Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
5 avril 2011 2 05 /04 /avril /2011 08:27

Voici les équipes qualifiées pour la phase

finale du championnat du Tarn triplettes 2011

269 équipes au total des 3 secteurs

 

secteur Castres/Mazamet

118 équipes - 28 qualifiées

 

Mario-Maurel-Chabbal               (Soreze)Photo016.jpg

Viala-Viala-Mikalietz                   (Lacaune)

Bret-Dacosta-Kolowski             (Naves)

Puginier-Ouchene-Birbes         (Naves)

Rivet-Ruiz-Estafin                       (Naves)

Coubes-Paloc-Bousquet          (Naves)

Balester-Claudi-Rouanet          (Naves)

Bonnet-Estieu-Palaysi               (St Amans) 

Mouret-Perrier-Perriere              (St Amans)

Lavoura-Roques-Saissac         (Saix)

Morell-Pech-Senegas                 (saix)

Puybusque-Magnas-Faure       (Cuq-Toulza) 

Lacombe-Coutal-Schoukroun (Castres LB)

Borrego-Lugan-Armengaud     (Castres LB)

Faustin-Rehal-Vatrin                   (Castres LB)

Alcaide-Dougados-Alcaide        (Castres LB)

Lanos-Sibat-Salieges                  (Lempaut)

Mathias-Reinaudo-Carrizzo      (Lempaut)

Huriore-Gomes-Ferreira             (Lempaut)

Aumeras-Moreno-Abrial             (St Alby)

Riou-Brun-Furton                         (TPL Castres)

Claudi-Brun-Picouza                   (TPL Castres)

Bry-Marti-Delas                              (Labruguiere)

Tinhalas-Colombier-Caylet         (Labruguiere)

Marcato-Amoreira-Espigat          (Labruguiere)

Couzinier-Huc-Roger                   (Labruguiere)

Giner-Espigat-Fabre                     (Labruguiere)

Hernandez-Negre-Marin              (Aussillon)

 

Secteur Graulhet/Gaillac

74 équipes 18 qualifiées

 

Debard-Feltain-Constant             (St Sulpice)

Brun O.-Brun C.-Patrac W.          (St Sulpice)

Patrac P.-Keller-Lovatel               (St Sulpice)

Carla-Carla-Champigneul            (St Sulpice)

Blanc-Rochas-Marian                   (St Sulpice)

Cadenet-Gardenat-Guitard          (St Sulpice)

Martin-Polo-Turcan                       (St Sulpice)

Valladares-Lacan-Durou             (St Sulpice

Lourenco Manu-Riou-Oukil         (Graulhet)

Tabouche-Erizabal-Zitouni          (Graulhet)

Chamayou-Trouilhet-Faure         (Labastide St G)

Segur-Cassagne-Lemenu           (Labastide St G)

Massoutier-Massoutier-Ghriffa   (Gaillac)

Maurel-Roger-Combelles             (Gaillac)

Lourenco Mich.-Cathalau- Dulong(Graulhet JP)

Barthe-Fabre-Graviou                    (Réalmont)

Ratier-Ratier-Marcellin                   (Brens)

Adami-Dasilva-Pachy                     (Brens)


Quelques surprises aussi dans ce secteur avec l élimination

de l équipe Vayssette-Benazeth 1/4 de finaliste aux chats

de France 2010 et champions du Tarn associés à Galaup 

Partager cet article

Repost 0
Published by jp81 - dans Pétanque
commenter cet article

commentaires

laurent 06/04/2011 01:37


Un merci aussi a tous ces joueurs confirmer qui ont bien voulu jouer avec moi et qui m ont permis de progrsser a leur cote TINO Lugan borrego decourt barthes (pere et fils) galaup ghriffa espade
furton riou junior Manu


laurent 06/04/2011 01:33


Merci a jean paul sans qui rien n aurait été possible pour moi, il m a tout appris le point les nuances de hauteur de boule, savoir garder la marque, le tir, le positionnement tout tout tout encore
merci sans toi tes conseil et tes stage j en serais surement pas la a ce jour apres un an de petanque .


jp81 06/04/2011 09:50



salut Laurent , merci pour ton commentaire , le chemin est long encore , tu sais ce qu il te reste à faire , tu as déjà bien progressé. Il faut continuer , etre patient et jouer chaque boule avec
la meme intensite. A bientot



Présentation

  • : STAGES PETANQUE BILLARD ACTUALITES RESULTATS
  • STAGES PETANQUE BILLARD ACTUALITES RESULTATS
  • : Informations sur des stages de pétanque et de billard. Articles sur l actualité pétanque Tarn et midi-pyrénées
  • Contact

Profil

  • jp81
  • Billard 12 finales de France Jun. Esp. Nat1 Nat2. Vice-champion de France junior et Nat.2
Pétanque champion départ.99, 1/2finale 2000, 1/4 2010, 2015, 2016
1/4 et 1/2finale nat.Carmaux 97,01 vainqueur GP Puylaurens 98 demi-finale GP Castres 2008 2009
  • Billard 12 finales de France Jun. Esp. Nat1 Nat2. Vice-champion de France junior et Nat.2 Pétanque champion départ.99, 1/2finale 2000, 1/4 2010, 2015, 2016 1/4 et 1/2finale nat.Carmaux 97,01 vainqueur GP Puylaurens 98 demi-finale GP Castres 2008 2009