - Coutal Sébastien - Photo0750.jpg

Schoukroun Dominique

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Arthes  Photo0751.jpg

Perret Eric - Barberin Grégory - Chevalier Gilles - 

Sirven Jean-Marc - Espie Gilles - Claveaux

Bénédict - Donez Olivier

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Albi A S

Monique Vayssiere - Cindy Paul - Eric Vayssiere

Cédric Vayssiere - Cédric barthes - JacquePhoto0754-copie-1.jpg

Ribet -Anthony Virales - Jean-Paul Decourt

 

Dans l'autre poule , Labastide St George -

Castres LB - Naves - brassac et quatre autres

équipes (merci de me communiquer les 4

équipes manquantes en zone commentaire)

Pour la première journée , c'est le club de

 Cantepau  Albi qui organisait avec son équipe

de bénévoles.

 

René Gavalda était responsable du

graphique et arbitre officiel.(merci pour la

communication des résultats et des noms)

 

Résultats 1ere journée : 

 

Castres LB           22 - 14     Arthes

St Sulpice             30 - 6       St Juérienne

Brens                    18 - 18     Gaillac étoile

Cantepau              18 - 18     Albi AS Photo0755.jpg

 

Castres qui descend de Ligue est favori pour les 

deux premières places , mais St Sulpice parait 

intouchable avec un effectif de haut niveau :

Andriatseheno , ancien champion du Monde

Malgache (1999)

David Debard et Laurent benazeth : vice-

champions de France 2010

Kenny Champigneul : Champion de France

junior 2010 et les joueurs qui ont participé à la

finale de zone de la coupe de france contre

Cournon d ' Auvergne.

 

Prochaine journée, samedi 31 Mars 2012 à Albi

au boulodrome , organisée par l'AS Albi.

 

A bientot

 

photos : les équipes de cette journée

               Alain Christian Andriatseheno le malgache

              (champion du Monde 99)

 


Repost 0
Published by jp81 - dans Pétanque
commenter cet article
23 mars 2012 5 23 /03 /mars /2012 10:39

Bonjour à tous

  Photo016.jpg

Vous trouverez les résultats complets du national

de Cannes la Bocca sur www.boulistenaute.com

 

Quelques Tarnais étaient présents : Alain Phalipot

associé à Christian Lagarde et Pascal Milei s'incline

en 32e de finale.

 

Stéphane Delforge ,  sous ses nouvelles couleurs

lotoises associé à Simon Cortes et Montoro ,

s'incline en 1/4 de finale contre les futurs

vainqueurs  Rizzo-Cano-Chioni (paca).



Le comité du Tarn a procédé au tirage au sort du

2e tour des coupes du Tarn et de France.

Le tirage est consultable sur

 www.petanque-tarn.com

Le choc de ce deuxième tour est sans aucun doute

la rencontre Boule d'or Gaillac / petanque club Naves

 

Les rencontres se joueront les 27 , 28 , 29 Avril



Calendrier du  we des 24 et 25 Mars

 

Tarn

Samedi 24 Mars : Championnat des clubs

                               (boulodrome d'Albi en 1ere division)



 Dimanche 25 Mars : Qualifications X3 à 8h

                               boulodrome St Juéry (St Juérienne)

                               Lavaur (St Roch)

                               Frèjeville

                               Officiels X3 l'aprés-midi à 14h30

 

                               Championnat X3 féminin 

                               à Cuq-Toulza 

  

National               du 23 au 25 Mars à Istres 

                              Coupe de France des clubs 

 

 

 

Les calendriers régionaux sont consultables sur le site

de la ligue Midi-Pyrénées de pétanque et JP



A bientot

 

Repost 0
Published by jp81 - dans Pétanque
commenter cet article
19 mars 2012 1 19 /03 /mars /2012 13:31

Bonjour à tous

 

La pétanque de la Madeleine Albi organisait les

Photo0744-copie-1.jpg

 qualifications doublettes mixtes pour le

championnat du Tarn

 

L'équipe de bénévoles  du président Garibal a 

assuré parfaitement le déroulement de cette journée.

 

84 équipes étaient présentes pour le secteur

Albi/Carmaux dont 17 se sont qualifiées pour

la phase finale les 14 et 15 Avril.

 

Voici la liste des équipes qualifiées

secteur Albi/Carmaux:

 

Bonhomme Guylaine-Lavergne Jean-Pierre (Lescure)

 

Rataboul Christine-Baita Christian (Marssac)


Crayssac Angélina-Guissepin Gilbert (Marssac)

 

Viaules Marie-Allizard Vincent (St Juéry Fanny)Photo0745.jpg

 

Viaules Audrey-Gayraud Thierry (St Juéry fanny)

 

Rouquette Mathilde-Gracia Martin (St Juéry fanny)

 

Gandouin Karine-Leroy Philippe (Arthes)

 

Corbellini Josy-Fiamazzo Michel (Carmaux Gambetta)

 

Gonzalez Eliria-Mader Francis (Carmaux gambetta)

 

Gimenez patricia-Neple Patrick (Bois-redon) 

 

Delforge Corinne-Kessler jean-Marie (Carmausinne)

 

Bourgade Myriam-Bourgade Christian (Carmausinne)

 

Pesche Catherine-Pesche Hervé (St Juérienne)

 

Boulade Marie-Laure-Rossignol Robert (St Juérienne)

 

Combes Gisèle-Gerardo Michel (St Juérienne)

 

Vayssiere Monique-Vayssiere Cédridc (Albi AS)Photo0743.jpg

 

Vayssiere Christelle-Decourt Jean-Paul (Albi AS)

  

Pour notre club de l'AS Albi , cinq équipes étaient présentes

quatre ont joué la partie qualificative et deux se sont qualifiées

On peut seulement regretter que le tirage au sort a fait se 

rencontrer à nouveau Cindy Paul et Christelle vayssiere

comme pour le championnat TàT.

 

Un concours doublette mixte était organisé l'aprés-midi 

sur la base de 64 équipes , voici les équipes demi-finalistes

Martine Denghi-Jerome Denghi (Albi artistes) 

Annie Nancy-Frédéric Clemens (Carmaux )

Sylvie Plaza-Christophe Plaza (cantepau)

Christelle Vayssiere-Jean-Paul Decourt (AS Albi)

 

M'étant occupé 12 ans de l'école de pétanque de castres

j'ai remarqué un jeune joueur (minime) qui jouait avec sa mère

lors du concours de l'aprés-midi.

Ce jeune joueur a déjà de trés bonnes attitudes et une

bonne gestuelle , il s'agit de Anthony Bergon du club de

Marssac.

 

A bientot pour les phases finales

 

photos : les officiels au graphique et à l'arbitrage

               Pierre Prat , Daniel Lenfant , René Gavalda , Robert Dussel

 

               Le minime Anthony Bergon

 

               Cindy Paul et Christelle Vayssiere

Repost 0
Published by jp81 - dans Pétanque
commenter cet article
16 mars 2012 5 16 /03 /mars /2012 15:01

Salut à tous

 Photo016.jpg

Aprés les championnats TàT du we dernier à

St Juéry , voici les qualifications du doublette

mixte dans le tarn.

 

Les trois secteurs joueront ce dimanche 18/03 à :

     Albi (boulodrome) (Albi/Carmaux)

     St Paul                      ( Gaillac/Graulhet)

     Aussillon (stade)     ( Castres/mazamet)

 

Quelle équipe aura l'honneur de succèder à

Jocelyne Carla et "Charly" Feltain champions 2011

 

Mon club de l'AS Albi présentera cinq équipes

     Cindy Paul - Cédric Barthes

     Mélanie Moscato - Jacques Ribet

     Elodie Dujambon - Eric Vayssiere

     Monique Vayssiere - Cédric Vayssiere

     Christelle Vayssiere - Jean-Paul Decourt

 

La phase finale de ce doublette mixte se déroulera

à Arthes les 14 et 15 Avril .

 

Calendrier du we 17 et 18 Mars

 

17 Mars     Doublette                    Graulhet

                   Doublette (non stop) Pont de L'Arn

 

18 Mars     Qualificatifs doublette mixte à 8h

                   DM , D , D , à 14h30   

                           Albi

                           St Paul

                           Aussillon

 

Calendrier national

 

17 et 18 Mars    festival international de Cannes

                           la Bocca

 

A bientot   

 

 

 

 

 

Repost 0
Published by jp81 - dans Pétanque
commenter cet article

Présentation

  • : STAGES PETANQUE BILLARD ACTUALITES RESULTATS
  • STAGES PETANQUE BILLARD ACTUALITES RESULTATS
  • : Informations sur des stages de pétanque et de billard. Articles sur l actualité pétanque Tarn et midi-pyrénées
  • Contact

Profil

  • jp81
  • Billard 12 finales de France Jun. Esp. Nat1 Nat2. Vice-champion de France junior et Nat.2
Pétanque champion départ.99, 1/2finale 2000, 1/4 2010, 2015, 2016
1/4 et 1/2finale nat.Carmaux 97,01 vainqueur GP Puylaurens 98 demi-finale GP Castres 2008 2009
  • Billard 12 finales de France Jun. Esp. Nat1 Nat2. Vice-champion de France junior et Nat.2 Pétanque champion départ.99, 1/2finale 2000, 1/4 2010, 2015, 2016 1/4 et 1/2finale nat.Carmaux 97,01 vainqueur GP Puylaurens 98 demi-finale GP Castres 2008 2009