Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
12 juillet 2014 6 12 /07 /juillet /2014 16:47

 

Re: Championnat de France à Colomiers (31) Doublette Mixte - 12 & 13 Juillet 2014

 

Bonjour

 

La première journée de ce

championnat de France doublette

mixte vient de se terminer à

Colomiers et  l'équipe tarnaise

Valérie Galinier et Cédric Fontana

s'est brillament qualifiée pour les

8e de finale en battant l'une des équipes favorites du 63 

Ludivine d'Isidoro (équipe de France) et Aurélien Gallego.

 

Aprés l'élimination en poules des équipes

Bandiéra-Courtinat (63) et Germain-Santini (2B)

quelques surprises en 32e avec l'élimination des

Lyonnais Canovas-Loy, des vice champions 2013

Calchera-Dauphant (63) ainsi que l'équipe ariégeoise

Minuzzo-Delaurier face à Philippe Quintais et Cindy Grémy.

 

    Résultats 16 ème   case grisée perdant

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
NOEL SÉBASTIEN
GUILLOTTE SÉVERINE
( HAUTS DE SEINE 92 )
BOUTELIER STEPHANIE
BOUTELIER ARNAUD
( NORD 59 )
ALBENTOSA FABIENNE
ALBENTOSA JEAN PIERRE
( BOUCHES du RHONE 13 )
NOEL SARAH
SALARIS GIANNI
( HAUTE MARNE 52 )
PICHON MARTINE
VILLEGIER GILLES
( HAUTE VIENNE 87 )
GREMY CINDY
QUINTAIS PHILIPPE
( CENTRE )
BOURDIN VÉRONIQUE
VERGNE PATRICK
( CHARENTE MARITIME 17 )
MAILLARD ANNA
CORTES SIMON
( LOT 46 )
GRZESKOWIAK INGRID
RIBEROL LIONEL
( NIEVRE 58 )
BERTON MELVINE
VILLE MICHEL
( AUDE 11 )
D ISIDORO LUDIVINE
GALLEGO AURÉLIEN
( AUVERGNE )
GALINIE VALÉRIE
FONTANA CÉDRIC
( TARN 81 )
BOUE BÉATRICE
BOURAS RACHID
( TARN ET GARONNE 82 )
DAGAUD ANNICK
MILLET NICOLAS
( MORBIHAN 56 )
PEYRE NELLY
GOMES CHRISTOPHE
( HTE GARONNE 31 )
SAUNIER CHRISTINE
ROCHER DYLAN
( VAR 83 )
PAPON ANGÉLIQUE
RAYNE NICOLAS
( AUVERGNE )
BERNADAC CAROLINE
RODES ERIC
( GARD 30 )
FLAVIER NATHANAEL
ALCIDE-AVITUS JIMMY
( MARTINIQUE 972 )
LECHASLES ESTELLE
ALIX DAMIEN
( CALVADOS 14 )
FLAGEL MÉLANIE
TABOURET DJANGO
( FRANCHE COMTE )
DARODES CHARLOTTE
FELTAIN RICHARD
( POITOU CHARENTES )
VALAT MAUREEN
VILLARET JEAN
( HERAULT 34 )
MOUGIN CHARLOTTE
MARAUX JULIEN
( JURA 39 )
FAUVET NATHALIE
MILEI PASCAL
( SAONE ET LOIRE 71 )
GUERARD STÉPHANIE
TYTUS DAVID
( HAUTE SAVOIE 74 )
ESCOT MARTINE
MATHELIN CHRISTOPHE
( LOIRE 42 )
SARDA MARTINE
SCHATZ MICHEL
( LANGUEDOC ROUSSILLON )
GOMES JOHANNA
GAMBERT ALBAN
( EURE 27 )
BODET MURIEL
BODET FREDERIC
( PROVENCE ALPES COTE D'AZUR )
MAZEAU EMILIE
TREMBLEAU CHRISTOPHE
( LOIRET 45 )
BARZIN NANCY
HUREAU DAMIEN
( MOSELLE 57 )



   

Les principales équipes favorites sont toujours en course et l'on devrait avoir demain

matin de trés belles oppositions en 8e de finale. On suivra bien sur notre équipe

tarnaise  Valérie Galinier et Cédric Fontana.  

A bientot

 

 


 

 

 

 

 

Partager cet article

Repost 0
Published by jp81 - dans Pétanque
commenter cet article

commentaires

Présentation

  • : STAGES PETANQUE BILLARD ACTUALITES RESULTATS
  • STAGES PETANQUE BILLARD ACTUALITES RESULTATS
  • : Informations sur des stages de pétanque et de billard. Articles sur l actualité pétanque Tarn et midi-pyrénées
  • Contact

Profil

  • jp81
  • Billard 12 finales de France Jun. Esp. Nat1 Nat2. Vice-champion de France junior et Nat.2
Pétanque champion départ.99, 1/2finale 2000, 1/4 2010, 2015, 2016
1/4 et 1/2finale nat.Carmaux 97,01 vainqueur GP Puylaurens 98 demi-finale GP Castres 2008 2009
  • Billard 12 finales de France Jun. Esp. Nat1 Nat2. Vice-champion de France junior et Nat.2 Pétanque champion départ.99, 1/2finale 2000, 1/4 2010, 2015, 2016 1/4 et 1/2finale nat.Carmaux 97,01 vainqueur GP Puylaurens 98 demi-finale GP Castres 2008 2009