Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
26 mai 2016 4 26 /05 /mai /2016 19:50

Bonjour à tous et à toutes

Le championnat du Tarn triplette se déroulera les 4 et 5 juin à Viterbe et servira de base pour le pronostic "boulistenaute"

Le tirage des poules avec les numéros des équipes est visible sur le site du comité du Tarn www.petanque-tarn.com et sur le site www.boulistenaute.com

Liste des équipes qualifiées, la liste est maintenant complète grace à l'aide de plusieurs personnes, Stéphane Bry, Alain Phalipot, Brigitte Knepper, Nathalie Anglès, Cédric Barthes, Thierry Margarit, membre du comité du Tarn, pétanque Briatexte,

1 Cayla-Brun T-Brun D (Briatexte)

2 Phalipot-Riou Ch-Dulong (Graulhet)

3 Knepper-Guipaud-Eon (JP Graulhet)

4 Terral-Larroque-Kouider (Busque)

5 Roca- Marcellin- Maurel (Lisle)

6 Camalet-Millet-Da Siva (Lisle)

7 Lovatel-Brun J-Meric (Graulhet)

8 Rochas-Turcan-Velasco (St Sulpice)

9 Cuq-Araujo-Genies (St Sulpice)

10 Ghrifa-Espade M-Graviou D (St Sulpice)

11 Debard-Delforge-Constant (St Sulpice)

12 Ramondou-Carla-Fayard D (St Sulpice)

13 Zanelly-Patrac P-Patrac K (St Sulpice)

14 Massoutier L et F-Brun Cha. (Gaillac)

15 Tichadou -Perez-Champigneul (Gaillac BO)

16 Lopes-Santos J-Dos Santos O (Gaillac BO)

17 Pinna -Taillefer-Maurel M (Brens)

18 Ramond-Plo-Daumas (Lavaur st Roch)

19 Delforge JM-Mary-Assié (Les Bruyères)

20 André-Sirven-Vernier (Arthes)

21 Kessler-Garcia-Pradaude (Carmausine)

22 Galibert-Marmo-Krawzyck(Carmausine)

23 Brassac-Yvars-Cadars (Blaye)

24 Pardo-Lebreton-Vigne (Castelnau de Lévis)

25 Mazars-Joly-Benet (Cagnac les Mines)

26 Hilairet L-Hilairet Ph-Le Calvez (parc Albi)

27 Trouillet-Bralley-Faustin (parc Albi)

28 Damien-Bourgeois-Pagnoncelli (St Juérienne)

29 Mexe-Fontana-Denghi (artistes Albi)

30 Gleizes-Firmin-Durand (artistes Albi)

31 Papaix-Barthe-Delpech (Marssac)

32 Perret-Lazare-Roulenq (Marssac)

33 Boudou-Gil-Jeanjean (Marssac)

34 Vayssiere E-Vayssiere C-Decourt (AS Albi)

35 Gracia-Pontie-Payet Fanny (St Juéry)

36 Orsi-Fiamazzo-Rossi (Gambetta Carmaux)

37 Mas-Périer-Khalkhal (Aussillon)

38 Aumeras-Abrial-Moreno (Negrin)

39 Cardonnel-Jory-Saquer (Soual)

40 Tracana-Almeida-Ferreira (Lacaune)

41 Frayssinhes Michel, Dominique et Jacques (Soreze)

42 Rouanet Ch-Rouanet N- Rouanet Alain (Soreze)

43 Delprat-Saby F-Imelhaine K (Soreze)

44 Maurel Bernard et Stéphane-Poitevin (Soreze)

45 Baisse-Rouel-Puginier (Brassac)

46 Da Costa-Coutal-Pradines (Castres LB)

47 Faarahia-Estafin-Lorenzo (Castres LB)

48 Paloc-Lacombe-Edimo (Castres LB)

49 Antonelli-Fulle-Ferraro (Castres LB)

50 Bry-Delas-Roger (Labruguière)

51 Espigat-Giner-Fabre (Labruguière)

52 Amen K, Bruge-Lacroux L (Labruguière)

53 Schoukroun-Barthes-Reinhardt (Labruguière)

54 Armengaud-Colombie-Dougados (Labruguière)

55 Couzinier Y-Houles- Viguier (Labruguière)

56 Montardi-Reinhard M-Stimbach M (Saix)

57 Fabre-Saissac-Lacroux (Saix)

58 Balester-Birbes-Ouchene (Naves)

59 Lugan-Borrego-Cassagnaud K (Naves)

60 Bouisset-Soulayrac-Saissac JC (Naves)

61 Coubes-Vitalone-Vayssette (Naves)

62 Magalhaes-Keray-Welcomme (Labruguière)

63 Chanh-Ferrié-Verdeil (St Alby)

64 Barthe-Chaubard-Sakdiphoud (Montredon-Labessonnié)

Equipes favorites :

***Debard-Delforge-Constant (St Sulpice)

CdF 2007 Delforge, vice-CdF 2009 Debard

Massoutier L-Massoutier F-Brun Ch (Gaillac)

CdF clubs 2015, demi CdF 2005 Massoutier L et F

Vayssette-Vitalone-Coubes (Naves)

8e CdF 2014,

Graviou-Ghrifa-Espade M (St Sulpice)

CdF clubs 2015 Ghrifa et Espade, CdF junior 2009 Ghrifa

**Bralley-Trouillet-Faustin (Albi parc)

Plusieurs fois CdT et CdL Trouillet, CdT 2014, vice CdT 2015 Faustin

Phalipot-Riou-Dulong (Graulhet)

CdF 2007 Phalipot, CdT 2015 Riou

Mexe-Denghi-Fontana (artistes Albi)

demi CdF 2014 Fontana,

Lacombe-Paloc-Edimo (Castres LB)

CdT 2006 Paloc

Baisse-Puginier-Rouhel (Brassac)

1/4 CdT 2015

*Coutal-Da Costa-Pradines (Castres LB)

1/2 CdT 2015

Zanelly-Patrac-Patrac P (St Sulpice)

1/2 CdF 2015 Patrac, 1/2 CdF 2014 Zanelly

Barthes-Schoukroun-Reinhardt (Labruguière)

CdT 2010 Schoukroun

Perret-Roulenq-Lazare (Marssac)

finalistes CdT 2015

Borrego-Lugan-Cassagnaud (Naves)

CdF junior 2009 cassagnaud, 1/4 CdT 2015 Lugan, Borrego

Et beaucoup d'autres équipes "outsiders" pouvant se hisser en 8e le dimanche matin

Attention aux jeunes qui progressent l'équipe 30 Firmin-Gleizes-Durand (artistes Albi), l'équipe 33 Boudou-Gil-Jeanjean (Marssac)

CHAMPIONNAT DU TARN TRIPLETTE 2016 4 ET 5 JUIN

Partager cet article

Repost 0
Published by jp81
commenter cet article

commentaires

petanque briatexte 27/05/2016 08:04

Equipe n° 1: CAYLA W-BRUN T- BRUN D.

jp81 27/05/2016 08:13

merci pour l'info, je rajoute

Présentation

  • : STAGES PETANQUE BILLARD ACTUALITES RESULTATS
  • STAGES PETANQUE BILLARD ACTUALITES RESULTATS
  • : Informations sur des stages de pétanque et de billard. Articles sur l actualité pétanque Tarn et midi-pyrénées
  • Contact

Profil

  • jp81
  • Billard 12 finales de France Jun. Esp. Nat1 Nat2. Vice-champion de France junior et Nat.2
Pétanque champion départ.99, 1/2finale 2000, 1/4 2010, 2015, 2016
1/4 et 1/2finale nat.Carmaux 97,01 vainqueur GP Puylaurens 98 demi-finale GP Castres 2008 2009
  • Billard 12 finales de France Jun. Esp. Nat1 Nat2. Vice-champion de France junior et Nat.2 Pétanque champion départ.99, 1/2finale 2000, 1/4 2010, 2015, 2016 1/4 et 1/2finale nat.Carmaux 97,01 vainqueur GP Puylaurens 98 demi-finale GP Castres 2008 2009