Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
28 mai 2022 6 28 /05 /mai /2022 10:04

Bonjour,

 

CAURET DOYA FEBRER (34)

CHAMPIONS D'OCCITANIE TRIPLETTE

 

Rivesaltes (66) accueille aujourd'hui samedi 28 mai les championnats régionaux triplettes feminins et masculins. Depuis jeudi, trois titres ont déjà été attribués, doublette masculin, DURK BOULANGER (82), individuel féminin, BIAU (31), et triplette vétérans, AIN DEVEZA MACARULLA (34)

Côté tarnais on encouragera les deux équipes de Gaillac VAYSSETTE ROUEL MASSOUTIER et BOISSIERE VITALONE ROGER.

favoris

*** BERLIER POINSIGNON VANDERHAYDEN (31)

**  DEBARD DELAURIER CHAUBET (09)

*   HEREDIA SANCHEZ OUARRAG (34), BOISSIERE VITALONE ROGER (81), VAYSSETTE ROUEL MASSOUTIER (81), CHACON BOYER ROUTYA (66), TARISSAN AFONSO GENDRE (65)

 

Nos deux équipes tarnaises et Gaillacoises se rencontrent en 8e malheureusement ! 

Defaite en 1/4 de finale pour l'équipe gaillacoise sur un score sans appel ! 

FINALE

CAURET DOYA FEBRER (34)  13-6  CAVALIERE ROGER DUCOR (32)

1/2 finales

CAURET DOYA FEBRER (34)  13-11  CHACON BOYER ROUTYA (66)

CAVALIERE ROGER DUCOR (32)  13-2  DURAND ITARD MONTEIRO (46)

 

1/4 de finale

TELLIER PASCAL
SANGUINEDE OLIVIER
GOMEZ JEAN-LUC
(0300432/BLE BEAU RIVAGE CARDET/030 )
CAURET YOHAN
DOYA JONATHAN
FEBRER FREDERIC
(0340306/LATTES SPORT PETANQUE/034 )
3 - 13
BOUTET FRANCK
MARTINEZ ROMAIN
VAURS HERVÉ
(0480101/MENDE GEVAUDAN CLUB PET/048 )
DURAND DANIEL
ITARD YANN
MONTEIRO EURICO
(0461003/CAHORS SPORT PETANQUE/046 )
09 - 13
DEBARD DAVID
DELAURIER JEAN PAUL
CHAUBET SEBASTIEN
(0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
CAVALIERE ROMUALD
ROGER MATHIEU
DUCOR LOIC
(0320213/GONDRIN LAUREAT/032 )
04 - 13
CHACON RÉGIS
BOYER DAVID
ROUTYA RAMUNTCHO
(0660801/PETANQUE CANOUHARDE/066 )
VAYSSETTES JEROME
MASSOUTIER LUDOVIC
ROUEL YOHAN
(0812002/LA BOULE D'OR GAILLAC/081 )
13 - 01

 

 

 

Résultats 8 ème
 
(Case Grisée : Equipe Perdante)
 
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
VAYSSETTES JEROME
(0812002/LA BOULE D'OR GAILLAC/081 )
ROGER WILLIAM
(0812002/LA BOULE D'OR GAILLAC/081 )
13 - 05
CAVALIERE ROMUALD
(0320213/GONDRIN LAUREAT/032 )
GAGNE CHRISTIAN
(0300705/AMICAL CLUB BOULISTE BARJACOIS/030 )
13 - 08
PHILIPOT PIERRE
(0110280/PETANQUE LIMOUXINE/011 )
BOUTET FRANCK
(0480101/MENDE GEVAUDAN CLUB PET/048 )
06 - 13
BOY BRICE
(0094009/PETANQUE CRITOURIENNE/009 )
TELLIER PASCAL
(0300432/BLE BEAU RIVAGE CARDET/030 )
05 - 13
DEBARD DAVID
(0091004/PETANQUE AXEENNE/009 )
BARBOSA OLIVIER
(0120608/J. B. RIEUPEYROUSAINE/012 )
13 - 05
CAURET YOHAN
(0340306/LATTES SPORT PETANQUE/034 )
TARISSAN ARNAUD
(0650204/ASSOCIATION PETANQUE PIERREFITTE-SOULOM/065 )
0 - 0
SANCHEZ JEAN-FRANÇOIS
(0110317/PETANQUE CLUB GRUISSAN/011 )
CHACON RÉGIS
(0660801/PETANQUE CANOUHARDE/066 )
11 - 13
MENGELLE LAURENT
(0650022/PETANQUE MASSEY/065 )
DURAND DANIEL
(0461003/CAHORS SPORT PETANQUE/046 )
07 - 13

 

Une seule équipe pour mon pronostic en demi, mais trois équipes en 1/4, malgré ma méconnaissance de beaucoup d'équipes du Languedoc-Roussillon !

 

 

CHAMPIONNAT REGIONAL D'OCCITANIE TRIPLETTE MASCULIN 2022
Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : STAGES PETANQUE BILLARD ACTUALITES RESULTATS
  • : Informations sur des stages de pétanque et de billard. Articles sur l actualité pétanque Tarn et midi-pyrénées
  • Contact

Profil

  • jp81
  • Billard 12 finales de France Jun. Esp. Nat1 Nat2. Vice-champion de France junior et Nat.2
Pétanque champion départ.99, 1/2finale 2000, 1/4 2010, 2015, 2016
1/4 et 1/2finale nat.Carmaux 97,01 vainqueur GP Puylaurens 98 demi-finale GP Castres 2008 2009
  • Billard 12 finales de France Jun. Esp. Nat1 Nat2. Vice-champion de France junior et Nat.2 Pétanque champion départ.99, 1/2finale 2000, 1/4 2010, 2015, 2016 1/4 et 1/2finale nat.Carmaux 97,01 vainqueur GP Puylaurens 98 demi-finale GP Castres 2008 2009