Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
16 mars 2012 5 16 /03 /mars /2012 15:01

Salut à tous

 Photo016.jpg

Aprés les championnats TàT du we dernier à

St Juéry , voici les qualifications du doublette

mixte dans le tarn.

 

Les trois secteurs joueront ce dimanche 18/03 à :

     Albi (boulodrome) (Albi/Carmaux)

     St Paul                      ( Gaillac/Graulhet)

     Aussillon (stade)     ( Castres/mazamet)

 

Quelle équipe aura l'honneur de succèder à

Jocelyne Carla et "Charly" Feltain champions 2011

 

Mon club de l'AS Albi présentera cinq équipes

     Cindy Paul - Cédric Barthes

     Mélanie Moscato - Jacques Ribet

     Elodie Dujambon - Eric Vayssiere

     Monique Vayssiere - Cédric Vayssiere

     Christelle Vayssiere - Jean-Paul Decourt

 

La phase finale de ce doublette mixte se déroulera

à Arthes les 14 et 15 Avril .

 

Calendrier du we 17 et 18 Mars

 

17 Mars     Doublette                    Graulhet

                   Doublette (non stop) Pont de L'Arn

 

18 Mars     Qualificatifs doublette mixte à 8h

                   DM , D , D , à 14h30   

                           Albi

                           St Paul

                           Aussillon

 

Calendrier national

 

17 et 18 Mars    festival international de Cannes

                           la Bocca

 

A bientot   

 

 

 

 

 

Partager cet article

Repost 0
Published by jp81 - dans Pétanque
commenter cet article

commentaires

alain kowalik 30/03/2012 12:22

salut j p j ai fait une erreur sur
Magiera Riberihna lozano le club est Gambetta
Désolé a+

alain kowalik 29/03/2012 12:09

bonjour j paul pétanque du bois redon les equipes du Carmausins qualifies

sabathe p martres m magne f bois redon
rossi c fiamazo m balard g gambetta
mader f rossi a bouvard r gambetta
kassler luna d garcia d carmausine avec magiera lozano g

jp81 30/03/2012 09:39



Merci beaucoup pour ces infos je rajoute sur le blog


A bientot



Laurent 18/03/2012 00:07

Pronostic quart doublerez mixte jpd et ch vaissiere as Albi , coubes teste naves, Renaud henri (papas) et corbière Tpl, jimmy et garence schoukroum et bonhoure labouriatte, je connais pas très bien
les équipe sur gaillac et saint sulpice mais je pense que c est deux club seront représenter une surprise pourrait venir de labruguiere ou saint juery

jp81 19/03/2012 15:29



bonjour Laurent


Il faut d'abord attendre les équipes qualifiées et voir le tirage des poules , mais c'est un pronostic interessant. A bientot


 



Présentation

  • : STAGES PETANQUE BILLARD ACTUALITES RESULTATS
  • STAGES PETANQUE BILLARD ACTUALITES RESULTATS
  • : Informations sur des stages de pétanque et de billard. Articles sur l actualité pétanque Tarn et midi-pyrénées
  • Contact

Profil

  • jp81
  • Billard 12 finales de France Jun. Esp. Nat1 Nat2. Vice-champion de France junior et Nat.2
Pétanque champion départ.99, 1/2finale 2000, 1/4 2010, 2015, 2016
1/4 et 1/2finale nat.Carmaux 97,01 vainqueur GP Puylaurens 98 demi-finale GP Castres 2008 2009
  • Billard 12 finales de France Jun. Esp. Nat1 Nat2. Vice-champion de France junior et Nat.2 Pétanque champion départ.99, 1/2finale 2000, 1/4 2010, 2015, 2016 1/4 et 1/2finale nat.Carmaux 97,01 vainqueur GP Puylaurens 98 demi-finale GP Castres 2008 2009