Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
23 août 2014 6 23 /08 /août /2014 17:29


Résultats 8ème cadets

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GOFFART MANSON
COUSIN DYLAN
VEREZ ALEXIS
( NORD 59 )
AUDIBERT JULIEN
PARISOT LUCAS
SENEGAS DYLAN
( LANGUEDOC ROUSSILLON )
13 - 9
GUINOUARD LUCAS
MICHELET DJAMEL
WENTERSTEIN DYLAN
( POITOU CHARENTES )
LEFEBVRE FABIEN
RIVALLAND ALLAN
FINIZOLA RAPHAËL
( PROVENCE ALPES COTE D'AZUR )
13 - 3
DEGREMONT THÉO
CARRE DENOVANE
CASINELLI LENNY
( PICARDIE )
LAILLE LUC
MARTINEZ MATHEO
ZANON ANTONI
( MIDI PYRENEES )
70 - 13
MASSON EVAN
POIROT LILIAN
CASALE JOE
( MEURTHE ET MOSELLE 54 )
ARETHUSE MAXIME
GERMAIN INCLIFF
SCHEID PETER
( SARTHE 72 )
13 - 6
GARREAU SAMUEL
TAVERNE ANTHONY
BIANCO QUENTIN
( RHONE ALPES )
GLOIRAS RAMALNAÏCK
MOTY ANTHONY
RAMASSAMY ALLAN
( GUADELOUPE 971 )
4 - 13
PAOLUCCI ENZO
SUPPA YANIS
DESLYS GINO
( BOUCHES du RHONE 13 )
DAHMANI AXEL
ESCOLANO THIBAULT
LANET THOMAS
( MIDI PYRENEES )
2 - 13
MARTINEZ LOIC
BARTHE HUGO
BES RICKY
( AUDE 11 )
DESPORT LUCAS
HUBATZ THOMAS
BUGNET GUILLAUME
( AQUITAINE )
8 - 13
SCIPILLITI JOSEPH
TROFFA ALEXANDRE
SATTI NICOLAS
( CORSE )
SCHUTT DAYRON
DUBOIS FERNAND
MOLINAS JOSEPH
( GARD 30 )
3 - 13

Bonjour

Photo016.jpg

 

Les championnats de France de pétanque jeunes

ont débuté hier matin à Soustons dans les Landes.

 

En juniors, cinq équipes de la région Midi-Pyrénées

  étaient en 16e de finale, dont les deux équipes  tarnaises.

Malheureusement, elles s'inclinent toutes sauf une,

l'équipe du Tarn et Garonne, qualifiée pour les

huitièmes de finale. 


En cadets, quatre équipes de la région étaient

encore en course en 16e de finale dont l'équipe

tarnaise. Celle-ci s'est qualifiée pour les 8e de finale

Axel Dahmani - Thibault Escolano - Thomas Lanet

Cette équipe possède un joueur qui a gagné le national

TàT de Carmaux, début Aout, Thibault Escolano !


 

En minimes, six équipes de la région en 16e de finale, trois sont qualifiées  pour

les 8e, dont celle du Tarn Oceane Lovatel - Chun Brun - Matt Fayard.

 

Résultats 8ème minimes

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BAUJAULT MAXENCE
PAQUET MAXIME
PAQUET SAMUEL
( POITOU CHARENTES )
JACOB YOANN
DUMONT DORIAN
FONTIBUS ALEXIS
( RHONE ALPES )
1 - 13
CHAVAREN MAXIME
PELARDY MATHIEU
LAURENT JORDANE
( RHONE ALPES )
LAFLEUR MAYRON
RICHARD NICOLAS
CADILHAC CYRIL
( MIDI PYRENEES )
13 - 9
BIGNOLLES TOM
ZIGLER SANTY
AROSTEGUY MAXIME
( AQUITAINE )
FLAUGERE MATHYS
BERNAL ENZO
PEYROL RANDY
( VAUCLUSE 84 )
10 - 13
PINCON ASSEZ TITOUAN
CISSE TONI
BRETEAU TRISTAN
( PAYS DE LA LOIRE )
CLODIC JORDAN
CHAPAY ARTHUR
NICOTINA JOAN
( BOUCHES du RHONE 13 )
10 - 13
BRUN CHUN
LOVATEL OCÉANE
FAYARD MATT
( MIDI PYRENEES )
LASTELLA LEO
MARTINEZ NATTHAN
GIOVALE-MERLO ETIENNE
( RHONE ALPES )
13 - 6
CATALANO ENZO
PALOMERA TOM
IVANOVITCH DIEGO
( MIDI PYRENEES )
GINHAC BRICE
VERDIER ROMAIN
GANIVET CORENTIN
( AUVERGNE )
5 - 13
NICOD NATHAN
GRILLOT THIBAULT
DELIOT MATHIS
( JURA 39 )
BOIS ALEXIS
WARTELLE NATHAN
OLIVIER JAROD
( NORD 59 )
13 - 4
DUBOIS JACQUES
MOLINAS LOUIS
BEAUDIER FRANZO
( LANGUEDOC ROUSSILLON )
DANTIN FABYAN
CASTAGNE GUERLAIN
AUBERT THEO
( GARD 30 )
4 - 13

 

 

En juniors, ce dimanche matin, l'équipe du Tarn et Garonne s'est qualifiée pour les 1/4 de finale.

 

En cadets, l'équipe tarnaise s'est aussi qualifiée pour les 1/4 de finale et rencontrera l'autre équipe

de Midi-Pyrénées.

 

En minimes,  qualification aussi pour les 1/4 de finale de l'équipe tarnaise.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Partager cet article

Repost 0
Published by jp81 - dans Pétanque
commenter cet article

commentaires

Présentation

  • : STAGES PETANQUE BILLARD ACTUALITES RESULTATS
  • STAGES PETANQUE BILLARD ACTUALITES RESULTATS
  • : Informations sur des stages de pétanque et de billard. Articles sur l actualité pétanque Tarn et midi-pyrénées
  • Contact

Profil

  • jp81
  • Billard 12 finales de France Jun. Esp. Nat1 Nat2. Vice-champion de France junior et Nat.2
Pétanque champion départ.99, 1/2finale 2000, 1/4 2010, 2015, 2016
1/4 et 1/2finale nat.Carmaux 97,01 vainqueur GP Puylaurens 98 demi-finale GP Castres 2008 2009
  • Billard 12 finales de France Jun. Esp. Nat1 Nat2. Vice-champion de France junior et Nat.2 Pétanque champion départ.99, 1/2finale 2000, 1/4 2010, 2015, 2016 1/4 et 1/2finale nat.Carmaux 97,01 vainqueur GP Puylaurens 98 demi-finale GP Castres 2008 2009