Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
26 mai 2022 4 26 /05 /mai /2022 14:05

Bonjour,

Nadège BIAU (Cazeres 31) 

CHAMPIONNE D'OCCITANIE

M DURK - D BOULANGER (82 Montpezat)

CHAMPION D'OCCITANIE

Les championnats de ligue Occitanie ont commencé ce jeudi 26/05 et se termineront dimanche 29/05, à Rivesaltes (66)

6 titres seront décernés, doublette h, tat f, triplette vétérans, triplette f, triplette h, doublette mixte !

Côté tarnais, Nadia Tabouche (Graulhet) s'incline en 1/4 de finale, bravo pour le parcours, et F Trouillet Ch Bralley défaite 12  à 13 en 8e, beau parcours aussi.

 

Individuel féminin, favorites

*** MC Virebayre

**  N Biau

*   T Tairio, A Barthe

 

Resultats 

Finale 

N BIAU  13-12  MC VIREBAYRE

1/2 finale

VIREBAYRE MARIE-CHRISTINE
(0340214/PALAVAS PETANQUE/034 )
VARUTTI SABINE
(0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
13 - 7
SALLES MAGALY
(0320102/BARCELONNE/032 )
BIAU NADEGE
(0310611/CAZERES PC 0611/031 )
7 - 13

 

Résultats 1/4 Finale
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
TARISSA-BEGARIE SÉVERINE
(0650306/OURSEBELILLE PETANQUE/065 )
BIAU NADEGE
(0310611/CAZERES PC 0611/031 )
7 - 13
METHFESSEL EMILIE
(0110017/PET. CLUB FAMILY/011 )
SALLES MAGALY
(0320102/BARCELONNE/032 )
06 - 13
TABOUCHE NADIA
(0812020/PETANQUE GRAULHETOISE/081 )
VARUTTI SABINE
(0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
3 - 13
VIREBAYRE MARIE-CHRISTINE
(0340214/PALAVAS PETANQUE/034 )
LEONTE ELODIE
(0120608/J. B. RIEUPEYROUSAINE/012 )
13 - 0
 
Résultats 8 ème
 
(Case Grisée : Equipe Perdante)
 
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
TABOUCHE NADIA
(0812020/PETANQUE GRAULHETOISE/081 )
ROUSSEAU PASCALE
(0110017/PET. CLUB FAMILY/011 )
13 - 0
LYONNET FLAVIE
(0480406/FANNY M C G/048 )
VARUTTI SABINE
(0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
0 - 13
TARISSA-BEGARIE SÉVERINE
(0650306/OURSEBELILLE PETANQUE/065 )
TOLZA ESTELLE
(0660923/PETANQUE ST JEANNAISE/066 )
13 - 0
VIREBAYRE MARIE-CHRISTINE
(0340214/PALAVAS PETANQUE/034 )
GARCIA JORDANA
(0660817/PETANQUE TROUILLAS/066 )
13 - 0
TAIRIO TOREA
(0310611/CAZERES PC 0611/031 )
SALLES MAGALY
(0320102/BARCELONNE/032 )
0 - 13
GUIONNET SYLVIE
(0820051/PETANQUE LAVITOISE/082 )
METHFESSEL EMILIE
(0110017/PET. CLUB FAMILY/011 )
0 - 13
BARTHE ARLETTE
(0340910/PETANQUEURS GRAULENS/034 )
LEONTE ELODIE
(0120608/J. B. RIEUPEYROUSAINE/012 )
0 - 13
BIAU NADEGE
(0310611/CAZERES PC 0611/031 )
DURAND MALORIE
(0461003/CAHORS SPORT PETANQUE/046 )
13 - 0

Doublette h favoris

*** Durk Boulanger

**  Laille Chaussonet

*   Berlier Rouquie

Résultats 

FINALE

DURK BOULANGER  13-0  TAYSANT TERAN

1/2 finales

DURK BOULANGER 13-5  DUPRAT DUMOLIE

TAYSANT TERAN  13-4  BERLIER ROUQUE

1/4 de finale

 
BOREL VINCENT
LOUIS JEROME
(0480401/PETANQUE MARVEJOLAISE/048 )
DURK MAISON
BOULANGER DELSON
(0820073/PETANQUE MONTPEZATAISE/082 )
0 - 13
DUPRAT BRUNO
DUMOLIE YANNICK
(0320317/MONTEGUT/032 )
LAILLE LUC
CHAUSSONNET LAURENT
(0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
13- 1
GAUTHIER LAURENT
PATRAC ANTOINE
(0340901/BOULE DU CAP AGDE/034 )
BERLIER STEPHANE
ROUQUIE PHILIPPE
(0311107/PETANQUE CLUB LA SALVETAT ST GILLES/031 )
11- 13
SCHMITT CHARLES
BURKLER CHRISTOPHE
(0310117/BOULES RAPHAEL PARC 0117/031 )
TAISANT DENYS
TERAN DANIEL
(0820073/PETANQUE MONTPEZATAISE/082 )
10 - 13
 
Résultats 8 ème
 
(Case Grisée : Equipe Perdante)
 
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
BERLIER STEPHANE
(0311107/PETANQUE CLUB LA SALVETAT ST GILLES/031 )
GAGNE CHRISTIAN
(0300705/AMICAL CLUB BOULISTE BARJACOIS/030 )
13 - 03
DURK MAISON
(0820073/PETANQUE MONTPEZATAISE/082 )
ALBOUY LUCAS
(0110313/PETANQUE CLUB DE BIZE/011 )
13 - 0
TROUILLET FABIEN
(0811003/PETANQUE DU PARC ALBI/081 )
SCHMITT CHARLES
(0310117/BOULES RAPHAEL PARC 0117/031 )
12 - 13
AGOSSA GÉRARD
(0660923/PETANQUE ST JEANNAISE/066 )
LAILLE LUC
(0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
3 - 13
GAUTHIER LAURENT
(0340901/BOULE DU CAP AGDE/034 )
LAGARDE KÉVIN
(0320308/BASSOUES/032 )
13 - 06
TAISANT DENYS
(0820073/PETANQUE MONTPEZATAISE/082 )
MARTINEZ STÉPHANE
(0310629/PC LAVERNOSE LACASSE/031 )
13 - 10
BOREL VINCENT
(0480401/PETANQUE MARVEJOLAISE/048 )
GUYNET DOMINIQUE
(0463004/GOURDON/046 )
13 - 04
DUPRAT BRUNO
(0320317/MONTEGUT/032 )
BOUREMEL SAÏD
(0480101/MENDE GEVAUDAN CLUB PET/048 )
13 - 04
 
 
CHAMPIONNATS DE LIGUE OCCITANIE 2022
Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : STAGES PETANQUE BILLARD ACTUALITES RESULTATS
  • : Informations sur des stages de pétanque et de billard. Articles sur l actualité pétanque Tarn et midi-pyrénées
  • Contact

Profil

  • jp81
  • Billard 12 finales de France Jun. Esp. Nat1 Nat2. Vice-champion de France junior et Nat.2
Pétanque champion départ.99, 1/2finale 2000, 1/4 2010, 2015, 2016
1/4 et 1/2finale nat.Carmaux 97,01 vainqueur GP Puylaurens 98 demi-finale GP Castres 2008 2009
  • Billard 12 finales de France Jun. Esp. Nat1 Nat2. Vice-champion de France junior et Nat.2 Pétanque champion départ.99, 1/2finale 2000, 1/4 2010, 2015, 2016 1/4 et 1/2finale nat.Carmaux 97,01 vainqueur GP Puylaurens 98 demi-finale GP Castres 2008 2009