Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
4 juillet 2017 2 04 /07 /juillet /2017 07:51

Bonjour

Ce mardi matin les 64 équipes qualifiées pour les 32e de finale joueront à 9h30

Petit clin d'œil aux tarnais présents dans ces 32e de finale : Charles "fissou" Brun et son fils Chun (Gaillac) associés à Rabufetti et David "gino" Debard et Dominique Lacroix  (St Sulpice) associés à Daniel.

Tirage 32e de finale

1 – 2513 Zeboudj Ahmed Vs 1400 Rabuffetti Christophe-Brun C-Brun Ch
2 – 2588 Fournie Romain-Berth S- Vs 1022 Poumerol Christophe
3 – 2402 Cortes Jean Vs 4069 Faurel Alexandre-Fajardo D-Laffont J
4 – 2511 Molina Gregory Vs 309 Quintais Philippe-Suchaud-Laur
5 – 1962 Adam Michel-Durk-Hatchadourian Vs 720 Gouiran Roger
6 – 2678 Chaumery Vincent Vs 1616 Ferrigno David
7 – 1883 Bourrelly Frederic Vs 1045 Chaumery Stephan
8 – 377 Guillem Marcel Vs 1784 Lucchesi Louis
9 – 2199 Moyano Maxime Vs 3635 Barriere Thierry
10 – 3135 Reinard Frederic Vs 2469 Falimanantsoa AngeloAndrianjaka-Andrianirainy
11 – 1584 Molinas Yves Vs !3774 Ratsimba Hery-Andriamahandry-Rasamimanana
12 – 2467 Bengler Christian Vs 2413 Palazzo Laurent
13 – 2474 Dolle Kevin Vs 923 Battistini Frederic
14 – 2006 Cheilan Steve Vs 3238 Munoz Jean
15 – 1624 Heredia Sebastien Vs 243 Pifferini Jean Pascal
16 – 2251 Tirat Pierre Jean Vs 3928 Flores Jean Louis
17 – 3650 Pellegrini Loic Vs 1026 Gratier Laurent
18 – 1322 Casado Gerard Vs 103 Messonnier Patrick-Lellouche-Salvini
19 – 3323 Jacques Jerome Vs 4025 Tavier Jean-Baptiste
20 – 2346 Bossy Bernard Vs 3212 Laborde Marcel-Cortes S-Renaud B
21 – 3166 Gimenez Bruno Vs 2109 Paillares Serge
22 – 2395 Farina Jerome Vs 1554 Sacco Jean-Gerard
23 – 2449 Pizzella Jean Paul Vs 506 Lagier Jerome
24 – 1452 Viola Thierry Vs 3737 Molinas Fernand-Molinas J-Molinas J
25 – 3088 Courtois Aime-N'Guyen-Francone Vs 1503 Rocher Dylan-Lacroix H-Robineau
26 – 1876 Borrely Christophe Vs 1692 Benhaim Bernard
27 – 1 Dugeny Jean Charles-Chagneau-Grandet Vs 402 Duble Jaky
28 – 2774 Flores Guy Vs 109 Nexon Dylan-Pradal-Zigler (09)
29 – 1655 Monnier Xavier-Lacheb-Cipriani (06) Vs 3590 Avignon Jordan
30 – 635 Raymond Bernard Vs 2052 Nicli Lucien
31 – 438 Tugaut Jean Pierre Vs 2613 Dos Santos De Sousa Carlos Manuel
32 – 852 Sanchez Antoine Vs 810 Lacroix Dominique-Debard D-Daniel  (81)

MARSEILLAISE à PETANQUE 2017 32E et 16E DE FINALE

Partager cet article

Repost 0
Published by jp81
commenter cet article

commentaires

Présentation

  • : STAGES PETANQUE BILLARD ACTUALITES RESULTATS
  • STAGES PETANQUE BILLARD ACTUALITES RESULTATS
  • : Informations sur des stages de pétanque et de billard. Articles sur l actualité pétanque Tarn et midi-pyrénées
  • Contact

Profil

  • jp81
  • Billard 12 finales de France Jun. Esp. Nat1 Nat2. Vice-champion de France junior et Nat.2
Pétanque champion départ.99, 1/2finale 2000, 1/4 2010, 2015, 2016
1/4 et 1/2finale nat.Carmaux 97,01 vainqueur GP Puylaurens 98 demi-finale GP Castres 2008 2009
  • Billard 12 finales de France Jun. Esp. Nat1 Nat2. Vice-champion de France junior et Nat.2 Pétanque champion départ.99, 1/2finale 2000, 1/4 2010, 2015, 2016 1/4 et 1/2finale nat.Carmaux 97,01 vainqueur GP Puylaurens 98 demi-finale GP Castres 2008 2009