Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
15 mars 2011 2 15 /03 /mars /2011 09:03

Photo016.jpg

suite à l article précédent donnant la liste des qualifiés

du secteur Albi-Carmaux , voici les équipes  qualifiées

des autres secteurs. Le nombre de qualifiés correspond

à 15 % du total des équipes

 

secteur Castres-Mazamet 185 équipes 28 qualifiées

 

Brassac          DIEZ-SIRE

Naves              RIVET-BALESTER

                         BRET-DACOSTA

                         SOULAYRAC-BOUISSET

                         PALOC-COUBES

                         BOUSQUET-ROUTELOUS

                         KOLOWSKI-PUGINIER

                         SICARD-CALMELS

St Amans       ESTIEU-PALAYSI

                         PERRIERE-CASTEL

Saix                TOLINO-PECH

                         DELAS-MURATORE

Lempaut         LANOS-SIBAT-DAUGAT

                         TOBENAS-MOTTLO

St Louis          MORETTI-LAMBERT

Soual               DOVALE-GUITTARD

Castres LB     MANIN-VALETTE

                          CORMARY-FERREIRA

                          FAUSTIN-VATRIN

                          LORENZO-COUTAL

                          LAQUAY-REHAL

Labruguiere   MARCATO-DELAS

                          GINER-ESPIGAT

                          FABRE-HUC

Aussillon        FULE-ESCORNE

                          MALATERRE-AGUILAR

                          CASTEL-MORGADO

                          TORRECILLAS-BASSO

 

secteur Gaillac-Graulhet 120 équipes 18 qualifiées

 

St Sulpice       DEBARD-METBACH

                          LAGANTHE-DONNEZ

                          BOURGEOIS-TANNEAU

                          BRUN Ch.-FELTAIN

                          MARTIN-POLO

                          RAMONDOU-PEREZ

                          CHAMPIGNEUL-CARLA R.

                          ROCHAS-BLANC

Labastide        FEDOU-SEGUR

                          BARIOLET-BARIOLET

                          FAURE-TROUILHET

                          ALBAREDE-PERNOT

Gaillac             MASSOUTIER-MASSOUTIER

                          GHRIFFA-GALAUP

Graulhet          RIOU R.-OUKIL

                          PAUZIES-COMPTE

Gaillac étoile  PONTIE-FEDRIGHI

                          ADAMI-PATCHY

 

A bientot

 



Partager cet article

Repost 0
Published by jp81 - dans Pétanque
commenter cet article

commentaires

Présentation

  • : STAGES PETANQUE BILLARD ACTUALITES RESULTATS
  • STAGES PETANQUE BILLARD ACTUALITES RESULTATS
  • : Informations sur des stages de pétanque et de billard. Articles sur l actualité pétanque Tarn et midi-pyrénées
  • Contact

Profil

  • jp81
  • Billard 12 finales de France Jun. Esp. Nat1 Nat2. Vice-champion de France junior et Nat.2
Pétanque champion départ.99, 1/2finale 2000, 1/4 2010, 2015, 2016
1/4 et 1/2finale nat.Carmaux 97,01 vainqueur GP Puylaurens 98 demi-finale GP Castres 2008 2009
  • Billard 12 finales de France Jun. Esp. Nat1 Nat2. Vice-champion de France junior et Nat.2 Pétanque champion départ.99, 1/2finale 2000, 1/4 2010, 2015, 2016 1/4 et 1/2finale nat.Carmaux 97,01 vainqueur GP Puylaurens 98 demi-finale GP Castres 2008 2009