Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
22 mars 2015 7 22 /03 /mars /2015 15:19

Bonjour

Voici la liste des équipes qualifiées pour la phase finale du master's d'Albi Madeleine qui se disputera le jeudi 26 mars au boulodrome d'Albi, jet du but 10h.

1 PETANQUE BUSQUOISE TOULZE ROBERT MARTY JACQUES PUGINIER FRANCIS

2P ROQUETTOISE LABOLLE JEAN MICHEL FERNANDEZ ROBERT ROUJAS GERARD

3 N.H. PALOC JEAN-PAUL EDIMO PATRICK VITIOURINE SERGE

4 LES PETANQUEURS SAIXOLS LAVOURA JOSE PADIE LUCIEN PLANQUES SERGE

5 PETANQUE ST JUERIENNE CARAYON BERNARD GERARDO MICHEL COMBES GISÈLE

6 N.H. BOUISSET JEAN-PAUL CHEVALIER GILLES FABRE GÉRARD

7 N.H. CASSAGNE BERNARD LOVATEL JEAN-CLAUDE PONTIE MARC

8/PQUE GD ROND ST SULPICE LACAN BERNARD MARIAN PATRICK SANTONJA JEAN.MICHEL

9 LA BOULE MARSSACOISE HAAS CHARLES BAGET MICHEL GALAUP JEAN-CLAUDE

10 PQUE GAMBETTA CARMAUX VILDA HENRI MADER FRANCIS PERUGIA NICODÈME

11 N.H. MANENTI EUGENE CLAUDI PATRICK OURGAUD ALAIN

12 N.H. FAURE RENE CAPDEVILLA GEORGES BELMONTE FRANCIS

13 /PQUE GAMBETTA CARMAUX GRANIER MAX REY MICHEL FOSCHINO GUY

14/LES PETANQUEURS SAIXOLS MURATORE FRANCIS VITARI SERGE DELAS PIERRE

15 N.H. FETHI AHMED DAMIEN CHRISTIAN BOULENC MICHEL

16FANNY PETANQ'CLUB ST JUERY GRACIA MARTIN LAGARRIGUE JEAN-PAUL VIS LOUIS

17 N.H. MAIRET JEAN-MARC COUSY JACQUES GAUBERT DANIEL

18 N.H. DELRIEU FRANCIS PEREZ RAPHAEL BEQ PIERRE

19PQUE CLUB LA BOURIATTE FULE LUCIEN LAQUAY JEAN-MARIE TACCIN MARCEL

20 N.H. GREZES GUY GOSIEWSKI PIERRE FIAMAZZO MICHEL

21ETOILE BOULISTE GAILLAC HURTADO MARCEL BETEILLE GUY TERRAL JEAN

22 PQUE GAMBETTA CARMAUX ROSSI-FERRARI CHRISTIAN CABOT BERNARD ARCE GAVINO

23PETANQUE CLUB NAVES BALESTER PIERRE BOUSQUET PATRICK CABIROL DANIEL

24LA BOULE D'OR GAILLAC GIULIANI LOUIS DELGA DANIEL CABIROL GÉRARD

25 N.H. BRIOL GÉRARD CLAVEL JEAN-FANÇOIS FEDOU DENIS

26 PETANQUE MADELEINE ALBI RAYNAL ROBERT MARTY ROBERT CIANNI MARIO

27 N.H. SALOMON AIMÉ BEZANILLA AMALIO MUNIESA MARC

28 /PQUE CLUB LA BOURIATTE FAURE MARTIAL ANTONELLI JULIEN AMICO ALAIN

29FANNY PETANQ'CLUB ST JUERY LASSERRE FRANCIS EL GUAMOUSS MOHA CADILHAC JEAN CLAUDE

30PETANQUE CANTEPAU ALBI REY ALAIN ANDRIEU DIDIER TAURINES MICHEL

31PQUE GAMBETTA CARMAUX PERIE ALAIN VALETTE JACQUES AUE JEAN-PIERRE

32 N.H. HILLAIRET PHILLIPPE GRAVIOU THIERRY GRAVIOU DIDIER

*** Paloc-Edimo-Vitiourine, Cabirol-Balester-Bousquet

** Lagarrigue-Gracia-Vis, Manenti-Claudi-Ourgaud, Graviou Th-Graviou D, Hilairet

* Cassagne-Lovatel-Pontié, Laquay-Fulla-Taccin, Rossi-Cabot-Arce, Briol-Clavel-Fedou, Giuliani-Delga-Cabirol G, Delrieu-Perez-Beq

remerciements à Jean -Pierre Augé pour les infos.

A bientot

Partager cet article

Repost 0
Published by jp81
commenter cet article

commentaires

Présentation

  • : STAGES PETANQUE BILLARD ACTUALITES RESULTATS
  • STAGES PETANQUE BILLARD ACTUALITES RESULTATS
  • : Informations sur des stages de pétanque et de billard. Articles sur l actualité pétanque Tarn et midi-pyrénées
  • Contact

Profil

  • jp81
  • Billard 12 finales de France Jun. Esp. Nat1 Nat2. Vice-champion de France junior et Nat.2
Pétanque champion départ.99, 1/2finale 2000, 1/4 2010, 2015, 2016
1/4 et 1/2finale nat.Carmaux 97,01 vainqueur GP Puylaurens 98 demi-finale GP Castres 2008 2009
  • Billard 12 finales de France Jun. Esp. Nat1 Nat2. Vice-champion de France junior et Nat.2 Pétanque champion départ.99, 1/2finale 2000, 1/4 2010, 2015, 2016 1/4 et 1/2finale nat.Carmaux 97,01 vainqueur GP Puylaurens 98 demi-finale GP Castres 2008 2009