Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
8 mai 2012 2 08 /05 /mai /2012 19:17

Bonjour à tous

 

Les qualificatifs triplettes mixtes se sont déroulés

Photo0837.jpg

sur les trois secteurs  ce mardi 8 Mai :

 

secteur sud à Lacaune 105 équipes 14 Qualifiées

 secteur Ouest à Lavaur  74       "         10       "

secteur Nord à St Juéry  66      "          8         "

 

Toujours présents , les officiels sans qui les

compétitions ne seraient pas possibles :

Pierre Prat , Daniel Hebert , René gavalda ,

 Daniel Lenfant pour le secteur Albi/Carmaux.

 

J'ai eu le plaisir d'échanger quelques mots avec

l'ancien président du comité Pierre Pennetier , venu

regarder les parties.

 

Un petit clin d'oeil à deux bénévoles du club de

St Juéry  qui s'occupent de l'école de pétanque

Photo0838.jpg

Michel Plana et Félix Sobas . Aujourd'hui ils

s'occupaient des grillades pour le repas de midi.

 

L'équipe du président Bartossi a parfaitement

organisé cette journée.

 

 

Résultats

Parties qualificatives

 


Ruocco-Diaz-Antes (Carmausinne) bat

     Calviere-Farre-Bigan (St Juérienne)

 

Gimenez-Gimenez-Gasc (Bois-Redon) bat

     Leroy-Lazare-Roques (Arthes)

 

Souyri-Orsi-Mattei (Carmaux) bat

     Viaules-Fabres-Fabres (St Juéry)

 

Paul-Bonnot-Garibal (Albi Madeleine) bat

Photo0839.jpg

     Craissac-Galy-Guissepin (marssac)

 

 

Garrigues-Munich-Bergougnou (Arthes) bat

     Cabot-Cabot-Vernhes (Trébas)

 

Imbert-Roques-tarisse (Villeneuve/Vere) bat

     Lazare-Dupont-Benet (Cagnac)

 

Viaules-Gayraud-Hilairet (St Juéry) bat

     Truc-Espié-Bruzzechesse (St Juéry)

 

Vayssiere M.-Decourt-Vayssiere C. (AS Albi) bat

     Paul-Vayssiere E.-Vayssiere Ch. (AS Albi)

 

Cette derniere partie qualificative s'est jouée en

famille , quatre joueuses et joueurs étant de la

meme famille.

Photo0840.jpg

 

Je n'ai pu faire  des photos des équipes qualifiées

car nous avons fini les derniers à 17h .

 

J'ai pu en faire quelques unes du concours de

l'aprés-midi.

 

Photos : Michel Plana et Félix Sobas

 

La jeunesse avec une équipe d'avenir et de

talent , Marie Viaules , Sébastien Firmin ,

Kévin Cassagnaud

 

Présence remarquée des gaillacois

Vincent galaup , frédéric massoutier ,

Maryline Courtade

 

Une équipe locale habituée des concours

Michel Gerardo , Gisele Combes , Jean-Louis Gil


A bientot

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Partager cet article

Repost 0
Published by jp81 - dans Pétanque
commenter cet article

commentaires

Présentation

  • : STAGES PETANQUE BILLARD ACTUALITES RESULTATS
  • STAGES PETANQUE BILLARD ACTUALITES RESULTATS
  • : Informations sur des stages de pétanque et de billard. Articles sur l actualité pétanque Tarn et midi-pyrénées
  • Contact

Profil

  • jp81
  • Billard 12 finales de France Jun. Esp. Nat1 Nat2. Vice-champion de France junior et Nat.2
Pétanque champion départ.99, 1/2finale 2000, 1/4 2010, 2015, 2016
1/4 et 1/2finale nat.Carmaux 97,01 vainqueur GP Puylaurens 98 demi-finale GP Castres 2008 2009
  • Billard 12 finales de France Jun. Esp. Nat1 Nat2. Vice-champion de France junior et Nat.2 Pétanque champion départ.99, 1/2finale 2000, 1/4 2010, 2015, 2016 1/4 et 1/2finale nat.Carmaux 97,01 vainqueur GP Puylaurens 98 demi-finale GP Castres 2008 2009