Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
22 août 2010 7 22 /08 /août /2010 10:39
Résultats des championnats de France Juniors à Beaucaire
ce we 21 et 22 Aout
L équipe du Tarn Cassagnaud Kévin-Champigneul Kenny-Ghriffa Kévin
est sortie de poule et a gagné son 1/32e de finale ainsi que
son 1/16e et son 1/8e
16e de Finale

 

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score boulebleue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
1 NAIT-SIDOUS (VAR)
contre   office
2 CHAUVEAU (45) 13
contre 3
VERCELOTTI (PACA) 6
4 CONSTANT (HAUTE-CORSE) 6
contre 5 PINAULT (80) 13
6 ESPADE (32) 11
contre 7 CALMETTES (34) 13
8 CASSAGNAUD (81) 13
contre 9 BUNEL (78) 0
10 ARRES (AUVERGNE) 13
contre 11 POIRET (ILE DE FRANCE) 0
12 GARRIGA (42)
13
contre 13 DOURLET (37) 4
14 ROGER (64) 13
contre 15 TAISANT (MIDI-PYRENEES) 1
16 GUITTET (PAYS DE LA LOIRE) 8
contre 17 LAFONT (40) 13
18 CABRERA (LIMOUSIN) 8
contre 19 MARICHY (52) 13
20 PIERRE (72)
0
contre 21 AMOURETTE (76) 13
22 MASSE (91) 13
contre 23 CARGOL (66) 11
24 BOULANGER (93) 3
contre 25 ROMEY (RHONE-ALPES) 13
26 FELTAIN (POITOU-CHARENTE) 6
contre 27 PORTIER (77) 13
28 BENMOUSSA (30) 6
contre 29 IMBERT (07) 13
30 SEVEZEN (CHAMPAGNE ARDENNES) 0
contre 31 PAGA (47) 13
8e de Finale

 

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score boulebleue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
1 MARICHY-STIVALET-CORPET (HAUTE-MARNE)
1
contre 2 ARRES-DAVENDA-OZOUF (AUVERGNE)
13
3 ROGER-CIAVATTA-ROCHER (64)
13
contre 4 CHAUVEAU-LEMAIRE-GENOUX ((45)
7
5 CASSAGNAUD-CHAMPIGNEUL-GHRIFA (81)
13
contre 6 IMBERT-RUIZ-MAZOYER (07)
5
7 GARRIGA-DE BENEDITTIS-CEGARRA (42)
13
contre 8 PORTIER-MATIAS-DE ALMEIDA
11
9 PINAULT-DAGNIAUX-OLEN (80)
10
contre 10 ROMEY-ARNISOLLE-DURAND (RHONE-ALPES)
13
11 AMOURETTE-DUBUISSON-LEFORT (76)
13
contre 12 MASSE-ROUSSEAU-PIN (91) forfait

13 LAFONT-LAFONT-TOCA (40)
13
contre 14 PAGA-EL KAOURI-QUIROGA (47)
9
15 NAIT-SIDOUS-TRABAUD-RIOLI (83)
0
contre 16 CALMETTES-JODA-BREISACH (34)
13
1/4 de Finale

 

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score boulebleue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
1 LAFONT-LAFONT-TOCA (40) 0
contre 2 CALMETTES-JODA-BREISACH (34) 0
3 GARRIGA-DE BENEDITTIS-CEGARRA (42) 0
contre 4 ROGER-CIAVATTA-ROCHER (64) 0
5 ARRES-DAVENDA-OZOUF (AUVERGNE) 0
contre 6 ROMEY-ARNISOLLE-DURAND (RHONE-ALPES) 0
7 CASSAGNAUD-CHAMPIGNEUL-GHRIFA (81 0
contre 8 AMOURETTE-DUBUISSON-LEFORT (76) 0

 

Suite des résultats ce soir ou demain

Partager cet article

Repost 0
Published by jp81 - dans Pétanque
commenter cet article

commentaires

Présentation

  • : STAGES PETANQUE BILLARD ACTUALITES RESULTATS
  • STAGES PETANQUE BILLARD ACTUALITES RESULTATS
  • : Informations sur des stages de pétanque et de billard. Articles sur l actualité pétanque Tarn et midi-pyrénées
  • Contact

Profil

  • jp81
  • Billard 12 finales de France Jun. Esp. Nat1 Nat2. Vice-champion de France junior et Nat.2
Pétanque champion départ.99, 1/2finale 2000, 1/4 2010, 2015, 2016
1/4 et 1/2finale nat.Carmaux 97,01 vainqueur GP Puylaurens 98 demi-finale GP Castres 2008 2009
  • Billard 12 finales de France Jun. Esp. Nat1 Nat2. Vice-champion de France junior et Nat.2 Pétanque champion départ.99, 1/2finale 2000, 1/4 2010, 2015, 2016 1/4 et 1/2finale nat.Carmaux 97,01 vainqueur GP Puylaurens 98 demi-finale GP Castres 2008 2009