Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
31 août 2020 1 31 /08 /août /2020 17:31

Bonjour,

Après deux journées, et 5 tours de jeu, plus un cadrage , il reste 64 équipes qualifiées à la reprise mardi matin à 9h15 au parc Botely de Marseille !

La plupart des favoris sont en course , mais une quinzaine d'équipes tres fortes sont déjà éliminées !

On encouragera particulierement les jeunes tarnais aveyronnais Axel Dahmani Jeremy Gil Thibault Bories (Graulhet-12)

 

Le tirage des 32e de finale

Le tirage officiel des 32e de finale du 59e Mondial La Marseillaise à pétanque.

1 Messonnier P.  Delahaye Baudino contre (74) 771 Tugaut J. Beulama Chapeland 63) jeu 26

135 Weibel C. Marchandise Didona (74) contre 313 Foucou G. Gregory Guidoni (13) jeu 4

151 Casajuana P. Rossi Bonetto S (84) contre 1220 Foyot M. Rocher Robineau (26-83) jeu 5

178 Da Silva M. Marmiesse D et M (82) contre 1604 Dubois F. Debard JM Molinas (30) jeu 18

222 Cortes S. Lacroix Bacchin (66-83) contre 414 Olivero J. Gréco Herbin jeu 12

282 Maurel P. Even Durk (82)  contre 797 Rebrond N. Mezraid Amico (13) jeu 24

302 Michelotti L. Dilorio Lombard contre 539 Massimi F. Santucci Buresi jeu 23

394 Rayne R. et Ph Sais Si (84) contre 1148 Cameigts A. Breton Balara (13) jeu 15

427 Quilibrano T. Goulet Hermitte (83) contre 862 Digou L. Munier Belarbi (75) jeu 6

430 Sleiman A. Lupi Peyre (13) contre 1301 Dallo R. Silvestro Profizi (04) jeu 8

489 Dupuis K. Deslys A Zalimbeli (13) contre 1203 Cerutti L. Mathieu Faure (69) jeu 31

508 Demeaux S. Gouast Espinas (13) contre 1986 Tierno M. Bauer Molinas F (13-34) jeu 2

520 Vidal F. Rico Aici (30-13) contre 1882 Guerrero G. A, M (13) jeu 19

588 Perry N. Jouffre Mollins (34-30) contre 1819 Claudy W. Feltin Ch Prudhomme K (70) jeu 10

593 Heredia S. Moreno Cano G (13) contre 845 Paillares S. Berth Francone (34-83) jeu 1

600 Littoz P. Randriamanantany Rakotoniraina contre 1612 Brocca R. Marches Marlin (13) jeu 9

624 Haryouli A. Daoudi Lopez (13) contre 2474 Laborde A. Poncet Sanchez (34) jeu 14

657 Duminil H. Bernardi Ayad (20) contre 1933 Contreras J. et M Maglione (13) jeu 28

663 Stoll E. Demol Molinas J contre 1856 Garcia J. Gracia Gomez (13) jeu 13

790 Borrely C. Augugliaro Dupont (13) contre 1871 Perinet G. Cornaton Martins (71) jeu 22

809 Thomassier R. Petit Colin (51) contre 2068 Puccinelli J. Renaud Montoro (83) jeu 11

996 Fakame B. Guillien Pellier (13) contre 1398 Riviera D. Bonetto Fernandez (13) jeu 17

1130 Lavaly N. Asseta Rizzo (13) contre 2572 Gil J. Dahmani Bories (81-12) jeu 25

1489 Lacroix M. M, M (13) contre 2074 Combe C. et S Devezeaud 13) jeu 21

1496 Benhaim B. Gargowitch Vigne (30) contre 1765 Bessekri Z. Dubois G Michel (84) jeu 30

1595 Caro L. Cambon Fages (34) contre 2645 Michel A. Randria Ramijaona (13) jeu 20

1679 Magny B. Ziegler Philipot (40) contre 2413 Rasoanaivo R. Rabary Essarhir jeu 29

1823 Oinne T. Adolphe Senine (84) contre 1994 Pichon R. et L N'Diaye A (77) jeu 7

1879 Riffi K. Riffi Benmostefa (13) contre 2573 Laluyaux S. Figueres Wessaem jeu 27

 

MONDIAL LA MARSEILLAISE 2020
Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : STAGES PETANQUE BILLARD ACTUALITES RESULTATS
  • : Informations sur des stages de pétanque et de billard. Articles sur l actualité pétanque Tarn et midi-pyrénées
  • Contact

Profil

  • jp81
  • Billard 12 finales de France Jun. Esp. Nat1 Nat2. Vice-champion de France junior et Nat.2
Pétanque champion départ.99, 1/2finale 2000, 1/4 2010, 2015, 2016
1/4 et 1/2finale nat.Carmaux 97,01 vainqueur GP Puylaurens 98 demi-finale GP Castres 2008 2009
  • Billard 12 finales de France Jun. Esp. Nat1 Nat2. Vice-champion de France junior et Nat.2 Pétanque champion départ.99, 1/2finale 2000, 1/4 2010, 2015, 2016 1/4 et 1/2finale nat.Carmaux 97,01 vainqueur GP Puylaurens 98 demi-finale GP Castres 2008 2009