Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
22 août 2014 5 22 /08 /août /2014 21:37

Bonjour

 

Caveirac dans le Gard accueille ce week-end

le championnat de France doublette provençal.Photo0197

 

128 équipes sont au départ dont 12 de la région

Midi-Pyrénées .

 

Nos représentants tarnais Vincent Galaup et

Kévin Ghrifa se sont brillament qualifiés pour les 

16e de finale qui se déroulent ce samedi  matin.

 

Une trés grosse partie les attend avec les champions

de France en titre du 06 Benmostefa - Rouvin.

   

Une panne d'éclairage n'a pas permis de terminer

plusieurs 32e de finale hier soir. Ils se terminent

ce matin.

 

Sur les douze équipes de la région, seulement  quatre

ont atteint les 32e de finale et une les 16e.


Mellado-Pellegrini (31)

Le Fur-Sans (31)

Dedieu-Venant (09)

Ghrifa-Galaup (81)

 

16e de finale :

 

  en gras les qualifiés pour les 8e

 


Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
BACON STEEVE
STIEVENART FRÉDÉRIC
( LANGUEDOC ROUSSILLON )
DUPUY RÉMY
LENGLET STEEVE
( YVELINES 78 )
ALEHAUSE JÉRÉMY
IZANIC PASCAL
( ESSONNE 91 )

*GUET Freddy

DA COSTA Alain (94)

PRUVOST HERVE
MALHERBE MICKAEL
( SOMME 80 )
FAUQUET MARTIAL
LIBBRA BENJAMIN
( VAR 83 )
BOIRON JEAN-CLAUDE
PARELLA GAETAN
( LANGUEDOC ROUSSILLON )
PAVANELLO ADRIEN
ALLEGRE FERNAND
( ALPES HTE PROVENCE 04 )
SUZE LENAÏC
EDELINE MATHIEU
( EURE 27 )
PLUMAIL BENJAMIN
PLUMAIL STANI
( ESSONNE 91 )
BINDA SAMUEL
BINDA JEAN
( JURA 39 )
PREVOT FRANCIS
RIZZO YANN
( AUDE 11 )
BENMOSTEFA MOHAMED
ROUVIN FABRICE
( ALPES MARITIMES 06 )
GHRIFA KEVIN
GALAUP VINCENT
( TARN 81 )
PEDRAGOSA THIERRY
PEDRAGOSA PATRICK
( PYRENEES ORIENTALES 66 )
FERRET JEAN-PIERRE
AGUERRO JULIEN
( GARD 30 )
FORTE FRANCK
MARTIN ANTOINE
( HAUTE SAONE 70 )
VALLEE NICOLAS
TOSTAIN LAURENT
( MANCHE 50 )
ROMAN PIERRE
LEPORTIER SEBASTIEN
( HAUTES ALPES 05 )
VALDES ALAIN
PEYRONEL JEAN CLAUDE
( VAUCLUSE 84 )
GAUSI DAMIEN
BONZI ELIE
( LOZERE 48 )
TASSIN CHRISTOPHE
GUALANDRIS MARC
( CORREZE 19 )
NICOLAS FRANÇOIS
DONNARUMMA VICTOR
( ARDECHE 07 )
SIMON SEBASTIEN
RIEGEL THOMAS
( CHER 18 )
GAUTHIER HUGO
TOURNADRE OLIVIER
( PUY de DOME 63 )
DURAND CLAUDE
BILLOIRE JÉRÔME
( ARDECHE 07 )
BENTAHAR KARIM
COMETTO ANTOINE
( BOUCHES du RHONE 13 )
GIRARD CÉDRIC
SEGUI YOHANN
( VAR 83 )
ROMERO MARVIN
CHAMBERON SIMON
( LANGUEDOC ROUSSILLON )

BADEL Michel

KEMICHE Idir

(77)*

INNOCENTI PIERRE
VALAIGE JULIEN
( VAR 83 )
MATRAGLIA LAURENT
STIEVENART PHILIPPE
( LANGUEDOC ROUSSILLON )

 

 

A bientot

 

 

 

Photo0201

Photo0199

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Partager cet article

Repost 0
Published by jp81 - dans Pétanque
commenter cet article

commentaires

Présentation

  • : STAGES PETANQUE BILLARD ACTUALITES RESULTATS
  • STAGES PETANQUE BILLARD ACTUALITES RESULTATS
  • : Informations sur des stages de pétanque et de billard. Articles sur l actualité pétanque Tarn et midi-pyrénées
  • Contact

Profil

  • jp81
  • Billard 12 finales de France Jun. Esp. Nat1 Nat2. Vice-champion de France junior et Nat.2
Pétanque champion départ.99, 1/2finale 2000, 1/4 2010, 2015, 2016
1/4 et 1/2finale nat.Carmaux 97,01 vainqueur GP Puylaurens 98 demi-finale GP Castres 2008 2009
  • Billard 12 finales de France Jun. Esp. Nat1 Nat2. Vice-champion de France junior et Nat.2 Pétanque champion départ.99, 1/2finale 2000, 1/4 2010, 2015, 2016 1/4 et 1/2finale nat.Carmaux 97,01 vainqueur GP Puylaurens 98 demi-finale GP Castres 2008 2009