Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
23 février 2012 4 23 /02 /février /2012 07:30

Bonjour à tous

 

Voici quelques résultats des we passés :

 

National de Cholet

 

Perdants 1/4 de finalePhoto016.jpg

Castanheira - Guillard - Morgado

Loulon - Labrue - Lahmazza (Bassens 33)

Carrere - Delorme - Pani

Darodes - Savin - Philipson

 

1/2 finales

Rangue - Rousseau - Rakotoarivelo (94 Mdg)

bat 13 à 11

Lacroix - Malbec - Grandet (France)

 

Perrocheau - Dugast - Salles (Pornic)

bat 13 à 12

Amri - Lucien - Winterstein

 

Finale

Rangue - Rousseau - Rakotoarivelo (94-Mdg)

bat 13 à 6

Dugast - Salles - Perrocheau (Pornic)

 

 

Dernier Qualificatif de St Orens (31)

80 équipes au départ

 

Autebon - Philipot - Vaissiere (31)

Perez - Cazeneuve - Begue (NH)

Doumouya - Asik - Zigler (NH 31)

Viguier - Banquet - Banquet (Auriac 31)

Sentenac - Lefur - Furton (31)

Ghirardi - Latapie - Joanne (NH)

Thomas - Alias - Gallerand (NH)

 

 

Il reste un qualificatif pour les régionaux du Lauragais

Vous pouvez voir les autres qualifiés sur des articles

précédents

 

Tir de précision à St- Juéry

 

Qualifiés féminines

Vaissiere Cristel          37 pts

Viaules Fabienne         28

Ichanson Gisèle            24

Combes Gisèle            22

 

Qualifiés masculins

Faurel Alexandre         65 pts

Ziegler Philippe           51

Prudhomme                 46

Laiche                          44

Keller Emile                 43

Espade Mickael          41

Fabres Michel             40

Gil Jean-Louis             40

Laganthe Didier          39

De Meter Robert         39

Banzet Jean-Noel       38

Riviera                         38

Ziegler Maurice          37

Denghi Jerome          36

Fayard Dominique     35

Gracia Martin              34   

 

Finale le 10/03 à partir de 9h 

 

Prochain qualificatif le 25/02

je listerai  les qualifiés dans un prochain article

 

 

Calendrier du WE des 25 et 26 Fevrier

 

Qualificatif Tir précision St Juéry     25/02

X3 Dep. à Gaillac                              26/02

Critérium jeunes à St Juéry              26/02

 

Coupe de France des clubs sur les huit sites

dont Montauban et Colomiers          25 et 26/02

1/16e et 1/8e de finale

 

A bientot

                                                      

Partager cet article

Repost 0
Published by jp81 - dans Pétanque
commenter cet article

commentaires

Présentation

  • : STAGES PETANQUE BILLARD ACTUALITES RESULTATS
  • STAGES PETANQUE BILLARD ACTUALITES RESULTATS
  • : Informations sur des stages de pétanque et de billard. Articles sur l actualité pétanque Tarn et midi-pyrénées
  • Contact

Profil

  • jp81
  • Billard 12 finales de France Jun. Esp. Nat1 Nat2. Vice-champion de France junior et Nat.2
Pétanque champion départ.99, 1/2finale 2000, 1/4 2010, 2015, 2016
1/4 et 1/2finale nat.Carmaux 97,01 vainqueur GP Puylaurens 98 demi-finale GP Castres 2008 2009
  • Billard 12 finales de France Jun. Esp. Nat1 Nat2. Vice-champion de France junior et Nat.2 Pétanque champion départ.99, 1/2finale 2000, 1/4 2010, 2015, 2016 1/4 et 1/2finale nat.Carmaux 97,01 vainqueur GP Puylaurens 98 demi-finale GP Castres 2008 2009