Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
30 mars 2015 1 30 /03 /mars /2015 07:22

Bonjour

Voici les qualifiés du secteur Gaillac/Graulhet ainsi qu'une partie des qualifiés du secteur Castres/Mazamet pour le championnat du Tarn TàT qui viennent s'ajouter à celles et ceux du secteur Albi/Carmaux (voir article précédent)

Nathalie Rouanet (Roquecourbe) et Sonny Prudhomme (Gaillac) sont champions en titre et qualifiés d'office. Il faut rappeller que Nathalie est aussi vice-championne de ligue MP 2014 et Sonny 1/4 de finaliste au Ch. de France 2014 !

Segonds Alain joyeux pétanqueur Graulhetois,

Christophe Riou pétanque Graulhetoise,

Debard David Gd Rond St-Sulpice,

Bousquet Laurent La Boule D'or Gaillac,

Champigneul Arsène La Boule D'or Gaillac,

Vincent Galaup La Boule D'or Gaillac,

Brun Charles La Boule D'or Gaillac,

Lovatel Nicolas La Boule D'or Gaillac,

Massoutier Ludovic La Boule D'or Gaillac,

Patrice Boissiere La Boule D'or Gaillac,

Anthony Laurens La Boule Brensole,

Baylet Jean-Pierre Club du Castel,

Dulong Olivier Pétanque Graulhetoise,

Nichele Christophe Union Bouliste Lisloise

,Renaud Henry Pétanque Graulhetoise,

Delforge Stephane Gd Rond St-sulpice,

Dalmond Jean-Christophe Pétanque Busquoise ,

Velasco Émile Gd Rond St-sulpice

Féminines :

Cindy Paul (Graulhet)

Aurore Vaur, Myriam Bonnet, Sabine Graviou, Sarah Destang, Kathy Jalibert (Gaillac)

source Facebook (Kathy Jalibert)

Lempaut : Didier Tournier, Tau Huriore, Cyril Sibat-Daugat

Naves : Cassagnaud Kévin, Dominique Rivet,

Labruguière : Dominique Schoukroun, Jason Reinhardt

Brassac : Francisco Miralles, Olivier Garrigues, Michel Alies

Frèjeville : Alexandre Batut

Castres LB : Jean-Marie Lacombe, Jean-Paul Paloc, Dominique Lorenzo

Lacrouzette : Patrick Salvetat, JLouis Gaudéric

Sorèze : Christian Rouanet

Saix : Ivan Montardi, Moktar Khalkhal, Arthur Stimbach, Roch Calmettes

Aussillon : Jocelyn Fulle

Féminines :

Lempaut : Virginie Sacazes, Séverine Bero

Saix : Christine Tenza

Lacrouzette : Cathy Salvetat

Naves : Isabelle Castagné, Ghislaine Lugan, Virginie Laborde

St Amans : Nathalie Cabrol

Labruguière : Yamina Amen, Valérie Polet, Maurine Colmenero

Merci à Cédric Barthes, Juliano Tépu, JMarc Goutines pour les infos.

Quelques joueurs favoris éliminés lors de ces qualifications : Olivier Coubes, Jerome Vayssette, Vincent Vitalone, Fabien Trouillet, Mickael Espade

Merci de m'aider à compléter cette liste en zone commentaire

A bientot

Partager cet article

Repost 0
Published by jp81
commenter cet article

commentaires

Colmenero Maurine 23/04/2015 20:38

Il y a également Amen Yamina, Polet Valérie et Colmenero Maurine de Labruguière pour le tête a tête

pet aussillon 31/03/2015 19:53

Pour aussillon en masculin Füle Jocelyn

jp81 01/04/2015 13:47

merci pour les infos

moktar (momo) 31/03/2015 17:44

saix :(m) montardi ivan .khalkhal moktar .stimbach artur .calmettes roch...(f) tenza christine

david pet.stamantaise 31/03/2015 15:34

il y a en feminin nathalie cabrol petanque st amantaise

Présentation

  • : STAGES PETANQUE BILLARD ACTUALITES RESULTATS
  • STAGES PETANQUE BILLARD ACTUALITES RESULTATS
  • : Informations sur des stages de pétanque et de billard. Articles sur l actualité pétanque Tarn et midi-pyrénées
  • Contact

Profil

  • jp81
  • Billard 12 finales de France Jun. Esp. Nat1 Nat2. Vice-champion de France junior et Nat.2
Pétanque champion départ.99, 1/2finale 2000, 1/4 2010, 2015, 2016
1/4 et 1/2finale nat.Carmaux 97,01 vainqueur GP Puylaurens 98 demi-finale GP Castres 2008 2009
  • Billard 12 finales de France Jun. Esp. Nat1 Nat2. Vice-champion de France junior et Nat.2 Pétanque champion départ.99, 1/2finale 2000, 1/4 2010, 2015, 2016 1/4 et 1/2finale nat.Carmaux 97,01 vainqueur GP Puylaurens 98 demi-finale GP Castres 2008 2009