Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
30 mai 2014 5 30 /05 /mai /2014 18:04

Photo0177Bonjour

 

Les championnats de ligue Midi-Pyrénées ont

commencé ce jeudi férié 29 Mai avec les doublettes

mixtes.

 

Ce sont les licenciés du Lot, du club de Gourdon

Anna Maillard et Simon Cortes qui sont champions.

Simon Cortes a fait partie de l'équipe de France et

Anna Maillard est titulaire actuellement.

 

Les équipes Tarnaises se sont honorablement

comportées, l'équipe du TPL Corbiere-Gribel

s'incline en 8e ainsi que celle de St Sulpice

Revol-Patrac.

L'équipe de Naves Noté-Vayssette perd contre les

finalistes en 1/4 de finale.

L'équipe de Gaillac Margarit-Bousquet n'est pas

sortie de poule

 

Photo0178

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Résultats : 8e de finale

 

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
ZAPICO SOPHIE
( 0320312/LALANNE ARQUE )
PEYRE NELLY
( 0310229/ES ST MARTORYENNE )
CORBIERE BEATRICE
( 0813054/TOP PETANQUE LEADER )
BOHER LAETITIA
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE )
STOKER FABIENNE
( 0650208/E S LOURDES PETANQUE )
MINUZZO VOLANA
( 0091004/PETANQUE AXEENNE )
NOTE MARIE
( 0813038/PETANQUE CLUB NAVES )
MICHELETTO CÉLINE
( 0820068/PETANQUE DE MONTBARTIER )
CALMON EMILIE
( 0091004/PETANQUE AXEENNE )
REVOL MÉLANIE
( 0812034/PQUE GD ROND ST SULPICE )
ELGUE TIPHANIE
( 0650208/E S LOURDES PETANQUE )
BOISSIERE PATRICIA
( 0820069/PLAYER'S MONTALBANAIS )
STRAPAZZON JESSICA
( 0650214/BOUCHON GAVES D'ARGELES )
MAILLARD ANNA
( 0463004/GOURDON )
FOURNIE SOPHIE
( 0320312/LALANNE ARQUE )
CARCELES NELLY
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB )

 

1/4 de finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
CALMON EMILIE
BARRE FABIEN
( 0091004/PETANQUE AXEENNE )
MAILLARD ANNA
CORTES SIMON
( 0463004/GOURDON )
FOURNIE SOPHIE
DELOM GÉRARD
( 0320312/LALANNE ARQUE )
ELGUE TIPHANIE
LABRUE LUDOVIC
( 0650208/E S LOURDES PETANQUE )
NOTE MARIE
VAYSSETTES JEROME
( 0813038/PETANQUE CLUB NAVES )
ZAPICO SOPHIE
DUCHEIN PHILIPPE
( 0320312/LALANNE ARQUE )
BOHER LAETITIA
PRIETO DAVID
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE )
MINUZZO VOLANA
DELAURIER JEAN PAUL
( 0091004/PETANQUE AXEENNE )



 

 

Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BOHER LAETITIA
PRIETO DAVID
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE )
ZAPICO SOPHIE
DUCHEIN PHILIPPE
( 0320312/LALANNE ARQUE )
3 - 13
MAILLARD ANNA
CORTES SIMON
( 0463004/GOURDON )
ELGUE TIPHANIE
LABRUE LUDOVIC
( 0650208/E S LOURDES PETANQUE )
13 - 7


 

Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ZAPICO SOPHIE
DUCHEIN PHILIPPE
( 0320312/LALANNE ARQUE )
MAILLARD ANNA
CORTES SIMON
( 0463004/GOURDON )
6 - 13

Evolution du Score :0-0//2-0//3-0//3-4/3-5/6-5 6-7//6-11/6-12/6-13

 

A bientot

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Partager cet article

Repost 0
Published by jp81 - dans Pétanque
commenter cet article

commentaires

Présentation

  • : STAGES PETANQUE BILLARD ACTUALITES RESULTATS
  • STAGES PETANQUE BILLARD ACTUALITES RESULTATS
  • : Informations sur des stages de pétanque et de billard. Articles sur l actualité pétanque Tarn et midi-pyrénées
  • Contact

Profil

  • jp81
  • Billard 12 finales de France Jun. Esp. Nat1 Nat2. Vice-champion de France junior et Nat.2
Pétanque champion départ.99, 1/2finale 2000, 1/4 2010, 2015, 2016
1/4 et 1/2finale nat.Carmaux 97,01 vainqueur GP Puylaurens 98 demi-finale GP Castres 2008 2009
  • Billard 12 finales de France Jun. Esp. Nat1 Nat2. Vice-champion de France junior et Nat.2 Pétanque champion départ.99, 1/2finale 2000, 1/4 2010, 2015, 2016 1/4 et 1/2finale nat.Carmaux 97,01 vainqueur GP Puylaurens 98 demi-finale GP Castres 2008 2009