Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
29 août 2015 6 29 /08 /août /2015 09:53

Bonjour

Ce samedi matin, les 16e de finale ne sont pas tout à fait terminés ainsi que les 8e de finale qui viennent d'etre lancés.

Encore quelques surprises, avec l'élimination de l'une des équipes favorites Sorrentino-Domenge (13) en 16e de finale.

Deux équipes de la région sont encore en course en 8e de finale : Rauly-Tosato (82) et Carrete-Trouvin (32). Les équipes Diaz (12) et Dejean (31) se sont inclinées en 16e de finale.

Le public devrait etre à fond derrière cette équipe du 82 , à n'en pas douter !

sur les 16 équipes restantes :

paca 6

rhone-Alpes 3

Midi-Pyrénées 2

Languedoc-Roussillon 1

Ouest 1

Centre 1

Nord 1

Est 1

~~Résultats 16 ème (équipes en gras qualifiées pour les 8e de finale)

HUSSON GEORGES ROSSI MARCEL ( VAR 83 ) MATRAGLIA LAURENT STIEVENART PHILIPPE ( LANGUEDOC ROUSSILLON/030 ) **

SORRENTINO DAVID DOMENGE OLIVIER ( BOUCHES du RHONE 13 ) TREMBLEAU CHRISTOPHE BUA JULIEN ( LOIRET 45 ) **

PIQUARD NICOLAS GOURY MICHAEL ( VOSGES 88 ) COMMUN CHRISTIAN BACON STEEVE ( PICARDIE/060 ) **

CHOISNET DAVID RIVET FREDERIC ( EURE ET LOIR 28 ) DURANTIN LIONEL CHEMARIN FRANCK ( RHONE 69 ) **

LOY MICHEL LACROIX HENRI ( RHONE 69 ) COURROY DAMIEN VERZEAUX MÉDÉRIC ( BOURGOGNE/071 ) **

ROMERO MARVIN RIPERT FABIEN ( GARD 30 ) ALSENE FRÉDÉRIC PERIN CÉDRIC ( VAL D'OISE 95 ) **

ROUZE PHILIPPE CONTI PATRICE ( ALPES MARITIMES 06 ) CARRETE DAVID TROUVIN ERIC ( GERS 32 ) **

DIAZ DIÉGO COURTOIS ERIC ( AVEYRON 12 ) ROUSSEY CHRISTOPHE NICOD BASTIEN ( JURA 39 ) **

BIANCO THIERRY SALAH ZORAYA ( COMITE DE PARIS 75 ) PATRUNO DOMINIQUE RAFFIER NICOLAS ( PUY de DOME 63 ) **

ROBERT JEAN FRANCOIS CHAPELLE NICOLAS ( ILE DE FRANCE/091 ) LECOLE SÉBASTIEN VEINARD CLAUDE ( PROVENCE ALPES COTE D'AZUR/083 ) **

BEE CHRISTIAN GIORDANENGO RENÉ ( VAR 83 ) DESARNAUD SERGE AMOROS FREDERIC ( AUDE 11 ) **

INCATASCIATO CHRISTOPHER LALLEMAND STÉPHANE ( LORRAINE/057 ) TOUTAIN MICHEL MILESI ERIC ( PROVENCE ALPES COTE D'AZUR/013 ) **

MARICATO PHILIPPE BEN MOHAMED ADIL ( HAUTS DE SEINE 92 ) PLAT PATRICE BLANC OLIVIER ( GARD 30 ) **

NUNES JEROME EICHELBERGER JULIEN ( MEURTHE ET MOSELLE 54 ) CRISTOFARI PASQUIN ANTRONICO ARNAUD ( ALPES HTE PROVENCE 04 ) **

RUL PIERRE GIORDANO FRÉDÉRIC ( LANGUEDOC ROUSSILLON/034 ) PAQUET OLIVIER PAQUET MICKAEL ( DEUX SEVRES 79 ) **

RAULY JEAN-PIERRE TOSATO THIERRY ( TARN ET GARONNE 82 ) DEJEAN DANIEL PECOUT-ESTRAGUES LUC ( HTE GARONNE 31 ) **

Championnat de France doublette provençal 2015

Partager cet article

Repost 0
Published by jp81
commenter cet article

commentaires

Présentation

  • : STAGES PETANQUE BILLARD ACTUALITES RESULTATS
  • STAGES PETANQUE BILLARD ACTUALITES RESULTATS
  • : Informations sur des stages de pétanque et de billard. Articles sur l actualité pétanque Tarn et midi-pyrénées
  • Contact

Profil

  • jp81
  • Billard 12 finales de France Jun. Esp. Nat1 Nat2. Vice-champion de France junior et Nat.2
Pétanque champion départ.99, 1/2finale 2000, 1/4 2010, 2015, 2016
1/4 et 1/2finale nat.Carmaux 97,01 vainqueur GP Puylaurens 98 demi-finale GP Castres 2008 2009
  • Billard 12 finales de France Jun. Esp. Nat1 Nat2. Vice-champion de France junior et Nat.2 Pétanque champion départ.99, 1/2finale 2000, 1/4 2010, 2015, 2016 1/4 et 1/2finale nat.Carmaux 97,01 vainqueur GP Puylaurens 98 demi-finale GP Castres 2008 2009