Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
5 mai 2012 6 05 /05 /mai /2012 19:50

Salut à tous

Photo0819.jpg

 

Ce samedi 5 Mai le club de Graulhet organisait

comme souvent la phase finale du

 

 

championnat du Tarn doublette masculin .

 

La météo a réservé un bon orage de pluie

et grele qui a stoppé les parties un moment.

 

Les officiels et arbitres , JP Auge , Th. Margarit ,

P. Prat , Emeric Itan , Guy Pujol.

 

Quelques surprises à signaler jusqu'aux 1/16e

joués , avec l'élimination des équipes Trouilhet-

Faure (Lab St George) en barrage et Debard-

Photo0818.jpg

Benazeth (St Sulpice) en 16e contre l'équipe

Puginier-Baisse (Brassac) qui réalise la "perf"

 

Résultats des 1/16e

 

Laquay-Rehal (Castres LB) bat 13 à 11

     Rivet-Ruiz (Naves)

 

Lourenco-Clarac (Graulhet) bat 13 à 12

     Bastoul-Belmonte (Castres St Louis)

 

Balester-Cassagnaud (Naves) bat 13 à 12

     Ramondou-Perez (St Sulpice)

 

Schoukroun-Lacombe (Castres LB) bat 13 à 0

     Sacaze-Saliege (Lempaut)


Photo0817.jpg

Cormary-Ferreira (Castres LB) bat 13 à 8

     Calmels-Abadia (St Benoit)

 

Brun-Denghi (Albi artistes) bat

     Tournier-Lescure (Lempaut)

 

Baisse-Puginier (Brassac) bat 13 à 12

     Debard-Benazeth (St Sulpice)

 

Pontié-Champigneul (St Sulpice) bat 13 à 5 

     Cabirol-Vitalone (Naves)

 

Bret-Da Costa (Naves) bat 13 à 6

     Colombier-Viguier (Labruguière)

 

Mader-Bouvard (Carmaux) bat 13 à ?

     Adami-Brisot (Brens)

 

Coubes-Vayssette (Naves) bat 13 à 4

     Sirven-Espié (Arthes)

Photo0816.jpg

 

Lopes-Francisco (Gaillac) bat 13 à ?

     Patrac-Keller (St Sulpice)

 

Dougados-Bonhoure (castres LB) bat 13 à ?

     Nicolajezick-Tonioni (St Juéry)

 

Amoreira-Cuculieres (Labruguière) bat 13 à 5

     Espigat-Giner (Labruguiere)

 

Boissiere-Roger (Gaillac) bat 13 à 2

     Kouider-Tonon (Graulhet)

 

Basseguy-Albinet (Bois-Redon) bat 13 à 7

     Cahuzac-Diez (Brassac) 

 

Dimanche matin , le tirage se fera à 9h15 en raison

des élections.

Photo0815.jpg

 

Bonne chance à toutes les équipes pour ces 1/8e

de finale à 9h30

 

Les féminines joueront les 1/4 de finale à 10h 

Je me permet d'encourager au maximum mes

partenaires de club de l'AS Albi Cindy Paul et

Christelle Vayssiere.

 

Les jeunes minimes , cadets , et juniors

commenceront  à partir de 9h.



Photos : Serge Bret-Narcisse Da Costa

 

Bruno Dougados-Bonhoure


Photo0814.jpg

Jerome Vayssette-Olivier Coubes

 

Thierry Basseguy-Albinet

 

Antonio Ferreira-Didier Cormary

 

Dominique Schoukroun-Jean-Marie Lacombe

 

 Christian Clarac-Manu Lourenco

 

Pierre Balester-Kévin Cassagnaud

 

William Roger-Patrice Boissiere

 

David Rehal-Jean-Marie Laquay

 

Jerome Denghi-Joseph Brun


Photo0813.jpg

Marc Pontié-Arsene Champigneul

 

Rémi Puginier-Cyril Baisse (et Louis)

 

 

 

Photo0812.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Photo0811.jpg

 

 

 

Photo0810.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Photo0809.jpg

Photo0807.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Photo0806.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Partager cet article

Repost 0
Published by jp81 - dans Pétanque
commenter cet article

commentaires

Présentation

  • : STAGES PETANQUE BILLARD ACTUALITES RESULTATS
  • STAGES PETANQUE BILLARD ACTUALITES RESULTATS
  • : Informations sur des stages de pétanque et de billard. Articles sur l actualité pétanque Tarn et midi-pyrénées
  • Contact

Profil

  • jp81
  • Billard 12 finales de France Jun. Esp. Nat1 Nat2. Vice-champion de France junior et Nat.2
Pétanque champion départ.99, 1/2finale 2000, 1/4 2010, 2015, 2016
1/4 et 1/2finale nat.Carmaux 97,01 vainqueur GP Puylaurens 98 demi-finale GP Castres 2008 2009
  • Billard 12 finales de France Jun. Esp. Nat1 Nat2. Vice-champion de France junior et Nat.2 Pétanque champion départ.99, 1/2finale 2000, 1/4 2010, 2015, 2016 1/4 et 1/2finale nat.Carmaux 97,01 vainqueur GP Puylaurens 98 demi-finale GP Castres 2008 2009