Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
23 mars 2011 3 23 /03 /mars /2011 21:49

Joueuses et joueurs qualifiés pour la phase finale

le 17 Avril 2011 à St Alby.Photo0051 Les qualifiés du secteur

Albi-Carmaux sont dans l article précédent.

 

Secteur Gaillac-Graulhet féminines

 

Gaillac étoile          VAN PUYMBROECK Brigitte

                                  FEDRIGHI Anne-Marie

                                  MORIETTE Arlette

                                  SOUBIES Nathalie

 

Gaillac boule d'or BIRBES Muriel

                                  VAUR Aurore

                                  PAUL Cindy

 

Briatexte                 HENNEBIQUE Emilie

                                

Graulhet                 OUKIL Sylvie

 Photo0055

Damiatte                 BRET Marie-Christine

 

Rabastens              BERTRAND Janine

 

St Sulpice GRond CHAMPIGNEUL Cathy

                                  MIQUEL Marie-Christine

                                  MONTAGUT Anne-marie

                                  CARLA Jocelyne

                                  VALLADARES Janine

                                  REVOL Mélanie

 

Secteur Castres-Mazamet féminines

 

St Alby                   MOURET

 

Labruguière         COLMENERO

                                 ASSEMATPhoto0015

                                 POLET

 

Saix                         NICOLLAS Bernadette

 

Aussillon               GARCIA

 

St Amans              CATHALA

                                TRENTOUL

 

Lacrouzette          SALVETAT

                                 MARTY

                                 SCHATZ Antoinette

 

Naves                     TESTE Myriam

 

Brassac                  SIGUIER Monique

 Photo0160

Lempaut                 PEREZ Chantal

                                  TARISSE

 

Castres LB            LUGAN Ghislaine

                                 GOXE Garance

                                 LACOMBE Brigitte

                                 BONHOURE Sandra

                                 TABOUCHE Nadia

                                 MONIER Christine

                                 AMIEL Andrée

                                

Soual                      GUITTARD

 

 

Masculins secteur Castres-Mazamet

 

Lacrouzette          SALVETAT Patrick

 Photo0056

Naves                     CABIROL Daniel

                                 SOULAYRAC Daniel

                                 KOZLOWSKI Christophe

                                 OUCHENE

                                 COUBES Olivier

                                 CASSAGNAUD

                                 BALESTER Pierre

 

Lacaune                 DOUANG DARA

                                  HENRY Brice

 

Brassac                  GUIRAUD Pierre

                                 

St Alby                    CHANG

 

TPL                          BRUN

                                  THUAU

 

Frèjeville                 CHAPERT

 

Negrin                     MORENO

                                  ABRIAL

 

Castres St Louis  MORETTI Robert

 

Labruguière          DELAS Jacques

                                 BRY Stéphane

                                 HUC Pascal

                                 OULES Didier

 

Saix                         BOUSQUET Maurice

    

Aussillon                MERCIER

                                 HERNANDEZ

 

Lempaut                SACAZES

                                SCHATZ Andy

                                JORY Robert

 

Castres LB           LUGAN Pascal

                                LIARD Georges

                                FERREIRA Antonio

                                BONHOURE

                                SCHOUKROUN Dominique

                                LACOMBE Jean-marie

                                ALCAIDE André

                                FAUSTIN Jimmy

 

Soual                     DOVALE      

 

 

Masculins secteur Gaillac-Graulhet

 

Gaillac étoile          PONTIE Marc

 

Gaillac boule d'or MASSOUTIER Ludovic

                                  MASSOUTIER Frédéric

                                  BOISSIERE Patrice

                                  GHRIFFA Kévin

                                  CLARAC Christian

 

Brens                      DA SILVA Pascal

                                 AMAROUI Yohan

 

Bastidienne           FAURE Benoit

                                 TROUILHET Fabien

 

Graulhetoise          KOUIDER Abdel

                                  COMPTE Sébastien

 

Graulhet JP            BONNET Florent

 

Damiatte                 BRET Alexis

                                  LARROQUE Philippe

 

St Sulpice espoir  BENAZETH Alain

 

St Sulpice GRond AROCA Hubert

                                  VELASCO Emile

                                  DEBARD David

                                  LOVATEL Nicolas

                                  LAGANTHE Didier

 

Castela                    HURTADO Marcel

 

 

Au jeu des pronostics chez les féminines ,

Ghslaine Lugan défendra son titre et aura fort à faire

avec Mélanie Revol , Cindy Paul , Aurore Vaur , Sandra Bonhoure

Fabienne Viaules et bien sur Christelle Vayssiere etc.....

 

Chez les masculins , des favoris bien sur , David Debard

Kévin Ghriffa , les frères Massoutier , Olivier Coubes ,

Dominique Schoukroun qui défendra son titre , Pierre

Riviera , Michel Mattei , Jerome Denghi et beaucoup d autres

joueurs qui n attendent qu un faux pas des favoris.

 

Rendez-vous le 17 Avril à St Alby tarn sud

 

photos : de haut en bas

 

Christelle et Monique Vayssiere (à gauche et au centre)

Bernadette Nicollas et Aurore Vaur (à gauche et à droite)

Dominique Schoukroun

Les frères Massoutier

Kévin Ghriffa (au centre)

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

  

Partager cet article

Repost 0
Published by jp81 - dans Pétanque
commenter cet article

commentaires

Présentation

  • : STAGES PETANQUE BILLARD ACTUALITES RESULTATS
  • STAGES PETANQUE BILLARD ACTUALITES RESULTATS
  • : Informations sur des stages de pétanque et de billard. Articles sur l actualité pétanque Tarn et midi-pyrénées
  • Contact

Profil

  • jp81
  • Billard 12 finales de France Jun. Esp. Nat1 Nat2. Vice-champion de France junior et Nat.2
Pétanque champion départ.99, 1/2finale 2000, 1/4 2010, 2015, 2016
1/4 et 1/2finale nat.Carmaux 97,01 vainqueur GP Puylaurens 98 demi-finale GP Castres 2008 2009
  • Billard 12 finales de France Jun. Esp. Nat1 Nat2. Vice-champion de France junior et Nat.2 Pétanque champion départ.99, 1/2finale 2000, 1/4 2010, 2015, 2016 1/4 et 1/2finale nat.Carmaux 97,01 vainqueur GP Puylaurens 98 demi-finale GP Castres 2008 2009