Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
14 août 2022 7 14 /08 /août /2022 10:23

Bonjour,

NATIONAL D'OBJAT

Résultats 16e

A noter la présence en 1/2  finale du tarnais Jean "viano" EVEN (Gaillac) et en 16e celle des tarnais Angelo DUMONT et Antoine SIMON (Jonquieres)

Et surtout une "hécatombe" pour plusieurs équipes favorites avec des CdM , des CdF et des joueurs master , éliminées en 16e ! Weibel Fazzino Foyot (74-69), Quintais Suchaud Boudrie (41-63), Bezandry Andriantseheno Bousquet (09-69) !!

A signaler, les équipes de France espoirs garçons et filles en 1/2 finale du tournoi ! Les espoirs garçons (CdM jeunes il y a peu) ont perdu à 10 face à la redoutable équipe Durk Prudhomme Claudy , tous les trois ayant été CdF !

1/2 finale

CLAUDY DURK PRUDHOMME (70-82) 13 - 10 LAURENT SAUVAGE DELAHAYE (France espoirs)

JOUFFRE ROUSSEAU SARRIO (49-94-69) 13 - 8 EVEN BAUER L (81-31)

1/4 de finale 

DURK MAISON
PRUD'HOMME KÉVIN
CLAUDY WINTER
(N.H. )
SECHERRE BRUNO
FELTAIN JEAN
HELFRICK MOÏSE
(N.H. )
13 - 
LAURENT ANTHONY
DELAHAYE ADRIEN
SAUVAGE FLAVIEN
(FRANCE ESPOIRS )
CABANERO THIERRY
LE LONS JEAN-PIERRE
MILLO FRANCK
(N.H. )
13 -
ROPERT XAVIER
BAUER LOUIS
EVEN JEAN
(N.H. )
SPADARO HUGO
SAINT MACHIN FLORIAN
PEREZ FREDDY
(N.H. )
13 -
ARNAUDEAU YVES
SERRE THIERRY
PASSUTO JÉRÉMIE
(N.H. )
SARRIO CHRISTOPHE
ROUSSEAU SÉBASTIEN
JOUFFRE JEAN-CLAUDE
(N.H. )
 - 13

 

Résultats 8ème
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SARRIO CHRISTOPHE
ROUSSEAU SÉBASTIEN
JOUFFRE JEAN-CLAUDE
(N.H. )
LEMAN FRANCIS
LEMAN ROLAND
FAUGERON DAMIEN
(N.H. )
12 - 13
ARNAUDEAU YVES
SERRE THIERRY
PASSUTO JÉRÉMIE
(N.H. )
RUP JÉROME
MARSILLE EDDIE
GODARD THOMAS
(N.H. )
13 - 1
MIONT MICKAËL
LECOCQ FLORIAN
PRUDHOMME ALAN
(N.H. )
CABANERO THIERRY
LE LONS JEAN-PIERRE
MILLO FRANCK
(N.H. )
13 - 11
SPADARO HUGO
SAINT MACHIN FLORIAN
PEREZ FREDDY
(N.H. )
LASSELLE LUDOVIC
ANDRE DAVID
BODINO LIONEL
(0870030/LIMOGES JOLIOT CURIE )
5 - 13
LAILLE LUC
PEREZ MICHEL
CAZENEUVE ROMAIN
(N.H. )
ROPERT XAVIER
BAUER LOUIS
EVEN JEAN
(N.H. )
13 - 5
COUPAYE INDRIX
LABRUE LUDOVIC
HOARAU EDDY
(N.H. )
DURK MAISON
PRUD'HOMME KÉVIN
CLAUDY WINTER
(N.H. )
13 - 10
LAURENT ANTHONY
DELAHAYE ADRIEN
SAUVAGE FLAVIEN
(FRANCE ESPOIRS )
SAVARY SEBASTIEN
MARTIN ARNAUD
DE JESUS DAMIEN
(N.H. )
13 - 1
SECHERRE BRUNO
FELTAIN JEAN
HELFRICK MOÏSE
(N.H. )
GIRE BRUNO
BEGON CYRIL
DAUPHANT WILLIAM
(0638260/PETANQUE ARLANCOISE )
6 - 13

 

Chez les féminines 

A noter la présence de la tarnaise Elodie TORRECILLAS (Graulhet) en 1/4 de finale du national feminin ! 

Résultats 1/4 de finale

TORRECILLAS ELODIE
COURTIN ELODIE
GRIMONT EVA
(N.H. )
SCORDIA CANDY
TAIRIO TOREA
HONTANG AURÉLIE
(N.H. )
1 - 13
HEMERY DEBBIE
TAMEN OCEANE
DESCLAUX-BIZ CAROLINE
(N.H. )
PINTO ALEXIA
AGRINIER CAMILLE
ROUX CHLOE
(N.H. )
- 13
COLOMBET ANGÉLIQUE
AUBRIOT FANJA
CHASSING MARYSE
(N.H. )
PICARD EMMA
MAHE MANON
VIGNERES EMILIE
(0744009/JP RUMILLY )
13 -
COUTY CAROLINE
ARNOUILH CÉCILE
BORDES AMÉLIE
(N.H. )
ESTEVE-FERRO LÉA
LHERBET LAURINE
COUPAYE BÉATRICE
(N.H. )
0 - 0

 

Résultats 8ème
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
TORRECILLAS ELODIE
COURTIN ELODIE
GRIMONT EVA
(N.H. )
DENICOU LAETITIA
ROLLANT ELOISE
GONCALVES CHRISTINE
(0190121/PETANQUE BARRUSSIENNE TULLE )
13 - 6
ROUSSEAU AURÉLIE
GOMES MELISSA
DEGUY SOPHIE
(0870027/JOYEUSE PETANQUE D'ISLE )
ESTEVE-FERRO LÉA
LHERBET LAURINE
COUPAYE BÉATRICE
(N.H. )
3 - 13
THIVOZ CYRIELLE
PEREZ CHLOÉ
SCHOPP FLORENCE
(N.H. )
COLOMBET ANGÉLIQUE
AUBRIOT FANJA
CHASSING MARYSE
(N.H. )
8 - 13
VERSEPUECH SANDRA
BENABDELLAH KAWTAR
CORNILLON ROSELYNE
(N.H. )
PICARD EMMA
MAHE MANON
VIGNERES EMILIE
(0744009/JP RUMILLY )
2 - 13
CHAUSSAT EDITH
DUBREULE LOU
BENNACER NORA
(N.H. )
COUTY CAROLINE
ARNOUILH CÉCILE
BORDES AMÉLIE
(N.H. )
10 - 13
ANDRIANTSEHENO FLORENCE
BOUTIN JACQUELINE
GIRARD FLORIA
(0300322/B. JOYEUSE ST LAURENT )
HEMERY DEBBIE
TAMEN OCEANE
DESCLAUX-BIZ CAROLINE
(N.H. )
12 - 13
ANDRE MYLÈNE
FONTAN CÉLINE
CHAUVIN MYRIAM
(N.H. )
SCORDIA CANDY
TAIRIO TOREA
HONTANG AURÉLIE
(N.H. )
7 - 13
VIDAL CARINE
DELPAGE MANON
PROUST ATHÉNAÏS
(0660923/PETANQUE ST JEANNAISE )
PINTO ALEXIA
AGRINIER CAMILLE
ROUX CHLOE
(N.H. )
4 - 13
ACTUALITES RESULTATS PETANQUE TARN
Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : STAGES PETANQUE BILLARD ACTUALITES RESULTATS
  • : Informations sur des stages de pétanque et de billard. Articles sur l actualité pétanque Tarn et midi-pyrénées
  • Contact

Profil

  • jp81
  • Billard 12 finales de France Jun. Esp. Nat1 Nat2. Vice-champion de France junior et Nat.2
Pétanque champion départ.99, 1/2finale 2000, 1/4 2010, 2015, 2016
1/4 et 1/2finale nat.Carmaux 97,01 vainqueur GP Puylaurens 98 demi-finale GP Castres 2008 2009
  • Billard 12 finales de France Jun. Esp. Nat1 Nat2. Vice-champion de France junior et Nat.2 Pétanque champion départ.99, 1/2finale 2000, 1/4 2010, 2015, 2016 1/4 et 1/2finale nat.Carmaux 97,01 vainqueur GP Puylaurens 98 demi-finale GP Castres 2008 2009