Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
4 mars 2012 7 04 /03 /mars /2012 19:20

Bonjour

 

La saison des championnats est lancée et ce we Photo0740.jpg

avaient lieu les qualifications pour la phase finale

du championnat du tarn TàT.

 

Les trois secteurs jouaient à Saix , St Sulpice et

Carmaux (lac de l'Endrevié)

 

Pour le secteur Albi/Carmaux 199 masculins

et 49 féminines étaient présents.

 

Les joueurs masculins ont joué le matin avec une

météo fraiche mais clémente , les féminines ont  

du jouer l'aprés-midi sous la pluie qui a fait son 

apparition comme prévu.

 

liste des qualifiées féminines

 

Viaules Audrey                    St Juéry

Viaules Elisa                        St Juéry

Viaules Marie                       St Juéry

Pardo Stéphanie                 Castelnau de lévisPhoto0739.jpg

Bouyssié Yvette                    St Juéry

Ruocco Marie                       Carmausine

Gimenez patricia                  Bois redon

Pesche Catherine                St Juérienne

Farre Valérie                        St Juérienne

Corbellini Josy                     Carmaux Gambetta

Vayssiere Christelle            AS Albi

Paul Cindy                            AS Albi

 

liste des qualifiés masculins

 

Albi AS     Bauer Albert

                  Vayssiere Cédric

                  Barthes Cédric

Carmaux  Mattei Michel

                  Ribeirhina Juan

                  Luna Daniel

                  Rossi ChristianPhoto0738.jpg

                  Magiera Michel

                  Hermet Cyrille

Arthes       Leroy Philippe

                  Claveau Bénédict

                  Delmas Bernard

                  Laffage Christian

                  Chevalier Gilles

St Juéry    Hilairet Philippe

                  Hilairet Loic

                  Hilairet Florian

                  Fabres Yannick

                  El Gamous Mohamed

Albi parc   Bralley Christian

Albi artisteBrun Joseph

                   Espade Mickael

                   Mexe Sébastien

St Juerienne Bourgeois Vincent

                   Allizard Mathieu

St Benoit   Alaux Cédric

                   Calmels GuyPhoto0735.jpg

Castelnau  Pardo Patrick

 Lescure    Masana Jonathan

Cagnac     Lagarrigue Jean-Paul

Marssac    Molinier  Landry                            

                                                                   

le tirage des poules pour le dimanche 11/03

sur www.petanque-tarn.com

 

photos : Daniel Lenfant et l'arbitre Mr Dussel

 

Myriam Bourgade et l'arbitre Mr Gavalda

 

Cindy Paul (AS Albi)

 

Christelle Vayssiere (AS Albi)

 

 

 

 

 

 

  

 

A bientot

 

 


Partager cet article

Repost 0
Published by jp81 - dans Pétanque
commenter cet article

commentaires

Présentation

  • : STAGES PETANQUE BILLARD ACTUALITES RESULTATS
  • STAGES PETANQUE BILLARD ACTUALITES RESULTATS
  • : Informations sur des stages de pétanque et de billard. Articles sur l actualité pétanque Tarn et midi-pyrénées
  • Contact

Profil

  • jp81
  • Billard 12 finales de France Jun. Esp. Nat1 Nat2. Vice-champion de France junior et Nat.2
Pétanque champion départ.99, 1/2finale 2000, 1/4 2010, 2015, 2016
1/4 et 1/2finale nat.Carmaux 97,01 vainqueur GP Puylaurens 98 demi-finale GP Castres 2008 2009
  • Billard 12 finales de France Jun. Esp. Nat1 Nat2. Vice-champion de France junior et Nat.2 Pétanque champion départ.99, 1/2finale 2000, 1/4 2010, 2015, 2016 1/4 et 1/2finale nat.Carmaux 97,01 vainqueur GP Puylaurens 98 demi-finale GP Castres 2008 2009