Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
13 mars 2016 7 13 /03 /mars /2016 20:03

Bonjour

Suite à l'article précédent avec la liste des équipes qualifiées du secteur sud, voici les équipes qualifiées du secteur Gaillac/Graulhet

-Valladares Jeannine/ Gino Debard Pétanque Du Grand Rond
-Courtade Marie Line/ Frédéric Massoutier Boule D'or Gaillac
-Margarit Angelique/ Vincent Galaup Boule D'or Gaillac
-Serres Danielle/ Sochaki Patrick Petanque du Grand Rond
-Lovatel Nicolas/ Sarah Destang Petanque Graulhetoise
- Cuq Nathalie/Valesco Émile Petanque du Grand Rond
-Bonnafous Suzanne/ Segon Alain Joyeux petanqueur Graulhetois
-Vives Lucienne/Lili an Ramond Pont Saint-Rock
-Knepper Brigitte/ Pascal Knepper Joyeux Pétanqueurs Graulhetois
-Alcade Maria/ Tony Simon La Boule D'or Gaillac
- Lhoumaud Kathy/ Camalet Christophe Lisle/tarn
- Laura Iversenc/Ludovic Massoutier Boule d'or Gaillac
-Aurore Vaur/ Yannick Tichadou Boule d'or Gaillac
-Frayssinet Anne/Segur Philippe Petanque Vauréenne
- Cindy Paul/ Christophe Riou pétanque Graulhetoise
- Barthe Chantal/ Bouti
ba Ahmed Couffouleux Rabastens
- Braz Sandrine/ Braz Serge Joyeux Pétanqueurs Graulhetois
- Katy Jalibert/ Patrice Le Moal La Boule D'or Gaillac

Ainsi que celle des équipes qualifiées du secteur Albi/Carmaux

Kishnowtee vie-Francis Vernhes (Trebas)

Sophie Lopes-Philippe Hilairet (parc Albi)

Garance Goxe-Jimmy Faustin (parc Albi)

Stéphanie et Patrick Pardo (Castelnau de Lévis)

Stéphanie Valentin-Cédric Baréi (Valence)

Marie Viaules-Vincent Allizard (St Juéry)

Yvette Bouyssié-Didier Payet (St Juéry)

Coralie Papailhaud-Michel Riviéra (St Juéry)

Gisèle Ichanson-Max Roques (Villeneuve sur Vère)

Josiane Cabot-Laurent Milheau (Lagrave)

Angélina Crayssac-Dominique Bergon (Lagrave)

Nadine Rouquié-JLouis Chauvillard (Lagrave)

Céline Marty-JLouis Gil (Arthès)

Mary et Philippe Leroy (Arthes)

Pascale Lareynie-Patrick Crespo (Carmaux)

Johana Bel-Damien Delga (Les Bruyères)

Eliria Gonzalez-Francis Mader (Carmaux)

Astrid Segura-Jerome Denghi (artistes Albi)

Merci à Katy Jalibert et JPierre Augé pour ces infos.

A bientot

Championnat du Tarn doublette mixte 2016 qualif.

Partager cet article

Repost 0
Published by jp81
commenter cet article

commentaires

Présentation

  • : STAGES PETANQUE BILLARD ACTUALITES RESULTATS
  • STAGES PETANQUE BILLARD ACTUALITES RESULTATS
  • : Informations sur des stages de pétanque et de billard. Articles sur l actualité pétanque Tarn et midi-pyrénées
  • Contact

Profil

  • jp81
  • Billard 12 finales de France Jun. Esp. Nat1 Nat2. Vice-champion de France junior et Nat.2
Pétanque champion départ.99, 1/2finale 2000, 1/4 2010, 2015, 2016
1/4 et 1/2finale nat.Carmaux 97,01 vainqueur GP Puylaurens 98 demi-finale GP Castres 2008 2009
  • Billard 12 finales de France Jun. Esp. Nat1 Nat2. Vice-champion de France junior et Nat.2 Pétanque champion départ.99, 1/2finale 2000, 1/4 2010, 2015, 2016 1/4 et 1/2finale nat.Carmaux 97,01 vainqueur GP Puylaurens 98 demi-finale GP Castres 2008 2009