Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
28 mars 2012 3 28 /03 /mars /2012 17:23

Salut à tous

 

Les qualificatifs du championnat du Tarn X3

se sont déroulés ce dimanche 25 mars sur les

Photo016.jpg

sites de Cuq-Toulza pour les féminines et

St Juéry , Lavaur et Frèjeville pour les masculins.


En masculins

Secteur Castres/Mazamet     108 équipes

               Gaillac/Graulhet          70

               Albi/Carmaux              64


242 équipes au départ le matin à 8h pour

le jet du but des hommes.

 

64 équipes qualifiées pour la phase finale

à Brassac les 21 et 22 Avril .

Les équipes ont leur numéro de tirage et

le premier nom est le nom de l'équipe. 

 

St Sulpice grand-rond

61 Debard-Andriatseheno-Benazeth

63 Lovatel-Keller-Patrak P.

58 Velasco-Rochas-Lacan

59 Toupet-Martin-Polo

60 Patrak A.-Brun L.-Champigneul K.

62 Bonasio-Jau-Genies

64 Champigneul A.-Pontie-Teso

 

Damiatte

56 Terral-Deveze-Reinhardt

 

Couffouleux-Rabastens

57 Giraud T.-Giraud-Riviera T.

 

Gaillac

49 Massoutier L.-Ghrifa-Massoutier F.

48 Boissiere- Lopes-Brun Ch.

50 Laurens-Laurens-Maurel

 

Gaillac etoile

47 Fedrighi-Ramos-Lopes

 

Labastide St George

51 Pernot-Pinel-Albarede

52 Bariolet-Bariolet-Galaup

 

Petanque  Graulhetoise

53Tranier-Bonnafous-Braz

54 Erizabal-Tabouche-Achak

55 Seco-Gross-Clarac


Albi AS

32 Phalipot-Bauer-Riviera

31 Vayssiere C.-Barthes-Ribet

30 Keller A.-Vis -Vis L.

 

St Juéry

34 Bruzzechesse-Fabres M.-Fabres Y.

 

Petanque Carmausinne

45 Kessler-Luna-Garcia

 

Carmaux Gambetta

43 Rossi Ch.-Fiamazzo-Balard

44 Mader-Rossi A. -Bouvard

42 Magiera-Ribeirinha-Lozano

 

Bois-Redon

36 Sabathe-Martres-Magne

 

Albi artistes

37 Denghi-Espade M.-Brun J.

 

Arthes

39 Leroy- Donez-Lazare

40 Perret-Sirven-Claveaux

41 Recoules-Bergougnou-Fabre

 

Lescure

35 Masana-Andreu-Gimenez

 

Pétanque St Juérienne

38 Averous-Abram-Muller

 

Castelnau de Lévis

46 Pardo-Lebreton-Delheure

 

Cagnac

33 Dupont-Roux-Denghi G.

 

Castres LB

14 Cormary-Lorenzo-Ferreira

15 Schoukroun-Lacombe-Coutal

16 Laquay-Sibat-Rehal

13 Borrego D.-Gonzalez-Borrego M.

17 Gayraud-Armengaud-Gabar

 

Castres St Louis

18 Bastoul-Vidal-Llorca

19 Maynadie-Espade-Lambert


Naves

4 Vayssette-Vitalone-Coubes

3 Ruiz-Cabirol-Rivet

5 Balester-Roger-Briol

6 Bousquet-Vaissiere-Paloc

 

Lempaut

28 Brun Ch.-Picouza-Alain

26 Schatz-Jory-Carrizzo

27 Ziegler-Lambert-Lambert

25 Salieges-Imelhaine-Saccaze

 

Labruguière

9 Bry-Marty-Delas

10 Espigat-Giner-Fabre

11 Huc-Cuculières-Couzinier

 

TPL

21 Yohan M.-Reinhardt-Steimbach

20 Renaud-Furton-Haerter

 

Brassac

7 Baisse-Puginier-Meurisse 

8 Carayon-Rouanet-Siguier

 

Aussillon

23 Alberto-Couto-Fages

22 Torrecillas-Morgado-Aguilar

24 Ros-Viste-Barthes

 

St Amans

1 Mouret D.-Peirriere Bernard-Perrier Christian

 

Lacrouzette

2 Goutines N.-GoutinesJP.-Goutines JM.

 

St Alby

12 Trantoul-X-X

 

Frèjeville

29 Batut-Chappert-Maurel

 

 

 

En féminines

Voici les équipes qualifiées pour les 1/4

de finale :  

 

St Juéry

Elisa Viaules-Audrey Viaules-Fabienne Viaules

 

Gaillac

Sabine Graviou-Laura Iversenc-Aurore Vaur

 

Labruguière

Christine Assemat-Valérie Pollet-Maureen Colmenero

 

Naves

Christine Roussel-Eve Majchrzack-Héléna

 

Brassac

Ghislaine Meurisse-Corinne Plouzeau- Muriel Taberna

 

Couffouleux

Segur-Chantal Barthe- X

 

Castres

Christine Monnier-Hélène Guy-Patricia Lignon

 

Lacrouzette

Maryse Oules-Isabelle Beril-Anne Sargueux

 

Les finales se disputeront le we des 21 et 22 Avril

à Brassac  pour les masculins et à Cuq-Toulza

pour les féminines

 

Le tirage a été effectué et mis en ligne par le comité

du Tarn , visible sur www.petanque-tarn.com

 

 

Remerciements à Michel Virves , Jean-Pierre Auge ,  Joseph Martinez  , JP Paloc

 ainsi qu'à vous tous pour les informations communiquées

 

A bientot

 

 

 

 


 


 


Partager cet article

Repost 0
Published by jp81 - dans Pétanque
commenter cet article

commentaires

alain kowalik 02/04/2012 12:01

Bonjour J Paul voici les résultats du concours du Bois-Redon de l après midi 68 doublettes
Concours demi finale Vernhes mixte bat Prim Cantepau Galinier bat Arce Gambetta
Finale Vernhes Escalano bat Galinier Jamme Mixte

complementaire finale Clemens Rossi A Gambetta bat Plaza P Plaza C Cantepau

jp81 03/04/2012 09:22



bonjour Alain


merci pour l'envoi des résultats . A bientot



pardo 30/03/2012 12:38

dans le secteur ALBI CARMAUX une equipe c'est qualifie pour le triplette ( PARDO-DELHEURE-LEBRETON ) de castelnau de lévis

Présentation

  • : STAGES PETANQUE BILLARD ACTUALITES RESULTATS
  • STAGES PETANQUE BILLARD ACTUALITES RESULTATS
  • : Informations sur des stages de pétanque et de billard. Articles sur l actualité pétanque Tarn et midi-pyrénées
  • Contact

Profil

  • jp81
  • Billard 12 finales de France Jun. Esp. Nat1 Nat2. Vice-champion de France junior et Nat.2
Pétanque champion départ.99, 1/2finale 2000, 1/4 2010, 2015, 2016
1/4 et 1/2finale nat.Carmaux 97,01 vainqueur GP Puylaurens 98 demi-finale GP Castres 2008 2009
  • Billard 12 finales de France Jun. Esp. Nat1 Nat2. Vice-champion de France junior et Nat.2 Pétanque champion départ.99, 1/2finale 2000, 1/4 2010, 2015, 2016 1/4 et 1/2finale nat.Carmaux 97,01 vainqueur GP Puylaurens 98 demi-finale GP Castres 2008 2009