Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
8 juillet 2014 2 08 /07 /juillet /2014 12:05
BonjourPhoto016.jpg
 
L'équipe de Davy Leboucher (31),
avant-dernière équipe encore en course 
de la région s'est inclinée au 7e tour ce matin contre
l'équipe de Henri Lacroix composée au 2/3 de tarnais
avec David "Gino" Debard et Laurent Benazeth de
St Sulpice.
Ils joueront les 16e de finale ce mardi aprés-midi.
 
Toujours des surprises pour ce Mondial à pétanque
avec des éliminations d'équipes favorites.
L'équipe Quintais-Suchaud-Pécoul qui aprés avoir
mené 12 à 3, s'incline 12 à 13 avec des rafles de
l'équipe adverse!!
 
Quelques équipes favorites éliminées en 32e
 
Quintais-Suchaud-Pécoul
Santucci-Lamy-Helfrick
Monnier-Molinas-Vilfroy
Hernandez-Castano-Hovaguimian
Cortes-
 
Equipes favorites qualifiées pour les 16e
 
Lacroix-Benazeth-Debard (69-81)
Garagnon-Delys-Bauer (13)
Fournier-Puccinelli-Renaud (03-13)
Gayraud-
Bengler C-
Grandet-
Bengler S-
Castellan-
Rahaingoson- (mdgr)
Ratsivoson- (Mdgr)
 
 
Résultats des 32e de finale
 
635 HALAIMIA L. bat 1139 CANET  T. 13 - 12
671 AZZOPARDI A. bat 2965 REINARD F. 13 - 8
880 CRISTOFARI F. bat 2194 MONNIER  X. 13 - 6
1090 GAYRAUD G. bat 1528 LACROIX A. 13 - 2
1350 BOSSY B. bat 2044 LOPEZ C. 13 - 12
1501 FOSSAT A. bat 1079 CINTIONI M. 13 - 10
1512 AVEDIKIAN J. bat 2934 MICHELON R. 13 - 7
1696 BENGLER C. bat 2089 BENSOUSSAN A. 13 - 1
1739 OLIVERO J. bat 1575 PASTORE T. 13 - 3
1814 BENCHAOUCHE M. bat 2146 QUINTAIS P. 13 - 12
1888 HATCHADARIAN M. bat 3230 VIAUX R. 13 - 6
2071 GARAGNON G. bat 1597 CORTES S. 13 - 5
2203 GRANDET T. bat 464 GRIOT C. 13 - 10
2237 FERRE L. bat 1780 DEGUIGNE M. 13 - 7
2389 LAHMADI B. bat 2802 HERNANDEZ D. 13 - 5
2430 RAMBELO J. bat 1117 MATRAGLIA L. 13 - 9
2459 LACROIX H. bat 1005 LEBOUCHER D. 13 - 0
2613 CASTELLAN B. bat 2493 HOLLEY T. 13 - 9
2755 DUGENY J. bat 2728 BISOGNO L. 13 - 7
2815 HACHE E. bat 1099 LUCIANI J. 13 - 7
2818 LIEBALLE M. bat 3167 COURTOIS A. 13 - 4
2907 HERBIN L. bat 2047 LAMOUCHI A. 13 - 4
3163 CAVALLO J. bat 3155 ANGELETTI Y. 13 - 10
3277 PUCCINELLI J. bat 961 MASI C. 13 - 4
3279 GARCIA F. bat 1958 CARODANDREU C. 13 - 3
3303 RAHAINGOSON L. bat 3915 SANTUCCI J. 13 - 5
3360 BENGLER S. bat 1533 LACROIX C. 13 - 10
3361 CAUMEL G. bat 1091 STACKOW T. 13 - 3
3648 ROSSEL  P. bat 1679 PELOZUELO P. 13 - 12
3650 GUARISE E. bat 1527 YANNIS L. 13 - 0
3751 RATSIVOSON M. bat 3880 ZAID K. 13 - 6
3860 ALLEGRO D. bat 2643 DIAZ R. 13 - 11
Aprés les 1/16e de finale cet aprés-midi, il ne
restera plus que 16 équipes en lice pour le vieux port.
Dernière équipe de la région qualifiée , les Toulousains
Guarise-Delahaye-Zigler.
 

Partager cet article

Repost 0
Published by jp81 - dans Pétanque
commenter cet article

commentaires

Présentation

  • : STAGES PETANQUE BILLARD ACTUALITES RESULTATS
  • STAGES PETANQUE BILLARD ACTUALITES RESULTATS
  • : Informations sur des stages de pétanque et de billard. Articles sur l actualité pétanque Tarn et midi-pyrénées
  • Contact

Profil

  • jp81
  • Billard 12 finales de France Jun. Esp. Nat1 Nat2. Vice-champion de France junior et Nat.2
Pétanque champion départ.99, 1/2finale 2000, 1/4 2010, 2015, 2016
1/4 et 1/2finale nat.Carmaux 97,01 vainqueur GP Puylaurens 98 demi-finale GP Castres 2008 2009
  • Billard 12 finales de France Jun. Esp. Nat1 Nat2. Vice-champion de France junior et Nat.2 Pétanque champion départ.99, 1/2finale 2000, 1/4 2010, 2015, 2016 1/4 et 1/2finale nat.Carmaux 97,01 vainqueur GP Puylaurens 98 demi-finale GP Castres 2008 2009