Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
16 octobre 2010 6 16 /10 /octobre /2010 07:49

Le tirage du 2e tour régional a eu lieu ce

14 Octobre 2010 et donne les oppositions Photo015.jpg

suivantes (club premier cité recevant)

 

St Julien (24)               Bassens (33)

Prayssac (46)                Mirande (32)

Pavie (32)                     Dieupentale (82)

Agen AL (47)                Pau pasteur (64)

St Pe de Bigorre (65)    St Martory (31)

Lourdes (65)                 Ax les thermes (09)

Marmande (47)             St Vincent de paul (40)

Dax (40)                      Pau Alsace Lorraine (64)

Seignosse (40)             Tarbes (65)

Revel (31)                    Biars (46)

Montauban players (82) Toulouse St raphael (31)

Castres (81)                 Rieux-volvestre (31)

Labarthe (31)               Lempaut (81)

Lalanne Arque (32)       Montauban ASP (82)

Cahors (46)                  Albi (81)

Pau Bernadotte (64)      Montegut (32)

 

 

Finale à Behren-lès-Forbach

Quelques compositions d équipes probables

Lalanne Arque (32)

Zapico Sophie - Fournier Romain - Delom gérard

Benoni Pierre - Teyssier sébastien - Couzier denis

Villemur david - Lacoste Jean-Luc - Castell claude

 

Bassens (33)

Planton - Helfrick M. - Helfrick C. - Feltain 

Labrue - Lamazza - Peyre Nelly

Cette équipe est vainqueur de la coupe de France

coachée par Thierry GRANDVOINET et Jean Yves

LOULON , l équipe à battre

 

Castres (81)

Schoukroun Dominique - Lacombe jean-marie

Coutal Sébastien - Faustin jimmy - Lorenzo

dominique - Goxe garance - Lacombe brigitte

Borrego david

 

Revel (31)

Gil brigitte - Demontis Jean-marc - Fedou Denis

Imelhaine Kader - Michel Philippe - Savignac Brice

Roudet Christian

 

Rieux-volvestre (31)

Jisseau Brigitte - Rouzeau Henri - Lamant Philippe

Lament Patrick - Lourde Serge - Combalbert Christian

Zaton Thierry

 

Lempaut (81)

Schatz jean - Jory Robert - Sacaze Philippe - Sibat Cyril

Bonhoure Philippe - Perez chantal - Imelhaine Karim

Schatz andy

 

Montauban players (82)

Samara jacques - Maindrot chantal - larroque Louis

Larroque Claude - Vaccarro jean-marc - Fourcade jean-Louis

Daniel sébastien - Laarag Rachid - Julien David

coach Guy Lagarde

 

Cahors (46) (trés en vue cette année)

Foulhac - Mongil -  

 

Pau Pasteur

Bacabara - Delisle - Coppa - Ranquine - Dulong - Debayle

Laffont - maestri - stoll

 

 

 

Si vous avez des compositions d équipes , n hésitez pas

à les communiquer en zone commentaire , merci.

 

 

       

 

Partager cet article

Repost 0
Published by jp81 - dans Pétanque
commenter cet article

commentaires

paascal 29/10/2010 10:43


salut!!! pour moi!! favorie bassens ax les thermes et lalanne arque!!il ne seront pas loint surtout bassens amener par planton... salut jp.


imelhaine karim 16/10/2010 12:39


equipe lempaut coupe de france schatz jean schatz andy jory robert imelhaine karim sacazes philippe cyril sibat daugas bonhoure philippe perez chantal


Présentation

  • : STAGES PETANQUE BILLARD ACTUALITES RESULTATS
  • STAGES PETANQUE BILLARD ACTUALITES RESULTATS
  • : Informations sur des stages de pétanque et de billard. Articles sur l actualité pétanque Tarn et midi-pyrénées
  • Contact

Profil

  • jp81
  • Billard 12 finales de France Jun. Esp. Nat1 Nat2. Vice-champion de France junior et Nat.2
Pétanque champion départ.99, 1/2finale 2000, 1/4 2010, 2015, 2016
1/4 et 1/2finale nat.Carmaux 97,01 vainqueur GP Puylaurens 98 demi-finale GP Castres 2008 2009
  • Billard 12 finales de France Jun. Esp. Nat1 Nat2. Vice-champion de France junior et Nat.2 Pétanque champion départ.99, 1/2finale 2000, 1/4 2010, 2015, 2016 1/4 et 1/2finale nat.Carmaux 97,01 vainqueur GP Puylaurens 98 demi-finale GP Castres 2008 2009