Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
22 novembre 2011 2 22 /11 /novembre /2011 10:48

Bonjour à tous

 

voici les 32 équipes qualifiées pour la phase

finale du samedi 3 Décembre 2011 au boulodrome

de St Juéry.

 

176 équipes au départ des 4 qualificatifs

 

Riviera-Phalipot-Vis (Albi)

Grhiffa-Graviou-Combelles (Gaillac-Réalmont)

Furton-Riou-Perret (TPL-Arthes)

Espade -Graviou D-Denghi (Albi Artistes)

Jau-Rochas-Turcan (St Sulpice)

Rossi-Balard-Fiamazzo (Carmaux)

Bousquet-Reyman-Rouanet (mixte)

Chamayou-Trouilhet-Bralley (Lab St Georges-Albi parc)

Riou-Lourenco-Lourenco (Graulhet)

Rossi-Clemens-Kowalik (Carmaux)

Bergon-Bon-Milheau (Marssac)

Rossignol-Ribet-Castella (St Juéry)

Lenfant-Cadilhac-Barrau (St Juéry)

Chan-Kemandy-Douang-Darra (St Alby-Lacaune)

Compte-Legendre-Tama (Carmaux-Trébas)

Maza-Tichadou-Maurel (Gaillac)

Luna-Pesche-Barthe (Carmaux-St Juéry)

Vayssiere-Vayssiere-Vayssiere (Albi AS)

Carayon-Gerardo-Farre (St Juéry)

Debard-Metbach-Metbach (St Sulpice)

Joly-Foschino-Mazars (Carmaux)

Lovatel-Keller-Brun (St Sulpice)

Chollet-Claveau-Hillairet (Arthes-St Sernin)

Mikolajezik-Tonioni-Lazare(St Juéry-Arthes)

Magiera-Ribheirina-Vitalone (Carmaux)

Vis-Riviera-Bauer (Montpellier-Albi)

Chamalet-Marsille-Guilhem (Montpezat-Blagnac)

Riviera-Vis-Mattei (Albi-Carmaux)

Gayraud-julia-Sirven(Ambialet-Arthes-St Juéry)

Virazels-Hebrard-Poujol (Réquista-Montauban-Broquies)

Laganthe-Martin-Ramondou (StSulpice)

Vis-Vis-Brun  W (St Sulpice-Esperaza)

 

Associé à Francq Gayraud de labruguière et Junior

Fayard-Clodi de Naves nous nous inclinons à la

partie qualificative contre Virazels-Poujol-Hebrard

13 à10

 

A bientot pour les résultats du trophée.

 

 

 

 

 

Partager cet article

Repost 0
Published by jp81 - dans Pétanque
commenter cet article

commentaires

badellino guy 09/12/2011 23:50

merci de me dire les qualifies du master plus de 55 de s juery

jp81 03/01/2012 09:18



bonjour etb meilleurs voeux


desole de n avoir pas repondu a votre question , je n avais pas les elements et des problemes informatiques durant decembre , Michel Fabres met les résultats sur boulistenaute en general rubrique
resultats regionaux


toutes mes excuses


jp decourt



Présentation

  • : STAGES PETANQUE BILLARD ACTUALITES RESULTATS
  • STAGES PETANQUE BILLARD ACTUALITES RESULTATS
  • : Informations sur des stages de pétanque et de billard. Articles sur l actualité pétanque Tarn et midi-pyrénées
  • Contact

Profil

  • jp81
  • Billard 12 finales de France Jun. Esp. Nat1 Nat2. Vice-champion de France junior et Nat.2
Pétanque champion départ.99, 1/2finale 2000, 1/4 2010, 2015, 2016
1/4 et 1/2finale nat.Carmaux 97,01 vainqueur GP Puylaurens 98 demi-finale GP Castres 2008 2009
  • Billard 12 finales de France Jun. Esp. Nat1 Nat2. Vice-champion de France junior et Nat.2 Pétanque champion départ.99, 1/2finale 2000, 1/4 2010, 2015, 2016 1/4 et 1/2finale nat.Carmaux 97,01 vainqueur GP Puylaurens 98 demi-finale GP Castres 2008 2009