Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
18 août 2014 1 18 /08 /août /2014 09:02

Bonjour

 

228 équipes étaient  au départ du  mondial triplette féminin

 

L'équipe Thailandaise s'impose

L'équipe de France chute en 8e de finale

 

A noter la présence en 8e de finale des jeunes tarnaises

Audrey Albar et Marie Viaules

 

 

 

 

Finale
FUEANGSANIT Nantawa / WONGCHUVEJ Phantipha/ THAMAKORD Thongsri (Thailande) 4/5/6/9/11/13
MAX Camille/BARZIN Nancy/LION Caroline (57-59) 0/1/2/4/6

½ de finale 
FUEANGSANIT Nantawa / WONGCHUVEJ Phantipha/ THAMAKORD Thongsri (Thailande) 13
MAUREL Karine/HERLEM Sandrine/SAEZ Magali (34) 10

ALBERTINI Marie/BORDIER Marion/DUMEZ Amandine (83-24-19) 8
MAX Camille/BARZIN Nancy/LION Caroline (57-59) 13


¼ de finales

FUEANGSANIT Nantawa / WONGCHUVEJ Phantipha/ THAMAKORD Thongsri  (Thailande) 13
     CLEMENT Perle/VAQUE Marine/LEFEUVRE Audrey (46-84-89)


MAUREL Karine/HERLEM Sandrine/SAEZ Magali (34)  13
     PERGET Eliane/QUEGUINER Joelle/BORGES Corinne (31-11)


ALBERTINI Marie/BORDIER Marion/DUMEZ Amandine (83-24-19) 13
     MONTET Sandrine/SAMSON Manon/ROUSSEAU Léa (51-72)


MAX Camille/BARZIN Nancy/LION Caroline (57-59)  13
     VIDAL Mélanie/TREZIT Elisa/MARTINEZ Audrey (34) 


1/8 de finales

MAX Camille/BARZIN Nancy/LION Caroline (57-59) bat
     POITEVIN Julie/LOPEZ Emmanuell/LARCHER Manon (18-49-85)

MONTET Sandrine/SAMSON Manon/ROUSSEAU Léa (51-72) bat
     MAZERIS Sylvie/ESPERE Sophie/MAZERIS Mélodie (31)

PERGET Eliane/QUEGUINER Joelle/BORGES Corinne (31-11) bat
     BAJILET Rosine/LABROUSSE Valérie/LAFONT Yvette (24-16)

ALBERTINI Marie/BORDIER Marion/DUMEZ Amandine (83-24-19) bat
     LIMAILHE Léticia/ALBAR Audrey/VIAULES Marie (11-81)

MAUREL Karine/HERLEM Sandrine/SAEZ Magali (34) bat
     VIREBAYRE Marie Christine/PAPON Angélique/D’ISIDORO Ludivine (63)

FUEANGSANIT Nantawa / WONGCHUVEJ Phantipha/ THAMAKORD Thongsri  (Thailande) bat
     SCHOPP Florence/BANDIERA Audrey/BANDIERA Céline (63-31)
CLEMENT Perle/VAQUE Marine/LEFEUVRE Audrey (46-84-89) bat
     ALEXANDRE Audrey/JULIEN Marielle/CARCELES Nelly (12)

VIDAL Mélanie/TREZIT Elisa/MARTINEZ Audrey (34) bat
     LAFFONT Lyli/SARRAUTE Nathalie/PERREU Monique (09)

 

source : millau pétanque

Partager cet article

Repost 0
Published by jp81 - dans Pétanque
commenter cet article

commentaires

Présentation

  • : STAGES PETANQUE BILLARD ACTUALITES RESULTATS
  • STAGES PETANQUE BILLARD ACTUALITES RESULTATS
  • : Informations sur des stages de pétanque et de billard. Articles sur l actualité pétanque Tarn et midi-pyrénées
  • Contact

Profil

  • jp81
  • Billard 12 finales de France Jun. Esp. Nat1 Nat2. Vice-champion de France junior et Nat.2
Pétanque champion départ.99, 1/2finale 2000, 1/4 2010, 2015, 2016
1/4 et 1/2finale nat.Carmaux 97,01 vainqueur GP Puylaurens 98 demi-finale GP Castres 2008 2009
  • Billard 12 finales de France Jun. Esp. Nat1 Nat2. Vice-champion de France junior et Nat.2 Pétanque champion départ.99, 1/2finale 2000, 1/4 2010, 2015, 2016 1/4 et 1/2finale nat.Carmaux 97,01 vainqueur GP Puylaurens 98 demi-finale GP Castres 2008 2009