Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
25 mars 2017 6 25 /03 /mars /2017 20:34

Bonjour

C'est le club de St Alby qui accueillait le qualificatif doublette séniors, ce samedi 25 mars. La météo du matin était apocalyptique avec de fortes averses de pluie et un fort vent d'est. Le président Marc Fabre et les officiels et arbitres au graphique décidaient de retarder le jet du but prévu à 9h, avec des terrains inondés en plus !

Puis la pluie s'est arrêtée et le jeu a pu commencer vers 10h !

180 doublettes étaient au départ.

29 équipes Qualifiés

Brassac : Guiraud P- Cahuzac G, Baisse C-Armengaud D, De Almeida-Garrigues O, 

Labruguière : Amen K- Lacroux L, Stimbach A-Renaud H, Amen M- Amen P, Jory R-Espigat Y, Bruge L- Marty Fl, Schoukroun D-Barthes C, Roger F-Delas J

Saix : Stimbach A- Stimbach A, Aubert- Toos

Naves : Rivet D-Lemmens T, Ouchene-Estafin B, Coubes O-Vayssette J, Santos S-Vitalone V

Lempaut : Sacazes Ph-Rebelo O

Castres LB : Graviou Th- Lorenzo, Hilairet Ph-Paloc, Cormary- Reinaudo, Pradines- Contreras, Borrego D- Cros

St Amans : Reinhard D- Reinhard M, 

Boule d'Arcachon : Cormary I- Glories, Marin J-Malaterre

Aussillon : Périé-Negre, Fule J-Alberto L

Jonquières : Seince N- Roques JB, Rehal D- Decourt JP

Le président du comité Marc Fabre était présent avec Christian Bardou, Juliano Tepu, et les arbitres Alain Juilla, JMichel Astié,André Tolino.

La présidente du club de St Alby Bernadette Saugnac et son équipe de bénévoles ont assuré une excellente organisation.

quelques photos : le boulodrome sous la pluie et les rafales de vent le matin, tout le monde aux abris ! le boulodrome vers 11h avec un rayon de soleil ! les groupes apéro/repas à midi, Brassac, Lempaut, Sorèze, Jonquières, des équipes qualifiées, François Roger-Jacques Delas, Jérome Vayssette-Olivier Coubes, Samuel Santos-Vincent Vitalone, Malaterre-Joseph Marin, Nicolas Contreras-JLuc Pradines, Robert Jory-Yannick Espigat, Daniel Borrego-Bernard Cros, Périé-Negre, la présidente du club de St Alby Bernadette Saugnac

QUALIFICATION DOUBLETTE SENIOR TARN
QUALIFICATION DOUBLETTE SENIOR TARN
QUALIFICATION DOUBLETTE SENIOR TARN
QUALIFICATION DOUBLETTE SENIOR TARN
QUALIFICATION DOUBLETTE SENIOR TARN
QUALIFICATION DOUBLETTE SENIOR TARN
QUALIFICATION DOUBLETTE SENIOR TARN
QUALIFICATION DOUBLETTE SENIOR TARN
QUALIFICATION DOUBLETTE SENIOR TARN
QUALIFICATION DOUBLETTE SENIOR TARN
QUALIFICATION DOUBLETTE SENIOR TARN
QUALIFICATION DOUBLETTE SENIOR TARN
QUALIFICATION DOUBLETTE SENIOR TARN
QUALIFICATION DOUBLETTE SENIOR TARN

Partager cet article

Repost 0
Published by jp81
commenter cet article

commentaires

Aussillon 26/03/2017 08:16

bonjour Fule-Alberto d'Aussillon également qualifié.

jp81 27/03/2017 09:55

bjr merci pour l'info !

Kowalik 26/03/2017 07:13

Bonjour J Paul secteur Albi Carmaux 2 qualifies Bois-Redon alexandre et patrice Zelmire, patrick Sabathe vincent Magne

jp81 27/03/2017 09:55

bjr merci pour l'info !

Présentation

  • : STAGES PETANQUE BILLARD ACTUALITES RESULTATS
  • STAGES PETANQUE BILLARD ACTUALITES RESULTATS
  • : Informations sur des stages de pétanque et de billard. Articles sur l actualité pétanque Tarn et midi-pyrénées
  • Contact

Profil

  • jp81
  • Billard 12 finales de France Jun. Esp. Nat1 Nat2. Vice-champion de France junior et Nat.2
Pétanque champion départ.99, 1/2finale 2000, 1/4 2010, 2015, 2016
1/4 et 1/2finale nat.Carmaux 97,01 vainqueur GP Puylaurens 98 demi-finale GP Castres 2008 2009
  • Billard 12 finales de France Jun. Esp. Nat1 Nat2. Vice-champion de France junior et Nat.2 Pétanque champion départ.99, 1/2finale 2000, 1/4 2010, 2015, 2016 1/4 et 1/2finale nat.Carmaux 97,01 vainqueur GP Puylaurens 98 demi-finale GP Castres 2008 2009