Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
28 novembre 2016 1 28 /11 /novembre /2016 10:34

Bonjour

Les quatre qualificatifs du TROPHEE de la VALLEE du TARN sont terminés

Equipes qualifiées sur 257 au départ (58, 58, 51, 90)

Maccario-Masana J-Bissiere (Albi-Lescure)

Plaza-Plaza-Camboulives (Cantepau Albi)

Jammes-Granier-Cure (Carmaux-St Juéry)

Brun Ch-Brun "fissou-Brun Chun (Gaillac)

Barei-Donadille-Pardo P (Valence d'Albi-Castelnau de Lévis-Arthès))

Viaules-Vis A-Vis L (St Juéry)

Gonzalez-Vernhes-Larroque (Trébas-St Juéry)

Facen-Denghi-Fontana (artistes Albi)

 

Vayssette-Vitalone-Coubes (Naves)

Benoit-Allabert-Montefiore (82)

Buissonet-Puel-Fiat (St Juéry)

Brun J-Zanelly-Ghrifa (St Sulpice)

Czapla-Gimenez-François (Carmaux)

Thulau G-Thulau A-Gracia (31)

Gracia M-Pontié-Keller A (St Juéry)

Gérardo-Cransac-Monthieux (St Juérienne-Arthès) 

 

Debard-Delforge JM-Keller E (St Sulpice-Les Bruyères)

Keller J-Keller M-Brun W (St Sulpice)

Phalipot-Dahmani-Marty (Graulhet)

Borrego F-Faustin-Goxe G (parc Albi)

Fonta-Comes Y-Comes A (81)

Durand-Farre Y-Farre D (81)

Espade M-Graviou D-Hilairet  (81)

Fiamazzo-Joly-Mazars (Cagnac-Carmaux)

 

Klein-Demeter-Fajardo (31)

Stimbach-Lavoura-Tariquet (81 Saix)

Perret-Roulenq-Leroy (Marssac-Arthes)

Graviou-Bret-Linares (Realmont-Naves)

Ratrimson Z-Ratrimson- X (12)

Boudou-Gil-Milhau (81-12)

Payet-Gil-Canac (St Juéry-Arthes)

 

Remerciements à JP Augé pour les résultats, Philippe Garric n'a pas eu de problèmes d'arbitrage. L'équipe de bénévoles du président de l'entente des clubs de St Juéry a parfaitement organisé ces quatre qualificatifs avec du beau temps sur le dernier !

On a pu remarquer la présence de Fanja Aubriot qualifiée pour la phase finale du circuit PPF au mois de janvier ! ainsi que celle de Robert Demeter, excellent joueur Toulousain.

Petit pronostic pour la phase finale du dimanche 4 décembre :

*** Klein Demeter-Fajardo

** , Brun Ch-Brun C-Brun Chun, Facen-Denghi-Fontana, Vayssette-Vitalone-Coubes, Brun J-Zanelly-Ghrifa, 

*   Viaules-Vis A-Vis L ,  Debard-Keller E-Delforge JM, Leroy-Perret-Roulenq, Espade M-Hilairet-Graviou D, Fiamazzo-Joly-Mazars, Phalipot-Dahmani-Marty, 

 

Quelques photos : cinq équipes qualifiées lors du 4e qualif. , deux équipes qui ont perdu "à la bonne", l'incontournable JP Augé au graphique.

 

 

ACTUALITES RESULTATS PETANQUE TARN
ACTUALITES RESULTATS PETANQUE TARN
ACTUALITES RESULTATS PETANQUE TARN
ACTUALITES RESULTATS PETANQUE TARN
ACTUALITES RESULTATS PETANQUE TARN
ACTUALITES RESULTATS PETANQUE TARN
ACTUALITES RESULTATS PETANQUE TARN
ACTUALITES RESULTATS PETANQUE TARN

Partager cet article

Repost 0
Published by jp81
commenter cet article

commentaires

Présentation

  • : STAGES PETANQUE BILLARD ACTUALITES RESULTATS
  • STAGES PETANQUE BILLARD ACTUALITES RESULTATS
  • : Informations sur des stages de pétanque et de billard. Articles sur l actualité pétanque Tarn et midi-pyrénées
  • Contact

Profil

  • jp81
  • Billard 12 finales de France Jun. Esp. Nat1 Nat2. Vice-champion de France junior et Nat.2
Pétanque champion départ.99, 1/2finale 2000, 1/4 2010, 2015, 2016
1/4 et 1/2finale nat.Carmaux 97,01 vainqueur GP Puylaurens 98 demi-finale GP Castres 2008 2009
  • Billard 12 finales de France Jun. Esp. Nat1 Nat2. Vice-champion de France junior et Nat.2 Pétanque champion départ.99, 1/2finale 2000, 1/4 2010, 2015, 2016 1/4 et 1/2finale nat.Carmaux 97,01 vainqueur GP Puylaurens 98 demi-finale GP Castres 2008 2009