Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
22 juillet 2017 6 22 /07 /juillet /2017 15:46

Bonjour

Une première journée à sensation, à Pontarlier, pour ce France doublette mixte, avec l'élimination de deux équipes favorites en 32e de finale Colombet-Suchaud face à une excellente équipe du 17 Texier-Landreau, et Darodes-Feltain les champions en titre face à Denaud-Machnick, équipe favorite aussi !

Coté tarnais, Myriam Teste et Olivier Coubes (Navès) n'ont pu franchir les barrages, dommage !

A suivre, l'équipe championne Midi-Pyrénées, Richard-Escolano (82) qui est qualifiée pour les  8e de finale demain matin.

Résultats 16e de finale (vainqueurs case noire en caractères gras)

PAULO ELIETTE
CAROUPANAPOULLE JEAN-CLAUDE
( GUADELOUPE 971 )
SIMON PAULE
HOLLARD MICKAËL
( HAUTE MARNE 52 )
**
PESSEAT EMILIE
DECHAUD ALAIN
( ARDECHE 07 )
PIERRE AUDREY
BOUTARD ANTHONY
( POITOU CHARENTES/017 )
**
MONTHE MARION
HAMDI AHMED
( EURE 27 )
JACQUET VANESSA
REBOTTARO MARTIAL
( CENTRE/018 )
**
BERTIN CHANTAL
MEGNIEN JEAN-MICHEL
( LOIR ET CHER 41 )
DROLLON AURÉLIE
LE BIHAN LOÏC
( YVELINES 78 )
**
RICHARD CÉLINA
ESCOLANO THIBAULT
( MIDI PYRENEES/082 )
LAVASTRE MYRIAM
LABRUE LUDOVIC
( PYRENEES ATLANTIQUES 64 )
**
MILEI NATHALIE
MILEI PASCAL
( SAONE ET LOIRE 71 )
BEDZIECHOWSKI ADLINE
LAURENT CYRILLE
( ILE DE FRANCE/077 )
13 - 12
ALIX SABRINA
HOLLEY THIBAULT
( MANCHE 50 )
GUERARD STÉPHANIE
TYTUS DAVID
( HAUTE SAVOIE 74 )
**
ESTEVE ELODIE
SINIBALDI JOEL
( AUDE 11 )
DURAND CAMILLE
RUGGIERI DAMIEN
( DROME 26 )
**
DENAUD VANESSA
MACHNIK FRÉDÉRIC
( LORRAINE/057 )
MAGAT CÉLINE
BALAYE SÉBASTIEN
( AIN 01 )
**
GERMAIN MARIE ANGÈLE
DATH STÉPHANE
( HAUTE CORSE 2B )
GIRY NOËLLE
HERNANDEZ FLORIAN
( ALLIER 03 )
**
LELLOUCHE TIPHANIE
SALVINI CEDRIC
( HAUTES PYRENEES 65 )
MINERVA MICHÈLE
SANCHEZ SÉBASTIEN
( LANGUEDOC ROUSSILLON/034 )
**
SERFS VALÉRIE
THERIER CYRILLE
( LANDES 40 )
CHANUC FRANCINE
PIASENTIN LOUIS
( LOT ET GARONNE 47 )
**
PARROT AUDE
MARAUX JÉRÉMY
( JURA 39 )
ABALLACHE TRACY
MOLINAS JOSEPH
( RHONE ALPES/069 )
**
BRUNET VÉRONIQUE
BAILLY CHRISTOPHE
( CHER 18 )
PEYROT CINDY
USAI DOMINIQUE
( AUVERGNE/063 )
**
CHAUSSAT BETTY
VERJUS WILLIAM
( HAUTE LOIRE 43 )
TEXIER ISABELLE
LANDREAU DAVID
( CHARENTE MARITIME 17 )
**
CALMELS CHRISTINE
HERVO PATRICK
( ALPES MARITIMES 06 )
SAUNIER CHRISTINE
ROCHER DYLAN
( VAR 83 )
**

 

*** Saunier-Rocher(83), Aballache-Molinas (69)

**  Denaud-Machnick (LOR), Peyrot-Usai (AUV), Miléi-Miléi (71)

*    Lellouche-Salvini (65), Texier-Landreau (P-Ch)

outsiders :  Richard-Escolano (M-P), Jacquet-Rebottaro (18), Pierre-Boutard (17)

Dylan Rocher CdM, CE, CdF, Master

Christine Saunier CdF

Joseph "tyson" Molinas CdM jeunes, CdF

Vanessa Denaud CdF

Frédéric Machnick CE des clubs, CdF des clubs

Cindy Peyrot CE, CdF

Pascal Miléi CdM, CdF

Cédric Salvini Marseillaise 2016

Thibault Escolano CdF jeunes

Un trés beau plateau pour les 8e de finale demain dimanche matin !

 

CHAMPIONNAT de FRANCE DOUBLETTE MIXTE 2017

Partager cet article

Repost 0
Published by jp81
commenter cet article

commentaires

Présentation

  • : STAGES PETANQUE BILLARD ACTUALITES RESULTATS
  • STAGES PETANQUE BILLARD ACTUALITES RESULTATS
  • : Informations sur des stages de pétanque et de billard. Articles sur l actualité pétanque Tarn et midi-pyrénées
  • Contact

Profil

  • jp81
  • Billard 12 finales de France Jun. Esp. Nat1 Nat2. Vice-champion de France junior et Nat.2
Pétanque champion départ.99, 1/2finale 2000, 1/4 2010, 2015, 2016
1/4 et 1/2finale nat.Carmaux 97,01 vainqueur GP Puylaurens 98 demi-finale GP Castres 2008 2009
  • Billard 12 finales de France Jun. Esp. Nat1 Nat2. Vice-champion de France junior et Nat.2 Pétanque champion départ.99, 1/2finale 2000, 1/4 2010, 2015, 2016 1/4 et 1/2finale nat.Carmaux 97,01 vainqueur GP Puylaurens 98 demi-finale GP Castres 2008 2009