Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
28 juin 2014 6 28 /06 /juin /2014 21:15

Bonsoir

La première journée de ces championnats de France

triplette est terminée.

16 équipes sont qualifiées pour les 8e de finale demain

matin dimanche à 8h.

La bonne nouvelle c'est que l'équipe de Tarnaise de Naves

Vayssette-Vitalone-Coubes est qualifiée.

La mauvaise nouvelle c'est qu'elle a éliminé l'autre équipe

Tarnaise de St Sulpice Patrac-Debard en sortie de poule

La plus grosse surprise est l'élimination de l'équipe tenante

du titre Lucien-Quintais-Suchaud (Centre) par  celle du 66

Leonard-Chacon-Bacchin.

Elimination aussi en poule de plusieurs équipes favorites

Foyot-FeltainJ-Feltain JW (34)

Robineau-Rio-Molinas (Paca)

Weibel-Hureau-Didona (57)

 

Résultats : source FFPJP


Lien vers Résultats Par Equipes

 
Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
FELTAIN EDDY
( CHARENTE 16 )
DUPONT THIERRY
( VOSGES 88 )
VERDON CEDRIC
( VENDEE 85 )
BODET FREDERIC
( BOUCHES du RHONE 13 )
VILLE MICHEL
( AUDE 11 )
AHAMADI INZOUDINE
( MAYOTTE 976 )
ROUGE DOMINIQUE
( MIDI PYRENEES )
MALEFILATE SÉFO
( BRETAGNE )
MILEI PASCAL
( SAONE ET LOIRE 71 )
DELAURIER JEAN PAUL
( ARIEGE 09 )
PERRY NICOLAS
( BOUCHES du RHONE 13 )
DERUEDA PIERRE
( PYRENEES ATLANTIQUES 64 )
CAILLAUD PIERRE
( PAYS DE LA LOIRE )
ARNAUDEAU ANTHONY
( POITOU CHARENTES )
QUAGLIERI FLORIAN
( AUDE 11 )
VILFROY PATRICK
( PROVENCE ALPES COTE D'AZUR )
MICHEZ GUILLAUME
( SOMME 80 )
VARAS ANTOINE
( SEINE ET MARNE 77 )
VENIANT NATHANAËL
( YONNE 89 )
CORTES SIMON
( LOT 46 )
BEKRAR FARID
( HERAULT 34 )
LACROIX SEBASTIEN
( HTE GARONNE 31 )
HAGENBOURGER ANTHONY
( LORRAINE )
ANDRE ADRIEN
( MEUSE 55 )
SAVARY SÉBASTIEN
( HAUTE VIENNE 87 )
GIRE BRUNO
( AUVERGNE )
BORDES JEAN JACQUES
( AQUITAINE )
CHANAS CHRISTOPHE
( CHER 18 )
CHARLET ALAIN
( ARDECHE 07 )
PERINGALE JEAN
( VAR 83 )
PERE FREDERIC
( HAUTES PYRENEES 65 )
LACROIX HENRI
( RHONE 69 )
ALAZAY JÉRÉMY
( PROVENCE ALPES COTE D'AZUR )
FOUILLARD THIERRY
( AUDE 11 )
LANGLAIS MATHIEU
( GIRONDE 33 )
ROBION JACQUES
( LOIRE ATLANTIQUE 44 )
HERAULT FREDERIC
( MAYENNE 53 )
UYTTERHAEGEN GEORGES
( NORD 59 )
VANG STÉPHANE
( RHONE 69 )
DORIGNY OLIVIER
( YVELINES 78 )
ROCHER BRUNO
( SARTHE 72 )
LIOBET XAVIER
( ILE DE FRANCE )
LAURENT FREDERIC
( ARDENNES 08 )
FELTAIN RICHARD
( CHARENTE MARITIME 17 )
VIALLE THIERRY
( ARDECHE 07 )
JONQUAIS DOMINIQUE
( YVELINES 78 )
SCHMITT CHARLES
( HTE GARONNE 31 )
LUCIEN EMMANUEL
( CENTRE )
DEGLIESPOSTI FRANÇOIS
( CORSE )
LIEBALLE MICKAEL
( BOUCHES du RHONE 13 )
BOUQUET FRANCK
( CHARENTE MARITIME 17 )
BOUGLIONI TONY
( MOSELLE 57 )
DESPAUX CLAUDE
( GERS 32 )
FRONT JÉRÔME
( SEINE ST DENIS 93 )
DEBARD DAVID
( TARN 81 )
VITALONE VINCENT LUIGI
( TARN 81 )
FAZZINO CHRISTIAN
( ALLIER 03 )
ALCIDE-AVITUS JIMMY
( MARTINIQUE 972 )
DIOT RICHARD
( INDRE 36 )
BENACQUISTA ANTHONY
( LORRAINE )
BACCHIN CHRISTOPHE
( PYRENEES ORIENTALES 66 )
JOURDAN PASCAL
( CALVADOS 14 )
YVANES FABRICE
( BAS-RHIN 67 )
TOURNADRE OLIVIER
( PUY de DOME 63 )
BARRABES BERTRAND
( AQUITAINE )
KERDJOU ABDEL MALEK
( RHONE ALPES )
BERLIER STEPHANE
( MIDI PYRENEES )
BONNET SYLVAIN
( ALPES MARITIMES 06 )
ALVAN FRÉDÉRIC
( CORSE DU SUD 2A )
GREFFIER JÉRÔME
( MAINE ET LOIRE 49 )
GAUBIAC JULIEN
( LANGUEDOC ROUSSILLON )
RIO ROBIN
( VAR 83 )
AMAYA JOSEPH
( PROVENCE ALPES COTE D'AZUR )
MANCELON GÉRARD
( FINISTERE 29 )
MARTINEZ FRANCK
( BOUCHES du RHONE 13 )
LECONTE DYLAN
( NORD 59 )
HYVON DAVID
( COTES D'ARMOR 22 )
RIVIERE FERNAND SIMON
( ALPES MARITIMES 06 )
DELOM GÉRARD
( MIDI PYRENEES )
ASGARALY STÉPHANE
( CR LA REUNION 974 )
DATH STÉPHANE
( HAUTE CORSE 2B )
TOAFATAVAO KALÉPO
( NLLE CALEDONIE 988 )
DEMOLIS JACQUES
( HAUTE SAVOIE 74 )
ROCHER DYLAN
( PROVENCE ALPES COTE D'AZUR )
PAOLINI DAVID
( HERAULT 34 )
XISTO JEAN-MICHEL
( HAUTE SAONE 70 )
USAI DOMINIQUE
( PUY de DOME 63 )
MALTERRE THIERRY
( CREUSE 23 )
GUEGUEN YANNICK
( LANDES 40 )
BLONDEAU JÉRÉMY
( NIEVRE 58 )
STIEVENART PHILIPPE
( GARD 30 )
CASSAGNE LAURENT
( LANGUEDOC ROUSSILLON )
LAUMAIN ANGE
( AUBE 10 )
CARAGOL BRUNO
( PYRENEES ORIENTALES 66 )
MARRA JEAN-PIERRE
( ALSACE )
ALVAREZ JOACHIM
( INDRE ET LOIRE 37 )

 
Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
BODET FREDERIC
LEYDET FRANCIS
BENEFISSA KADER
( BOUCHES du RHONE 13 )
Office
DESPAUX CLAUDE
MAILLOLS SERGE
ROUCOLLE JEAN MICHEL
( GERS 32 )
Office
VILLE MICHEL
ADEL ALAIN
SERRES LAURENT
( AUDE 11 )
Office
RIVIERE FERNAND SIMON
PEREZ PHILIPPE
HERVO PATRICK
( ALPES MARITIMES 06 )
Office
JONQUAIS DOMINIQUE
PIERROT GEZIM
HANOTTE ERIC
( YVELINES 78 )
Office
CASSAGNE LAURENT
ROCAMORA ALEXANDRE
GOMBERT DAVID
( LANGUEDOC ROUSSILLON )
Office
LIEBALLE MICKAEL
HELFRID PIERRE
BAPTISTE CHARLES
( BOUCHES du RHONE 13 )
Office
VITALONE VINCENT LUIGI
VAYSSETTES JEROME
COUBES OLIVIER
( TARN 81 )
Office
LECONTE DYLAN
POTIER JEROME
DELCROIX DAVID
( NORD 59 )
Office
MILEI PASCAL
BRANCATO NICOLAS
COUDERC PATRICK
( SAONE ET LOIRE 71 )
Office
DIOT RICHARD
DEMUTH VINCENT
MORGADO HUGO-MIGUEL
( INDRE 36 )
Office
DELOM GÉRARD
BENONI PIERRE
DUCHEIN PHILIPPE
( MIDI PYRENEES )
Office
CHARLET ALAIN
DUMONT LAURENT
SEIGLLER EDOUARD
( ARDECHE 07 )
Office
FOUILLARD THIERRY
BASTARDY JÉRÔME
PAOLINI SERGE
( AUDE 11 )
Office
ROBION JACQUES
RIDEL JULIEN
BLANCHARD MICKAEL
( LOIRE ATLANTIQUE 44 )
Office
KERDJOU ABDEL MALEK
GASSA RABIA
PEYRON MICKAËL
( RHONE ALPES )
Office
DATH STÉPHANE
MANGIANTINI STÉPHANE
MURACCIOLI FRANÇOIS
( HAUTE CORSE 2B )
PERRY NICOLAS
MORENO JOSEPH
CANO JEAN ANTOINE
( BOUCHES du RHONE 13 )
LIOBET XAVIER
LURAC STÉPHANE
D'ANNUNZIO STÉPHANE
( ILE DE FRANCE )
LAURENT FREDERIC
BESONHEZ ALEXANDRE
WARSCOTTE JANY
( ARDENNES 08 )
GIRE BRUNO
DURAND STÉPHANE
BECHON CHRISTOPHE
( AUVERGNE )
DORIGNY OLIVIER
TEIXEIRA VALENTIN
MAIGA OUSMANE
( YVELINES 78 )
BERLIER STEPHANE
ROUQUIE PHILIPPE
FERRAND JEAN-MICHEL
( MIDI PYRENEES )
GAUBIAC JULIEN
SCHATZ JOSEPH
ROMAN MATHIEU
( LANGUEDOC ROUSSILLON )
CORTES SIMON
GASPARINI MATTHIEU
DA CUNHA SÉBASTIEN
( LOT 46 )
CHANAS CHRISTOPHE
REBOTTARO MARTIAL
BAILLY CHRISTOPHE
( CHER 18 )
TOURNADRE OLIVIER
SAUVADET FRANÇOIS
GAUTHIER HUGO
( PUY de DOME 63 )
BLONDEAU JÉRÉMY
JALAL KARIM
MONTABRU PATRICE
( NIEVRE 58 )
CARAGOL BRUNO
REYES ANTOINE
REYES MICHEL
( PYRENEES ORIENTALES 66 )
VARAS ANTOINE
PILEWSKI SYLVAIN
LAMARRE LAURENT
( SEINE ET MARNE 77 )
BACCHIN CHRISTOPHE
CHACON RÉGIS
LEONARD DOMINIQUE
( PYRENEES ORIENTALES 66 )
LUCIEN EMMANUEL
QUINTAIS PHILIPPE
SUCHAUD PHILIPPE
( CENTRE )
CAILLAUD PIERRE
DELORME DARIO
TRAVERS DAVID
( PAYS DE LA LOIRE )
GREFFIER JÉRÔME
DAVY OLIVIER
ANTOINE LILIAN
( MAINE ET LOIRE 49 )
ROCHER DYLAN
PHILIPSON KEVIN
DUBOIS ANTOINE
( PROVENCE ALPES COTE D'AZUR )
LACROIX SEBASTIEN
CHAMPIGNEUL-CAUTANT KENNY
ZULIAN THIERRY
( HTE GARONNE 31 )
BOUQUET FRANCK
CHAUSSEPIED DIDIER
PIGNON JEAN FRANCOIS
( CHARENTE MARITIME 17 )
USAI DOMINIQUE
FOURNIE ROMAIN
DURK MAISON
( PUY de DOME 63 )
UYTTERHAEGEN GEORGES
MARION KEVIN
BLAU FRANCK
( NORD 59 )
ROUGE DOMINIQUE
ROUGE DAVID
DESBEAUX JEAN-CLAUDE
( MIDI PYRENEES )
VILFROY PATRICK
PUCCINELLI JEAN MICHEL
RENAUD BENGI
( PROVENCE ALPES COTE D'AZUR )
AMAYA JOSEPH
GAYRAUD GILLES
KASBARIAN FREDERIC
( PROVENCE ALPES COTE D'AZUR )
XISTO JEAN-MICHEL
ROSSI FABIANO
CLAUDY WINTER
( HAUTE SAONE 70 )
ALVAREZ JOACHIM
CHARLOT CYRIL
FICHET EMMANUEL
( INDRE ET LOIRE 37 )
FELTAIN EDDY
LAMOUR JULIEN
OLMOS JEAN FRANCOIS
( CHARENTE 16 )
LACROIX HENRI
LE BOURSICAUD BRUNO
LOY MICHEL
( RHONE 69 )
FAZZINO CHRISTIAN
OLMOS DENIS
PAILHERET FRÉDÉRIC
( ALLIER 03 )
HAGENBOURGER ANTHONY
D'URSO VINCENT
EISENHAUER JOHNNY
( LORRAINE )

 
Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
GREFFIER JÉRÔME
DAVY OLIVIER
ANTOINE LILIAN
( MAINE ET LOIRE 49 )
VITALONE VINCENT LUIGI
VAYSSETTES JEROME
COUBES OLIVIER
( TARN 81 )
GIRE BRUNO
DURAND STÉPHANE
BECHON CHRISTOPHE
( AUVERGNE )
LACROIX HENRI
LE BOURSICAUD BRUNO
LOY MICHEL
( RHONE 69 )
KERDJOU ABDEL MALEK
GASSA RABIA
PEYRON MICKAËL
( RHONE ALPES )
ROBION JACQUES
RIDEL JULIEN
BLANCHARD MICKAEL
( LOIRE ATLANTIQUE 44 )
MILEI PASCAL
BRANCATO NICOLAS
COUDERC PATRICK
( SAONE ET LOIRE 71 )
DELOM GÉRARD
BENONI PIERRE
DUCHEIN PHILIPPE
( MIDI PYRENEES )
DESPAUX CLAUDE
MAILLOLS SERGE
ROUCOLLE JEAN MICHEL
( GERS 32 )
BODET FREDERIC
LEYDET FRANCIS
BENEFISSA KADER
( BOUCHES du RHONE 13 )
CORTES SIMON
GASPARINI MATTHIEU
DA CUNHA SÉBASTIEN
( LOT 46 )
ALVAREZ JOACHIM
CHARLOT CYRIL
FICHET EMMANUEL
( INDRE ET LOIRE 37 )
CASSAGNE LAURENT
ROCAMORA ALEXANDRE
GOMBERT DAVID
( LANGUEDOC ROUSSILLON )
USAI DOMINIQUE
FOURNIE ROMAIN
DURK MAISON
( PUY de DOME 63 )
CARAGOL BRUNO
REYES ANTOINE
REYES MICHEL
( PYRENEES ORIENTALES 66 )
BERLIER STEPHANE
ROUQUIE PHILIPPE
FERRAND JEAN-MICHEL
( MIDI PYRENEES )
LIEBALLE MICKAEL
HELFRID PIERRE
BAPTISTE CHARLES
( BOUCHES du RHONE 13 )
JONQUAIS DOMINIQUE
PIERROT GEZIM
HANOTTE ERIC
( YVELINES 78 )
ROUGE DOMINIQUE
ROUGE DAVID
DESBEAUX JEAN-CLAUDE
( MIDI PYRENEES )
DATH STÉPHANE
MANGIANTINI STÉPHANE
MURACCIOLI FRANÇOIS
( HAUTE CORSE 2B )
FOUILLARD THIERRY
BASTARDY JÉRÔME
PAOLINI SERGE
( AUDE 11 )
LECONTE DYLAN
POTIER JEROME
DELCROIX DAVID
( NORD 59 )
RIVIERE FERNAND SIMON
PEREZ PHILIPPE
HERVO PATRICK
( ALPES MARITIMES 06 )
BACCHIN CHRISTOPHE
CHACON RÉGIS
LEONARD DOMINIQUE
( PYRENEES ORIENTALES 66 )
ROCHER DYLAN
PHILIPSON KEVIN
DUBOIS ANTOINE
( PROVENCE ALPES COTE D'AZUR )
VILFROY PATRICK
PUCCINELLI JEAN MICHEL
RENAUD BENGI
( PROVENCE ALPES COTE D'AZUR )
LAURENT FREDERIC
BESONHEZ ALEXANDRE
WARSCOTTE JANY
( ARDENNES 08 )
FAZZINO CHRISTIAN
OLMOS DENIS
PAILHERET FRÉDÉRIC
( ALLIER 03 )
DIOT RICHARD
DEMUTH VINCENT
MORGADO HUGO-MIGUEL
( INDRE 36 )
BLONDEAU JÉRÉMY
JALAL KARIM
MONTABRU PATRICE
( NIEVRE 58 )
CHARLET ALAIN
DUMONT LAURENT
SEIGLLER EDOUARD
( ARDECHE 07 )
VILLE MICHEL
ADEL ALAIN
SERRES LAURENT
( AUDE 11 )

 
Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
* * 0 - 0
* * 0 - 0
* * 0 - 0
* * 0 - 0
* * 0 - 0
* * 0 - 0
* * 0 - 0
* * 0 - 0

 
Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
* * 0 - 0
* * 0 - 0
* * 0 - 0
* * 0 - 0

 
Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
* * 0 - 0
* * 0 - 0

 
Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
* * 0 - 0

Evolution du Score :0-0/

Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
LACROIX SEBASTIEN
CHAMPIGNEUL-CAUTANT KENNY
ZULIAN THIERRY
( CD HTE GARONNE 31)
Perdant Cadrage
VANG STÉPHANE
FROMENT BENOÎT
PITALOT TUGDUAL
( CD RHONE 69)
Perdant 1er Tour
DA SILVA LUIS
GIOVANNINI FREDERIC
SECRETANT ALAIN
( CD JURA 39)
Perdant Poule 1 Partie PP
DASNIAS ERIC
ROBERT JEAN-LUC
BOUDRIE ERIC
( CENTRE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
DESPAUX CLAUDE
MAILLOLS SERGE
ROUCOLLE JEAN MICHEL
( CD GERS 32)
Perdant en 16ème
CAILLAUD PIERRE
DELORME DARIO
TRAVERS DAVID
( PAYS DE LA LOIRE)
Perdant Cadrage
TRASSOUDAINE JEROME
GIMENEZ WILLIAM
GIMENEZ JEAN-PIERRE
( LIMOUSIN)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
GIUSTINIANI JEAN DOMINIQUE
SANTIAGO BASTIEN
BAUDAIN LUC
( CD BOUCHES du RHONE 13)
Perdant Poule 2 Partie PP
LIEBALLE MICKAEL
HELFRID PIERRE
BAPTISTE CHARLES
( CD BOUCHES du RHONE 13)
Perdant en 16ème
CLOT ROMAIN
GONON CLAUDE
SAYSAVATH FRANCOIS
( CD ISERE 38)
Perdant Poule 3 Partie PP
TOURNADRE OLIVIER
SAUVADET FRANÇOIS
GAUTHIER HUGO
( CD PUY de DOME 63)
Perdant Cadrage
VILLETTE PAUL
VILLETTE ERIC
VESVAL BENJAMIN
( CD MANCHE 50)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
MICHEZ GUILLAUME
MICHEZ ERIC
REVEILLON ERIC
( CD SOMME 80)
Perdant 1er Tour
POURROY ROBERT
CHAMPEAU CLAUDE
GALLAND STÉPHANE
( CD HAUTES ALPES 05)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
VIALLE THIERRY
VIALLE THOMAS
VIALLE MATHIEU
( CD ARDECHE 07)
Perdant 1er Tour
LABBE ERWAN
DEME MICKAËL
AMICE ANTOINE
( CD ILLE ET VILAINE 35)
Perdant Poule 4 Partie PP
DEVERRE GILLES
FAUVEAU JEAN-PIERRE
FAUVEAU JEAN-PIERRE
( CD ORNE 61)
Perdant Poule 5 Partie PP
FRONT JÉRÔME
DEHON STEPHANE
PEREZ ALEXANDRE
( CD SEINE ST DENIS 93)
Perdant 1er Tour
QUAGLIERI FLORIAN
BERGNES YVES
ZENNOUI MOHAMED
( CD AUDE 11)
Perdant 1er Tour
SALOMON JEAN-LOUIS
GENILLIER FABRICE
IGONIN JÉRÔME
( CD PUY de DOME 63)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
CHIONI JEAN-PHILIPPE
CANO ANTOINE
RIZO DANIEL
( CD ALPES MARITIMES 06)
Perdant Poule 6 Partie PP
GREFFIER JÉRÔME
DAVY OLIVIER
ANTOINE LILIAN
( CD MAINE ET LOIRE 49)
Perdant en 16ème
JACQUET JEAN-CLAUDE
COIRATON FABIEN
BELLONI MICHEL
( CD ISERE 38)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
ALVAN FRÉDÉRIC
GUIGLI OLIVIER
NESA GABRIEL
( CD CORSE DU SUD 2A)
Perdant 1er Tour
ALVAREZ JOACHIM
CHARLOT CYRIL
FICHET EMMANUEL
( CD INDRE ET LOIRE 37)
Perdant en 16ème
STIEVENART PHILIPPE
MATRAGLIA LAURENT
MULETA PATRICK
( CD GARD 30)
Perdant 1er Tour
DHEILLY JEAN-CHRISTOPHE
FERRE GEORGES
MARTINEZ PASCAL
( CD COMITE DE PARIS 75)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
BESSIRARD CYRIL
HASDENTEUFEL GREGORY
COUSIN SEBASTIEN
( HAUTS de FRANCE)
Perdant Poule 7 Partie PP
CHARLET ALAIN
DUMONT LAURENT
SEIGLLER EDOUARD
( CD ARDECHE 07)
Qualifié à la Reprise
GERARDOT EMMANUEL
SALARIS GIANNI
NAULOT PATRICE
( CD HAUTE MARNE 52)
Perdant Poule 8 Partie PP
REMONDINI FRANCIS
THEVENOT ERIC
BEAUMUNIER CHRISTIAN
( CD COTE D'OR 21)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
BONNET SYLVAIN
PIMENOFF JEAN-MARC
FERRERO OLIVIER
( CD ALPES MARITIMES 06)
Perdant 1er Tour
CORTES SIMON
GASPARINI MATTHIEU
DA CUNHA SÉBASTIEN
( CD LOT 46)
Qualifié à la Reprise
FERRERO THIERRY
PETITJEAN FRANCK
GUILLEMAT THIERRY
( CD VAR 83)
Perdant Poule 9 Partie PP
BAUDE ALAIN
VASSEUR HERVÉ
PARAIN STÉPHANE
( CD PAS DE CALAIS 62)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
BLONDEAU JÉRÉMY
JALAL KARIM
MONTABRU PATRICE
( CD NIEVRE 58)
Perdant en 16ème
CHARANCON STEPHANE
GUILLIEN STÉPHANE
GASTALDI CHRISTOPHE
( CD VAUCLUSE 84)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
USAI DOMINIQUE
FOURNIE ROMAIN
DURK MAISON
( CD PUY de DOME 63)
Perdant en 16ème
GUEGUEN YANNICK
BELLIARD THIERRY
BOUCHOT THIERRY
( CD LANDES 40)
Perdant 1er Tour
FAURE FREDERIC
DUMEZ GÉRARD
VIARD LAURENT
( CD CORREZE 19)
Perdant Poule 10 Partie PP
LANGLAIS MATHIEU
LANGLAIS STÉPHANE
NADAUD LAURENT
( CD GIRONDE 33)
Perdant 1er Tour
DUMONT FRANCOIS
BRUET PASCAL
DELIN FRANCK
( BOURGOGNE)
Perdant Poule 11 Partie PP
HERNANDEZ PATRICK
SOLER PHILIPPE
ZATON THIERRY
( CD HTE GARONNE 31)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
UYTTERHAEGEN GEORGES
MARION KEVIN
BLAU FRANCK
( CD NORD 59)
Perdant Cadrage
AUBERT ROGER
LANSINI CÉDRIC
BEAUTOUR TOM CLIFF
( ILE DE FRANCE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
BERLIER STEPHANE
ROUQUIE PHILIPPE
FERRAND JEAN-MICHEL
( MIDI PYRENEES)
Qualifié à la Reprise
SAVARY SÉBASTIEN
SARRASIN DAVID
MARTIN ARNAUD
( CD HAUTE VIENNE 87)
Perdant 1er Tour
DECHATRE ANGELO
DECHATRE MARCO
POUYMEMBRAT PHILIPPE
( CD FINISTERE 29)
Perdant Poule 12 Partie PP
BORDES JEAN JACQUES
REAL ALAIN
QUIROGA JORDAN
( AQUITAINE)
Perdant 1er Tour
ZIMMERMANN OLIVIER
CLERC NOËL
LESSARD LAURENT
( CD MEURTHE ET MOSELLE 54)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
CASSAGNE LAURENT
ROCAMORA ALEXANDRE
GOMBERT DAVID
( LANGUEDOC ROUSSILLON)
Qualifié à la Reprise
MAIE ALAIN FABRICE
TUIVAI DIDIER
TUIVAI PETELO
( WALLIS ET FUTUNA)
Perdant Poule 13 Partie PP
LUCIEN EMMANUEL
QUINTAIS PHILIPPE
SUCHAUD PHILIPPE
( CENTRE)
Perdant Cadrage
VINCENT ERIC
VINCENT YANN
BELLONIE JOSEPH
( CD CORREZE 19)
Perdant Poule 14 Partie PP
PERE FREDERIC
TREY DAVID
LASSALLE KEAWIN
( CD HAUTES PYRENEES 65)
Perdant 1er Tour
BOREL VINCENT
BOREL STÉPHANE
BOREL XAVIER
( CD LOZERE 48)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
BARRABES BERTRAND
GALLION ALAIN
GALLION JÉRÉMY
( AQUITAINE)
Perdant 1er Tour
BOUDON JEAN NOËL
CHANSON AYMERIC
GINHAC GRÉGORY
( CD HAUTE LOIRE 43)
Perdant Poule 15 Partie PP
LUCIANI PHILIPPE
SAPONE JOSEPH
AYMES MICHEL
( CD ALPES HTE PROVENCE 04)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
YVANES FABRICE
DOSSER NICOLAS
GRASSI YOANN
( CD BAS-RHIN 67)
Perdant 1er Tour
BEKRAR FARID
HOFFMANN ELIE
DURAND DAVY
( CD HERAULT 34)
Perdant 1er Tour
ARNAUDEAU ANTHONY
MONIER JEROME
JOUSSEAUME SEBASTIEN
( POITOU CHARENTES)
Perdant 1er Tour
REINHARDT DAVID
PRUD'HOMME FÉLIX
PRUD'HOMME KÉVIN
( FRANCHE COMTE)
Perdant Poule 16 Partie PP
FAUREL PAUL
FAUREL ALFRED
MAZAS PHILIPPE
( CD TARN ET GARONNE 82)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
PATRUNO DOMINIQUE
JUDON LILIAN
DAUPHANT WILLIAM
( AUVERGNE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
RIO ROBIN
MOLINAS FERNAND
ROBINEAU STÉPHANE
( CD VAR 83)
Perdant 1er Tour
SENAC JÉROME
MATA SÉBASTIEN
RAYGADE FRÉDÉRIC
( CD TARN ET GARONNE 82)
Perdant Poule 17 Partie PP
ALCIDE-AVITUS JIMMY
GIBON JOËL
LOIAL RUDDY
( CD MARTINIQUE 972)
Perdant 1er Tour
HAGENBOURGER ANTHONY
D'URSO VINCENT
EISENHAUER JOHNNY
( LORRAINE)
Perdant Cadrage
QUESNOT JONATHAN
DIAS TONY
DETOUCHE MICHEL
( CD SEINE MARITIME 76)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
BASTET YANNICK
GENDRAU PASCAL
GRANGEON DIMITRY
( CD VAUCLUSE 84)
Perdant Poule 18 Partie PP
VITALONE VINCENT LUIGI
VAYSSETTES JEROME
COUBES OLIVIER
( CD TARN 81)
Qualifié à la Reprise
ANDRE ADRIEN
EICHELBERGER JULIEN
LALEVEE THIERRY
( CD MEUSE 55)
Perdant 1er Tour
FOURNIT HERVÉ
GARNON YANN
GARNON ERIC
( CD LOIRE 42)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
PICON GÉRARD
ALMEIDA JEAN-PHILIPPE
DEMELAY MICHAËL
( CD DOUBS 25)
Perdant Poule 19 Partie PP
DELOM GÉRARD
BENONI PIERRE
DUCHEIN PHILIPPE
( MIDI PYRENEES)
Qualifié à la Reprise
HYVON DAVID
LARDEMER JEAN MICHEL
LEROY GWENN
( CD COTES D'ARMOR 22)
Perdant 1er Tour
AHAMADI INZOUDINE
TSIZANAKA BACAR
ALI EL FAROUK
( CD MAYOTTE 976)
Perdant 1er Tour
MARINO JEAN-JACQUES
LENAIN ANTHONY
LONGO JEAN-PIERRE
( CD VAR 83)
Perdant Poule 20 Partie PP
ALSENE FRÉDÉRIC
CHATELIN OLIVIER
STOLIAROFF RAYNALD
( CD VAL D'OISE 95)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
LACOTE FRÉDÉRIC
HOFFMANN ANTHONY
COIFFARD FREDERIC
( CD GIRONDE 33)
Perdant Poule 21 Partie PP
TOAFATAVAO KALÉPO
SOUMING CHRISTIAN
OUTHEY CAMILLE
( NLLE CALEDONIE 988)
Perdant 1er Tour
HEMON JEAN-FRANÇOIS
MACHNIK FRÉDÉRIC
VAN CAMPENHOUT MICHEL
( CD MOSELLE 57)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
PERINGALE JEAN
PERINGALE DOMINIQUE
CHASSIGNEUX DAVID
( CD VAR 83)
Perdant 1er Tour
THOMAS JEAN PIERRE
THOMAS LAURENT
BORG CHRISTIAN
( CD DROME 26)
Perdant Poule 22 Partie PP
MANCELON GÉRARD
LEON ERIC
MANCELON ARNAUD
( CD FINISTERE 29)
Perdant 1er Tour
DEMEAUX FRANCK
JEAN CHRISTOPHE
GOMES PHILIPPE
( CD AISNE 02)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
SCHMITT CHARLES
SCHMITT SERGE
MUCCI JOSEPH
( CD HTE GARONNE 31)
Perdant 1er Tour
PETIT LAURENT
FAJOUX ALEXANDRE
MALLET FLORENT
( CD AVEYRON 12)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
LAUMAIN ANGE
ZIMMERMANN ROMAIN
ZIMMERMANN ALAIN
( CD AUBE 10)
Perdant 1er Tour
LE POULICHET JEAN-YVES
COPPOLA ANGELO
LE GOURRIEREC LAURENT
( CD MORBIHAN 56)
Perdant Poule 23 Partie PP
ALAZAY JÉRÉMY
HELFRID CHARLES
LOMBARD PAUL
( PROVENCE ALPES COTE D'AZUR)
Perdant 1er Tour
VENIANT NATHANAËL
BOUBIN MORGAN
CORNILLE LUDOVIC
( CD YONNE 89)
Perdant 1er Tour
LACROIX HENRI
LE BOURSICAUD BRUNO
LOY MICHEL
( CD RHONE 69)
Qualifié à la Reprise
FOUCHER ROMUALD
ALIX DAMIEN
GUILLIN NICOLAS
( BASSE NORMANDIE)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
JORY ANDRÉ
ALFONSO MICKAEL
DUMAINE YVES
( CD VAUCLUSE 84)
Perdant Poule 24 Partie PP
DATH STÉPHANE
MANGIANTINI STÉPHANE
MURACCIOLI FRANÇOIS
( CD HAUTE CORSE 2B)
Qualifié à la Reprise
JONQUAIS DOMINIQUE
PIERROT GEZIM
HANOTTE ERIC
( CD YVELINES 78)
Qualifié à la Reprise
ALIAS MANUEL
PUJADES PATRICE
GARCIA WILLIAM
( CD HTE GARONNE 31)
Perdant Poule 25 Partie PP
AZEVEDO ANTONIO
PERRIN FRÉDÉRIC
WINTERSTEIN DAVID
( CD EURE ET LOIR 28)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
NERVOSI VINCENT
VERBREGUE PASCAL
DE ALMEIDA JORDAN
( CD SEINE ET MARNE 77)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
MALTERRE THIERRY
VERGNE CHRISTOPHE
MARTIN PASCAL
( CD CREUSE 23)
Perdant 1er Tour
CHARPENTIER JEROME
MARQUES PAULO
FERREIRA BRANDAO JEAN
( CD LOIR ET CHER 41)
Perdant Poule 26 Partie PP
ROCHER DYLAN
PHILIPSON KEVIN
DUBOIS ANTOINE
( PROVENCE ALPES COTE D'AZUR)
Qualifié à la Reprise
DUPUY RÉMY
COULON RÉGIS
FORT PHILIPPE
( ILE DE FRANCE)
Perdant Poule 27 Partie PP
METUA FANO
NAUTA YANN
TUAIVA VICKSON
( FEDERATION POLYNESIENNE)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
RIVIERE FERNAND SIMON
PEREZ PHILIPPE
HERVO PATRICK
( CD ALPES MARITIMES 06)
Perdant en 16ème
DIOT RICHARD
DEMUTH VINCENT
MORGADO HUGO-MIGUEL
( CD INDRE 36)
Qualifié à la Reprise
PAQUET OLIVIER
PAQUET MICKAEL
POIZAC PATRICK
( CD DEUX SEVRES 79)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
MALEFILATE SÉFO
MILLET NICOLAS
THEBAULT DAMIEN
( BRETAGNE)
Perdant 1er Tour
DORIGNY OLIVIER
TEIXEIRA VALENTIN
MAIGA OUSMANE
( CD YVELINES 78)
Perdant Cadrage
HOFFMANN STÈVE
HOFFMANN JIM
DURK BRAYAN
( LANGUEDOC ROUSSILLON)
Perdant Poule 28 Partie PP
ROCHER BRUNO
LAURENT CYRILLE
HUREAU CHRISTOPHE
( CD SARTHE 72)
Perdant 1er Tour
LECONTE DYLAN
POTIER JEROME
DELCROIX DAVID
( CD NORD 59)
Perdant en 16ème
FOYOT JEAN-MARC
FELTAIN JEAN
FELTAIN JEAN WILLY
( CD HERAULT 34)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
PALAZZO LAURENT
CANO GABRIEL
GIMENEZ JULIEN-LOUIS
( RHONE ALPES)
Perdant Poule 29 Partie PP
CHANAS CHRISTOPHE
REBOTTARO MARTIAL
BAILLY CHRISTOPHE
( CD CHER 18)
Perdant Cadrage
VILLE MICHEL
ADEL ALAIN
SERRES LAURENT
( CD AUDE 11)
Perdant en 16ème
DELAHAYE TERENCE
PIN HERVE
PAYEN LONNY
( CD ESSONNE 91)
Perdant Poule 30 Partie PP
LEFEBVRE CÉDRIC
LEFOLL CÉDRIC
BAJOT JOHANN
( HAUTE NORMANDIE)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
DEMOLIS JACQUES
PESENTI FRANCK
DA COSTA FRÉDÉRIC
( CD HAUTE SAVOIE 74)
Perdant 1er Tour
AMAYA JOSEPH
GAYRAUD GILLES
KASBARIAN FREDERIC
( PROVENCE ALPES COTE D'AZUR)
Perdant Cadrage
BILLAUD CLAUDE
PATRAC FIRMIN
HERNANDEZ FLORIAN
( CD ALLIER 03)
Perdant Poule 31 Partie PP
EDET BRUNO
CALMETTES ROMAIN
BARNAGAUD GREGORY
( CD EURE 27)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
RYPEN RAPHAËL
COURROY DAMIEN
MICHEL FREDERIC
( CD SAONE ET LOIRE 71)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
BACCHIN CHRISTOPHE
CHACON RÉGIS
LEONARD DOMINIQUE
( CD PYRENEES ORIENTALES 66)
Qualifié à la Reprise
DELAURIER JEAN PAUL
DUCULTY FRANCIS
TARTAROLI CHRISTOPHE
( CD ARIEGE 09)
Perdant 1er Tour
CUESTA LUDOVIC
CUESTA SÉBASTIEN
TOLLET MICHEL
( CD OISE 60)
Perdant Poule 32 Partie PP
VARAS ANTOINE
PILEWSKI SYLVAIN
LAMARRE LAURENT
( CD SEINE ET MARNE 77)
Perdant Cadrage
GARCIA ALAIN
BOUTY NICOLAS
GODARD JEAN CHRISTOPHE
( CD DORDOGNE 24)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
XISTO JEAN-MICHEL
ROSSI FABIANO
CLAUDY WINTER
( CD HAUTE SAONE 70)
Perdant Cadrage
SCHATZ JEAN-FRANÇOIS
ROUSSEAU JEAN-PATRICE
ROUIBAH MICKAEL
( CD GARD 30)
Perdant Poule 33 Partie PP
LIOBET XAVIER
LURAC STÉPHANE
D'ANNUNZIO STÉPHANE
( ILE DE FRANCE)
Perdant Cadrage
ALEMANNO GIANCARLO
ALEMANNO JOACKIM
WATRIN BORIS
( PICARDIE)
Perdant Poule 34 Partie PP
BOUQUET FRANCK
CHAUSSEPIED DIDIER
PIGNON JEAN FRANCOIS
( CD CHARENTE MARITIME 17)
Perdant Cadrage
REILLES NICOLAS
ROURE NICOLAS
SCHOLL JEAN
( CD GARD 30)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
GAUBIAC JULIEN
SCHATZ JOSEPH
ROMAN MATHIEU
( LANGUEDOC ROUSSILLON)
Perdant Cadrage
MIOR CYRILLE
DI CARO GILLES
ZUCARO PIERRE
( CD SAVOIE 73)
Perdant Poule 35 Partie PP
BESOMBE PASCAL
ISOULET JACQUES
VERLHAC DAVID
( CD CANTAL 15)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
LAURENT FREDERIC
BESONHEZ ALEXANDRE
WARSCOTTE JANY
( CD ARDENNES 08)
Perdant en 16ème
MARTINEZ FRANCK
BENOIT EREDERICK
DRAUGE THIERRY
( CD BOUCHES du RHONE 13)
Perdant 1er Tour
BORIES NICOLAS
BONNEVIALE FRANCK
FAUVET RICHARD
( CD AVEYRON 12)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
FAZZINO CHRISTIAN
OLMOS DENIS
PAILHERET FRÉDÉRIC
( CD ALLIER 03)
Qualifié à la Reprise
GELU FLORENT
MENU JEAN LOUIS
GAUTIER DAVID
( CD MARNE 51)
Perdant Poule 36 Partie PP
DEBARD DAVID
BENAZETH LAURENT
PATRAC PATRICK
( CD TARN 81)
Perdant 1er Tour
BOUGLIONI TONY
WEINSBERG ALEXANDRE
POULAIN DAVID
( CD MOSELLE 57)
Perdant 1er Tour
VAITILINGON LUC ARNAUD
MINATCHY BERNARD
RAMASSAMY JEAN-JACQUES
( CD GUADELOUPE 971)
Perdant Poule 37 Partie PP
PARRA CLAUDE
CROS DANIEL
GAUSI RENÉ
( CD HERAULT 34)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
FOUILLARD THIERRY
BASTARDY JÉRÔME
PAOLINI SERGE
( CD AUDE 11)
Qualifié à la Reprise
JIMENEZ SAMUEL
GARCIA JEAN-MICHEL
LAFFONT JASON
( CD LANDES 40)
Perdant Poule 38 Partie PP
HERAULT FREDERIC
LIVOIREAU DENIS
VOISINE WILLY
( CD MAYENNE 53)
Perdant 1er Tour
BLET RICHARD
BARDIN VINCENT
BABIN EMMANUEL
( CD VIENNE 86)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
ROBINI FRANCIS
WALTOSZ GUILLAUME
DACRUZ PASCAL
( CD HAUT-RHIN 68)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
ROUGE DOMINIQUE
ROUGE DAVID
DESBEAUX JEAN-CLAUDE
( MIDI PYRENEES)
Perdant en 16ème
GIRE BRUNO
DURAND STÉPHANE
BECHON CHRISTOPHE
( AUVERGNE)
Perdant en 16ème
DAS NEVES CARLOS
TREUVEY MATHIEU
BIDON ALEXIS
( CD AIN 01)
Perdant Poule 39 Partie PP
FIGUERES THIERRY
FELTIN GEORGES
EVEN SONY
( CD VAL DE MARNE 94)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
DERUEDA PIERRE
LEFFLER MICHEL
AUDRIN JONATHAN
( CD PYRENEES ATLANTIQUES 64)
Perdant 1er Tour
DEGLIESPOSTI FRANÇOIS
PAOLI BASILE
PIRROLU JEAN-FRANÇOIS
( CORSE)
Perdant 1er Tour
LAGUIAN THIERRY
METHFESSEL FREDERIC
PASTOR PATRICE
( LANGUEDOC ROUSSILLON)
Perdant Poule 40 Partie PP
KERDJOU ABDEL MALEK
GASSA RABIA
PEYRON MICKAËL
( RHONE ALPES)
Perdant en 16ème
DUCHET ANTHONY
FARAGOUT BERTRAND
DELARUE EMMANUEL
( CD LOIRET 45)
Perdant Poule 41 Partie Barrage
RUFFO STÉPHANE
MORTICCIOLI LIONEL
PORZER PATRICK
( CD ALPES MARITIMES 06)
Perdant Poule 41 Partie PP
JOURDAN PASCAL
GAUQUELIN PHILIPPE
PERIER PATRICK
( CD CALVADOS 14)
Perdant 1er Tour
MARTINEAU RICHARD
CIAVATTA SÉBASTIEN
BABEL MANUEL
( CD HAUTS DE SEINE 92)
Perdant Poule 42 Partie PP
MARRA JEAN-PIERRE
PRESSE DOMINIQUE
LA FERRARA LUCIEN
( ALSACE)
Perdant 1er Tour
VERDON CEDRIC
FONTENEAU FRANCK
MINCHENEAU LAURENT
( CD VENDEE 85)
Perdant 1er Tour
KLEIN STÉPHANE
KLEIN LOUIS
AMARILLI FREDERIC
( CD HTE GARONNE 31)
Perdant Poule 42 Partie Barrage
FELTAIN RICHARD
SECHERRE BRUNO
DELARGE CHRISTOPHE
( CD CHARENTE MARITIME 17)
Perdant 1er Tour
SEVILLA CHRISTOPHE
MARTINEZ CYRIL
CLAISSE LIONEL
( CHAMPAGNE ARDENNE)
Perdant Poule 43 Partie Barrage
DUPLAN JÉRÔME
CHAMBON JACQUES
MARTARESCHE DAMIEN
( RHONE ALPES)
Perdant Poule 43 Partie PP
PERRY NICOLAS
MORENO JOSEPH
CANO JEAN ANTOINE
( CD BOUCHES du RHONE 13)
Perdant Cadrage
DIDONA ALBERT
WEIBEL CHARLES
HUREAU DAMIEN
( CD MOSELLE 57)
Perdant Poule 44 Partie PP
VILFROY PATRICK
PUCCINELLI JEAN MICHEL
RENAUD BENGI
( PROVENCE ALPES COTE D'AZUR)
Perdant en 16ème
FELTAIN EDDY
LAMOUR JULIEN
OLMOS JEAN FRANCOIS
( CD CHARENTE 16)
Perdant Cadrage
QUILES SERGE
CHAUVAL VIVIAN
BOURGAL SONY
( CD DROME 26)
Perdant Poule 44 Partie Barrage
MILEI PASCAL
BRANCATO NICOLAS
COUDERC PATRICK
( CD SAONE ET LOIRE 71)
Perdant en 16ème
RABET MICKAËL
DUREAU CÉDRIC
NAVAILS DANIEL
( CD LOT ET GARONNE 47)
Perdant Poule 45 Partie PP
MATHIAS ANDRÉ
FRANCIS JEAN-PIERRE
NAVAILS DENIS
( CD GUYANE 973)
Perdant Poule 45 Partie Barrage
PAOLINI DAVID
MOLES SEBASTIEN
YEBRONI HASSAN
( CD HERAULT 34)
Perdant 1er Tour
CONTRERAS JOSÉ
CONTRERAS BERNABÉ
PERREIRA LUDOVIC
( CD GIRONDE 33)
Perdant Poule 46 Partie Barrage
DUPONT THIERRY
BARDET PATRICK
GUILLEMIN CHRISTOPHE
( CD VOSGES 88)
Perdant 1er Tour
PRIMEROSE DAVID
COUPAN GARY
DIAGNE ALEXANDRE
( ANTILLES GUYANE)
Perdant Poule 46 Partie PP
BODET FREDERIC
LEYDET FRANCIS
BENEFISSA KADER
( CD BOUCHES du RHONE 13)
Qualifié à la Reprise
ROBION JACQUES
RIDEL JULIEN
BLANCHARD MICKAEL
( CD LOIRE ATLANTIQUE 44)
Qualifié à la Reprise
CARAGOL BRUNO
REYES ANTOINE
REYES MICHEL
( CD PYRENEES ORIENTALES 66)
Perdant en 16ème
CHEVEAU GWÉNAËL
DELALLEAU CÉDRIC
BELEY VINCENT
( CD TERRITOIRE BELFORT 90)
Perdant Poule 47 Partie Barrage
DEMPTOS VALENTIN
ZIEGLER JOÉ
DE MARCO JACQUES
( CD LOT ET GARONNE 47)
Perdant Poule 47 Partie PP
ASGARALY STÉPHANE
HOARAU GUILLAUME
CHAMAND NICOLAS
( CR LA REUNION 974)
Perdant 1er Tour
BENACQUISTA ANTHONY
DRIANT JOFFREY
MAIURI FLORIAN
( LORRAINE)
Perdant 1er Tour
SALZE JEAN-LUC
FAJOL JEAN-CLAUDE
BOULARD WILLIAM
( CD HERAULT 34)
Perdant Poule 48 Partie PP
CHAGNEAU DIDIER
DUFOIX CHRISTOPHE
HOFFMANN PIERRE
( AQUITAINE)
Perdant Poule 48 Partie Barrage

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Partager cet article

Repost 0
Published by jp81 - dans Pétanque
commenter cet article

commentaires

Présentation

  • : STAGES PETANQUE BILLARD ACTUALITES RESULTATS
  • STAGES PETANQUE BILLARD ACTUALITES RESULTATS
  • : Informations sur des stages de pétanque et de billard. Articles sur l actualité pétanque Tarn et midi-pyrénées
  • Contact

Profil

  • jp81
  • Billard 12 finales de France Jun. Esp. Nat1 Nat2. Vice-champion de France junior et Nat.2
Pétanque champion départ.99, 1/2finale 2000, 1/4 2010, 2015, 2016
1/4 et 1/2finale nat.Carmaux 97,01 vainqueur GP Puylaurens 98 demi-finale GP Castres 2008 2009
  • Billard 12 finales de France Jun. Esp. Nat1 Nat2. Vice-champion de France junior et Nat.2 Pétanque champion départ.99, 1/2finale 2000, 1/4 2010, 2015, 2016 1/4 et 1/2finale nat.Carmaux 97,01 vainqueur GP Puylaurens 98 demi-finale GP Castres 2008 2009