Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
20 mars 2017 1 20 /03 /mars /2017 06:30

Bonjour

Le club de Soreze, son jeune président Aurélien Bayo, et son équipe de bénévoles ont parfaitement organisé cette journée de qualification triplette sénior et TàT féminin.

Le boulodrome extérieur, route de Revel, facilite l'organisation. 80 terrains tacés avec des revêtements variés et sélectifs, un grand parking,  et un repas de midi  dans la magnifique salle rénovée du village.

Je n'ai pas réussi à avoir les résultats des qualifiés triplette, ayant fini de jouer tard !

88 équipes triplettes séniors étaient au départ.

Quelques équipes qualifiées secteur sud

Brassac : Puginier R-Rouhel Y-Baisse C, Béril B-Sargueux A-Krézinski S, Azema M-Puginier B-Garrigues O

Navès : Rivet D-Ruiz R-Santos S, Vayssette J-Vitalone V-Coubes O, Bousquet P-Da Costa N- Bret S, Balester P- Birbès E- Ouchène, Soulayrac- Bouisset Th- Saissac JC

Labruguière : Bry S-Legras Ch- Amoreira C, Delas J-Ferreira A- Roger M, Armengaud E-Giner J- Espigat Y, Parro- Couzinier J- Jeru, Renaud H- Stimbach A- ?

Castres LB : Antonelli J- Graviou Th- Hilairet Ph, Coutal S- Da Costa P- Contreras N, Pradines JL- Reinaudo J- Cormary D

Lempaut : Sacazes Ph- Jeanson F- Rebello O

Soual : Dovale D- Granier J- Bastoul Th

Saix : Montardi-Stimbach Al-Stimbach Ar, Morell-Toss-Barthes, Tariket-Lavoura-Philippe

Jonquières : Berro F- Kalkal M- Decourt JP

secteur ouest :

Gaillac : Massoutier L et F-Zanelly, Espade M-Ghrifa K-Graviou Th, Boissière P- Roger W- Féral F, Brun Ch- Galaup V- Prudhomme M

Graulhet : Brun J-Lovatel N-Riou Ch

St Sulpice : Debard D- Lacroix D- Constant Ch, Genies F- Baronchelli F- ?, Fuentes P- Ziegler B- Velasco E-

Lisle sur Tarn : Dussel C-Marcellin JM- Millet E

secteur nord 

Bois-Redon : Kowalik D-Kowalik A- Clemens F

Cagnac : Levy-Mazars-Joly, Tonioni-Boudes-Ricard

Marssac : Galy-Courveille-Lanet, Perret-Delpech-Lazare

fanny St Juéry : Allizard V-Nicoli-Viaules JF, Alcaraz-Vis L-Vis A

St Juérienne : Bourgeois D-Damien-Pagnoncelli, Basseguy-Plaza-Camboulives, Durand-Aragones-Bourgeois V

Lagrave : Milheau-Pesche-Cabot

Gambetta Carmaux : Antes-Causse-Thilliez, Giuliani-Rossi Ch-Fiamazzo, Rossi A, Mader-Bouvard

Artistes Albi : Mexe-Fontana-Denghi

parc Albi : Trouillet F- Bralley Ch- Faustin J, Facen JM- Borrego F- Bascoul St, Hillairet Ph- Mandegou L- Le Calvez N

Arthès : Bousquet P- Massana J- Touret N, André JM- Espié G- Sirven JM

N'hésitez pas à me contacter en zone commentaire et noter vos équipes qualifiées pour que je puisse compléter ! merci d'avance.

 

Joueuses qualifiées TàT féminin secteur sud (71 joueuses au départ) :

Yolande Diez (Brassac)

Sabine Beziat (Lacaune)

Sandra Bonhoure (Castres LB)

Yvette Dovale (Soual)

Ludivine Couto (Aussillon)

Cathy Salvetat (Lacrouzette)

Odile Besombes (Naves)

Nadine Moratala (Castres LB)

Nathalie Cabrol (St Amans)

Valérie Polet (Labruguière)

Anne Fabre  (Castres LB)

Christine Bousquet (Naves)

Marion Raoul (Jonquières)

Séverine Berro (Jonquières)

 

Qualifiées secteur Nord (55 joueuses au départ) :

Parc Albi : Sophie Lopes, Garance Goxe

Fanny St Juéry : Audrey Viaules, Marie Viaules, Elisa Hilairet, Aurore Vaur, Harmonie Vaur

Les Bruyères : Anais Bel

Carmausine : Josy Corbellini

St Benoit : Sonia Herbrecht

Arthès : Mary Leroy

 

Qualifiées secteur Ouest (32 joueuses au départ) :

Gaillac : Audrey Lombardo, Laetitia Bousquet

JP Graulhet : Claudette Margarit

Pétanque Graulhet : Emilie Nicolas

Busque : Marie-Line Auge

Lisle : Cathy Champigneul

 

Quelques photos : Le boulodrome extérieur de Sorèze, le repas à la salle polyvalente, le président Aurélien Bayo,  Séverine Berro, Marion Raoul, Anne Fabre, Sandra Bonhoure, Nathalie Cabrol, Franck Berro, Mokhtar Kalkal, JP Decourt

Coté graphique, le président Marc Fabre était présent avec Dali Llorca et Christian Bardou. L'arbitrage était assuré par Martine Muratore et Philippe Garric.

Remerciements à Dali Llorca et Marc Fabre pour les résultats féminines

QUALIFICATIONS TRIPLETTES SENIORS et TETE àTETE FEMININ
QUALIFICATIONS TRIPLETTES SENIORS et TETE àTETE FEMININ
QUALIFICATIONS TRIPLETTES SENIORS et TETE àTETE FEMININ
QUALIFICATIONS TRIPLETTES SENIORS et TETE àTETE FEMININ
QUALIFICATIONS TRIPLETTES SENIORS et TETE àTETE FEMININ
QUALIFICATIONS TRIPLETTES SENIORS et TETE àTETE FEMININ
QUALIFICATIONS TRIPLETTES SENIORS et TETE àTETE FEMININ
QUALIFICATIONS TRIPLETTES SENIORS et TETE àTETE FEMININ
QUALIFICATIONS TRIPLETTES SENIORS et TETE àTETE FEMININ

Partager cet article

Repost 0
Published by jp81
commenter cet article

commentaires

Espie 21/03/2017 17:42

arthesiens et arthesienne qualifié(e)s ici : https://sites.google.com/site/petanquearthesienne/news

jp81 21/03/2017 20:11

Merci pour l'info ! à bientot

lopes 21/03/2017 15:30

Aurore Vaur !

lopes 21/03/2017 15:27

bonjour,
féminines secteur nord: Audrey et Marie Viaules , Elisa Hillairet, Marie Leroy, Aurore et Harmonie Maurice

jp81 21/03/2017 16:03

Merci pour les infos, Sophie ! a bientôt !

bastoul 21/03/2017 06:51

bonjour tu as oublie une equipe de Soual
Dovale David, Granier Joel et Bastoul Thierry

jp81 21/03/2017 09:51

Salut Thierry, merci pour l'info, je n'ai pas oublié, je n'ai pas eu les infos dimanche au graphique (ordi séniors fermé ) il me manque encore beaucoup d'équipes ! a plus

Patrice Boissiere 20/03/2017 22:29

Lisle sur tarn
Dussel Cedric-Marcellin Jean Michel-Millet Eric

Patrice Boissiere 20/03/2017 22:27

BO Gaillac
feral Florian-Roger William-Boissiere Patrice
Brun Fissou-Galaup Vincent-Prudhomme Stalone

jp81 21/03/2017 09:54

Salut Patrice, merci pour l'info ! a plus !

Sacazes 20/03/2017 19:59

Sacazes p jeanson f rebelo o de lempaut

jp81 20/03/2017 20:28

merci pour l info ! a bientot Philippe

Bousquet Patrick 20/03/2017 18:34

Pour Navés, 3 autres équipes:
Ballester P. Birbes E Ouchène M
Soulayrac D Bouisset Th Saissac J-C
Bret S Da Costa N Bousquet P

jp81 20/03/2017 18:46

Merci Patrick à bientot

Kowalik 20/03/2017 15:03

Bonjour secteur Albi Carmaux Bois Redon
Kowalik A Kowalik D Clemens F

jp81 20/03/2017 18:47

Merci Alain , à bientot

lopes 20/03/2017 14:06

BONJOUR pour le secteur albi carmaux 3 équipes du parc albi
trouillet, faustin, bralley
facen, borrego ,bascoul
hillairet, mandegou, le calvez

féminine
2 qualifiées pour le parc Albi
Garance Goxe
Sophie Lopes

jp81 20/03/2017 18:47

Merci Sophie, à bientot

Présentation

  • : STAGES PETANQUE BILLARD ACTUALITES RESULTATS
  • STAGES PETANQUE BILLARD ACTUALITES RESULTATS
  • : Informations sur des stages de pétanque et de billard. Articles sur l actualité pétanque Tarn et midi-pyrénées
  • Contact

Profil

  • jp81
  • Billard 12 finales de France Jun. Esp. Nat1 Nat2. Vice-champion de France junior et Nat.2
Pétanque champion départ.99, 1/2finale 2000, 1/4 2010, 2015, 2016
1/4 et 1/2finale nat.Carmaux 97,01 vainqueur GP Puylaurens 98 demi-finale GP Castres 2008 2009
  • Billard 12 finales de France Jun. Esp. Nat1 Nat2. Vice-champion de France junior et Nat.2 Pétanque champion départ.99, 1/2finale 2000, 1/4 2010, 2015, 2016 1/4 et 1/2finale nat.Carmaux 97,01 vainqueur GP Puylaurens 98 demi-finale GP Castres 2008 2009